julijaran• 04 декабря 2013

Мой сынуля пережил КОМУ. Артемка Тараненко, сбор на реабилитацию. Помогите пожалуйста.

КРИК ДУШИ!!!!!!!!!!!!!!!

Артемка Тараненко -3года 10месяцев,г.Херсонсрочный сбор на реабилитацию в мед.центре Адели,Словакия
тема на Кидстафф  https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?p=...
Официальная группа ВК  https://vk.com/club29895243

Обращается к Вам,Мама-мама особого ребенко.
Мой сынуля Артемка родился полностью здоровым ребенком,рос,лепетал и развивался согласно возрасту до 1,5 года

а дальше сучилось то,что перевернуло жизнь вверх тормашками ,то , каждом воспоминании которого,у меня волос дыбом встает- ..
.при  плановом обследовании пищевода у Артемки лопает пищевод  (НЕ ПОНЯТНО ПО КАКИМ ПРИЧИНАМ(экспертиза облздрава подтвердила, что в этом есть вина врача, заведено уголовное дело )), Артемка перестает дышать,ему не дают вовремя кислород  и как результат-гипоксия мозга-т.е. кислород е поступает до мозга и мозг частично перестает функционировать.. - дальше ДЛИТЕЛЬНАЯ ГЛБОКАЯ,КОМА, 3.5 месяца пребывания в реанимации под аппаратом ИВЛ,полгода зондового кормления-так как Артемка не мог глотать...не чувствоал боль,раздражители и не узнавал никого ..

Врачи ему предвещали жизнь в реанимации и питание через зонд,но Артемка доказывает ,то что он сильный и он все сумеет ради меня,ради всех кто в него верит-он уже дышит сам,кушает через рот,пытается жевать,пьет с бутылочки,сидит с опорой на ручки,удерживает головку временно,узнает близких,реагирует на свет,боль,проявляет эмоции.

Но это все не просто так свалилось -это все результаты длительных занятий, постоянных реабилитаций.
Я обращаюсь к Вам за помощью-  В январе Артемку ждет на реабилитацию медицинский центр Адели(Словакия),где  курс реабилитации стоит 6176,50евро,которых у нас нету......Помогите пожалуйста пройти Артемке этот курс,останавливаться нельза,ведь это шаг назад ..

luda14• 27 декабря 2013
Пусть новый год
luda14• 27 декабря 2013
Принесет
luda14• 27 декабря 2013
Чудо
автор julijaran • 31 декабря 2013
Ответ дляluda14
Чудо
добрый вечер
автор julijaran • 31 декабря 2013
Ответ дляluda14
Чудо
огромное спасибо
автор julijaran • 31 декабря 2013
так оно и будет-мы уверенны!!
автор julijaran • 31 декабря 2013
Вот и закончился 2013год ,год Артемкиных стараний в лечении!
За этот год Артем успел побывать в Германии и Китае
7 марта этого года Артемка вернулся домой с длительного(6 мес 3 нед.) курса реабилитации в клинике Хелиос Германия и вернулся уже не тем мальчиком который туда попал .а другим.
Благодаря терапии по методике Войта проведенной в Германии Артем продемонстрировал значительные улучшения в способности реагировать, он стал более внимательным. Пошли рефлексные ответные реакции, такие как сгибание ног, подъем их вверх, они часто появляются спонтанно, также отмечается реакции верхних конечностей, которые вначале были не очень способны к реакции. Очевидны теперь и основные виды деятельности, справой стороны проявляются более часто (раскрытие рук, сгибание рук в локтях в положении лежа на животе). Артем более часто стал проявлять изменение мимики, например искривление лица при отказе. Согласно терапии Войта заработала 1 фаза рефлексов, пассивная ходьба и рефлекторное ползание. Повысилась способности реагировать в сильном темном помещении на точечные световые раздражения, расположенные относительно близко к глазам, фиксация взглядом.
Также благодаря Вам –небезразличным к судьбе Артемки Людям-в Германии была приобретена специальная коляска ,стульчик для занятий и вертикализатор для Артемки, которые всячески облегчили и улучшили физическое состояние Артема!!Спасибо Вам огромное!

