julijaran• 04 декабря 2013

Мой сынуля пережил КОМУ. Артемка Тараненко, сбор на реабилитацию. Помогите пожалуйста.

КРИК ДУШИ!!!!!!!!!!!!!!!

Артемка Тараненко -3года 10месяцев,г.Херсонсрочный сбор на реабилитацию в мед.центре Адели,Словакия
тема на Кидстафф  https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?p=...
Официальная группа ВК  https://vk.com/club29895243

Обращается к Вам,Мама-мама особого ребенко.
Мой сынуля Артемка родился полностью здоровым ребенком,рос,лепетал и развивался согласно возрасту до 1,5 года

а дальше сучилось то,что перевернуло жизнь вверх тормашками ,то , каждом воспоминании которого,у меня волос дыбом встает- ..
.при  плановом обследовании пищевода у Артемки лопает пищевод  (НЕ ПОНЯТНО ПО КАКИМ ПРИЧИНАМ(экспертиза облздрава подтвердила, что в этом есть вина врача, заведено уголовное дело )), Артемка перестает дышать,ему не дают вовремя кислород  и как результат-гипоксия мозга-т.е. кислород е поступает до мозга и мозг частично перестает функционировать.. - дальше ДЛИТЕЛЬНАЯ ГЛБОКАЯ,КОМА, 3.5 месяца пребывания в реанимации под аппаратом ИВЛ,полгода зондового кормления-так как Артемка не мог глотать...не чувствоал боль,раздражители и не узнавал никого ..

Врачи ему предвещали жизнь в реанимации и питание через зонд,но Артемка доказывает ,то что он сильный и он все сумеет ради меня,ради всех кто в него верит-он уже дышит сам,кушает через рот,пытается жевать,пьет с бутылочки,сидит с опорой на ручки,удерживает головку временно,узнает близких,реагирует на свет,боль,проявляет эмоции.

Но это все не просто так свалилось -это все результаты длительных занятий, постоянных реабилитаций.
Я обращаюсь к Вам за помощью-  В январе Артемку ждет на реабилитацию медицинский центр Адели(Словакия),где  курс реабилитации стоит 6176,50евро,которых у нас нету......Помогите пожалуйста пройти Артемке этот курс,останавливаться нельза,ведь это шаг назад ..

LALET• 04 декабря 2013
Дай Бог здоровья малышу!!!
автор julijaran • 04 декабря 2013
Ответ дляLALET
Дай Бог здоровья малышу!!!
спасибо Вам!
Тимаша• 04 декабря 2013
Юличка. держитесь, прорвёмся
Тимаша• 04 декабря 2013
Девочки, знаю этого малыша уже давно. История страшная...Ребёнку жить и радоваться жизни, но рокоавя ошибка врача изменила всю Артёмкину жизнь...
Тимаша• 04 декабря 2013
Девочки, давайте поможем посильно.
Тимаша• 04 декабря 2013
тема на Кидстафф https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?p=...
Тимаша• 04 декабря 2013
Юль, а Вы номер киевстара не открывали для сбора денег?
Msevash• 04 декабря 2013
Не поняла, что значит во время планового обследования лопнул пищевод?? Насколько мне известно, этот малыш выпил какое-то средство из агрессивной бытовой химии и именно вследствие этого при реабилитации во время эндоскопии лопнул пищевод.
автор julijaran • 04 декабря 2013
Ответ дляMsevash
после того как он выпил-было проведено лечение и выписывался Артемка домой без каких либо проблем.Месяц он дома бегал,прыгал,кушал разговаривал и через месяц мы пришли на ПЛАНОВОЕ ОБСЛЕДОВАНИЕ. которое и закончилось тем что лопнул пищевод...
Для Ваших Волос• 04 декабря 2013
Подписалась и по возможности переведу помощь.
Держитесь,уверена,вы справитесь
Тимаша• 04 декабря 2013
Ответ дляMsevash
Да, выпил. Ребёнка спасли, было всё нормально. Нужно было делать рлановое обследование, вот именно при этом обследовании и повредили пищевод...
автор julijaran • 04 декабря 2013
Ответ дляТимаша
открыли. Номер Киевстар для сбора средств- (068)7666026
Тимаша• 04 декабря 2013
Ответ дляjulijaran
на сколько я помню, вроде бы не сразу обнаружили в чём причина?
Тимаша• 04 декабря 2013
Ответ дляjulijaran
Да. спасибо Киевстару за такую возможность.
Msevash• 04 декабря 2013
Ответ дляjulijaran
ох, неприятно мне это говорить, но умолчав это, Вы переложили вину за проблемы со здоровьем ребеночка полностью на врача, с себя ее сняв, как будто один врач и виноват, а плановые эндоскопии детям сплошь и рядом делают. Нехорошо это, подумайте о собственной карме.
храни Вас Господь, пусть Артем поправляется. Он один из первых малышей, кому я помогала финансово в первые ваши сборы.
Msevash• 04 декабря 2013
Ответ дляТимаша
я насчет истории малыша в курсе. Свое мнение написала выше.
Тимаша• 04 декабря 2013
Ответ дляMsevash
о чём умолчав? Дана ссылка на темы Артёма. там всё расписано без утайки. к тому же этого малыша многие знают... Мама кратко написала и дала ссылку.

Извините. а кто виноват в том. что ребёнку пищевод прорвали? Не врач? Какую вину мама переложила на врача?
Msevash• 04 декабря 2013
Ответ дляТимаша

я как любой человек имею право на свое мнение. Я его высказала. Вы имеете полное право с ним не согласиться.
я не понимаю, почему в данном развернутом тексте этот факт был упущен. Я этот момент для себя прояснила.
автор julijaran • 04 декабря 2013
Ответ дляMsevash
огромное Вам спасибо за помощь.Никто никого ни в чем переубеждать не будет.Я как мама Артема свою вину не отрицаю и буду считать себя виноватой и винить во всем произошедшем,всю оставшуюся жизнь. Но когда тебе один врач за другим,спустя полгода после случившегося заходят в палату и говорят,что пищевод чистый,и что он лопнул не из за того,что там были проблемы,а лопнул по совсем другой причине...и когда делают УЗИ с контрастом,чтобы увидеть состоятельность швов- и хирург выходит и говорит,что пищевод на всем участке ровный и нету стенозов никаких(хотя врач-эндскопист,говорил обратное) начинаешь призадумываться а была ли там реально проблема.И еще очень хорошо призадумываешься,когда от этого врача после Артемки еще 2-х деток в реанимацию отвозят..--хотя пришли они своим ходом...
Msevash• 04 декабря 2013
Ответ дляjulijaran
конечно, я Вас понимаю и мне очень жаль, что такое произошло с малышом. Да прибудет с вами Господь, сил Вам и веры!
автор julijaran • 04 декабря 2013
сейчас главное не останавливаться на достигнутом а идти вперед,ведь большие перерывы в квалифицированной реабилитации-это шаг назад,который ну очень нежелател
автор julijaran • 04 декабря 2013
спасибо всем кто небезразличен к судьбе малыша,кто переживает за него всем сердцем
Michel13• 04 декабря 2013
Добрый вечер
Michel13• 04 декабря 2013
Очень жалко малышонка вашего!
Желаю вам выздоровления скорейшего!
Michel13• 04 декабря 2013
Пусть на вашем пути встречаются только хорошиие люди.
Michel13• 04 декабря 2013
Вам сил и терпения!
luda14• 04 декабря 2013
Держитесь!
luda14• 04 декабря 2013
По стараюсь помочь!
luda14• 04 декабря 2013
Здоровья и улачи
luda14• 04 декабря 2013
Мама! вам сил это преодолеть и физических