Далее-уже 7го апреля 2013года Артемка улетел в Китай где уже через 2 недели после прилета была проведена операция по вживлению стволовых клеток в головной мозг в клинике Бинтуань г.Урумчи..Эта операция была тяжелым испытанием для Артема и для нас всех .Артемка очень тяжело отходил от операции, от наркоза, он оказался самым слабеньким из всех деток, которым на о время тоже делали эту процедуру. Спустя неделю после операции –начались тяжелые трудовые реабилитационные будни в клинике Куньджуань г.Урумчи. 6 дней в неделю на протяжении еще 2-х месяцев Артемка занимался с китайскими докторами - и как результат он окреп- окрепла спина, голову стал удерживать подольше, смог сидеть с опорой на ручки.
И вот уже по приезду домой Артемка начал улыбаться – улыбаться не просто так, а в подходящий момент
Артем меняется-меняется на глазах –т-т-т-т и это все благодаря длительным занятиям с терапевтами!!!и благодаря Вашей вере и поддержке!!!

Уже через 2 недели- 13-го января Арте будет испытывать новую методику реабилитации в клинике Адели,Словакия.
И мы уверенны, что этот 3-х недельный курс даст свои плоды!!

Семья Артемки а также сам Артем желают Вам-нашим Волшебникам и Волонтерам в наступающем году исполнения всех заветных желаний, ведь Вы того заслуживаете(не каждый человек может, и желает помогать совсем чужому ребеночку просто так ,не прося в замен ничего)!!
malaja198809• 10 января 2014
Новых новостей нет?
malaja198809• 10 января 2014
Прочитала новости в контакте
Теперь у Вас будет все хорошо!!!!!!!!!!!
автор julijaran • 10 января 2014
ОГРОМНОЕ ВСЕМ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ!!СБОР НА СЛОВАКИЮ ЗАКРЫТ.В ПОНЕДЕЛЬНИК МЫ ВЫЛЕТАЕМ В КЛИНИКУ НА 3 НЕДЕЛИ!ДАЛЕЕ ПЛАНИРУЕТСЯ КУРС РЕАБИЛИТАЦИИ В КИТАЕ.ЖДЕМ СЧЕТ!!!
автор julijaran • 10 января 2014
Сбор на курс реабилитации в клинике Адели, Словакия можем уверенно считать ЗАКРЫТЫМ!
автор julijaran • 10 января 2014
ура!!!!!!!!!!!!!!!!!
автор julijaran • 10 января 2014
Дорогие наши, родные Участники группы, Помощники, Волшебники, Волонтеры Артемки выражаем Вам нашу огромную признательность и искреннюю благодарность за непосредственное участие в судьбе Артемки,за оказанную помощь .Перечислить всех кто помогал, поддерживал теплым словом и советом невозможно. Благодаря всем Вам, Вашей чуткости и отзывчивости у нашего Артемки появился шанс пройти очередной курс реабилитации.
Огромное спасибо каждому человеку в отдельности, который помогает в сборе средств на лечение и реабилитацию Артемки. Вы делаете очень доброе дело — Вы помогаете многим деткам , и Артемке в часности, осуществить их многие детские мечты. Мы очень рады, что есть такие люди с большим добрым сердцем, которые готовы оказать помощь в трудной ситуации.
От всего сердца желаем вам здоровья душевного и телесного, мира и спокойствия в Ваши семьи. Еще желаем Вам много сил, чтобы творить добрые дела, которыми Вы занимаетесь.
От всего сердца благодарим и желаем счастья, здоровья и долгих лет жизни.
Отдельное спасибо девочкам Волонтерам Артемки, которые вместо того, чтобы проводить свое свободное время со своими родными и близкими просиживают за компьютером ,распространяя информацию о Артемке, ведя форумы, отвечая на вопросы и письма всех небезразличных к судьбе Артемки людей.
С уважением, семья Артемки.
автор julijaran • 10 января 2014