ОливьЕЖечка• 29 сентября 2020

Проголосуйте за плитку для фартука на кухню, пожалуйста

Хочу квартиру сделать в скандинавском стиле. Выбрать белый глянец (ф.1) или серая мат (в.2-3)
Кухня - хрущ обыкновенный, потому рассматриваю только светлые цвета)))
Спасибо)
автор ОливьЕЖечка • 29 сентября 2020
Ответ дляВиолала
Эта рябая плитка- капец. На фото смотришь и начинает рябить в глазах. А когда каждый день на кухне и эта рябь.... у соседки пол такой- турецкие мотивы- как по мне, это полная безвкусица.
наверное, кому-то не рябит, но я такие узоры тоже не люблю, голова кружится

Евердин• 29 сентября 2020
Делала ремонт летом на кухне, очень хотела этот белый кирпичик глянцевый. Мастер разубедил, типа рельефную мыть труднее, но главное - это то , что если будет распил плитки, т.е. кусочками укладывать, они трудно состыкуются , т.к. рельефные. И даже если она будет только на одну стену, то в углу обрезанные тоже как-то коряво. Этот вариант возможен только без распила плиток. Или, может, если углы мебелью закрыты будут. А так, красивая.
Безберлоги.ру• 29 сентября 2020
Ответ для75В
У меня такая белая
Не забивается жир в эти финтифлюшки? Я б померла с такой стенкой возле кухни. Мой вариант - только что-то плоское и без швов.
Безберлоги.ру• 29 сентября 2020
Ответ дляНуждаюсь в общении
Что там искать в любом Эпицентре такой плитки полно разного цвета - бери не хочу). В народе она называется кабанчик. Реально устаревший вариант. Но - да, если автору нравится - то разве достучишься, что это уже не модно + в любой квартире под сдачу такая плитка прям рябит - приелась.
А что модно сейчас на фартук?
Чучело сосны• 29 сентября 2020
Ответ дляЕвердин
без обид, но это у вас мастер не на все руки, или лентяй обыкновенный, у меня плитка вся рифленая, точно такая как показала аноним 75В, там мелкой рифленности вагон, все красиво распилено и состыковано, и проблем с уходом вообще никаких.
Чучело сосны• 29 сентября 2020
Ответ дляБезберлоги.ру
как обладательница точно такой же плитки скажу что ничего не забивается абсолютно, тоже переживалабез швов это дороже, если плитка, это нужна специальная обрезная плитка, да и скинали не дешев, остается пластик или дсп, там цен не знаю
Зарядка для хачапури• 29 сентября 2020
Ответ дляНуждаюсь в общении
Вот честно вижу только такую плитку в интернете. Ни у одного знакомого не вилела, ни в одной квартире или доме
Бабайко• 29 сентября 2020
Ответ дляНуждаюсь в общении
Автор! Не спорю - спорить бесполезно раз Вы еще до сих пор в хруще живете. Без обид плиз. Да - для хруши и ее уровня плитка отличная - эконом вариант... пусть будет для Вас классика. А то, что у других модное - это реально отстой и устаревшее через 5 лет по типу совка. Ню-ню
Вы абсолютно не правы. Плитка эта классика и обыграть ее можно в очень многих вариантах и стилях. То что выше показывали тоже отличная плитка. Но пожалуйста не ганяйте эти шаблоны про устаревшие .
Автор первый вариант интереснее.
Зарядка для хачапури• 29 сентября 2020
Ответ дляБабайко
Автор первый вариант интереснее.
Кабанчик классика и точно не устаревает. Мне тоже 1 вариант самый интересный

Бабайко• 29 сентября 2020
Ответ дляЗарядка для хачапури
Да ,отличный вариант
Ноу коммент• 29 сентября 2020
Ответ для75В
У меня такая белая
И у меня, тоже кухню в сканди стиле заказала, жду.
Г@Л@В@ломка• 29 сентября 2020
Ответ для75В
У меня такая белая
у вас красивая!
Г@Л@В@ломка• 29 сентября 2020
Ответ дляНуждаюсь в общении
о, тоже про кабанчик хотела написать )))
Совершенно верно, ее везде полно и она уже вышла из моды.
Помню, лет 10 назад была на пике, делать современный ремонт со старомодной плиткой - ну не знаю. Сразу будет ощущение, что вы его 10 лет назад сделали. Кроме того, он выглядит дешево - именно потому, что его уже все выпускают, в том числе очень бюджетные линии.
Тогда уж лучше вторую плитку, она хоть более оригинальна.
Г@Л@В@ломка• 29 сентября 2020
Ответ дляНалетчица Муся
У меня уже 10 лет (еле нашла такую, как хотела, тогда они ещё в моду не вошли), не задолбалась. Но я оооочень редко что-то жарю.
ахаха, именно 10 лет назад она и вошла в моду, даже чуть раньше. Не знаю, где вы искали, мы делали ремонт и везде ее видели именно в то время.
Ноу коммент• 29 сентября 2020
Ответ дляАнчо Ус
Ну почему сразу отмывать? По ней грязными ногами ходить будут или на нее верблюды плюют?
У меня вот така, вообще никаких проблем в уходе
Извините, другого фото не нашла
Влюбилась в Вашу, Вы показывали как-то в теме, но не нашла ее в нормальном наличии, это был компромисный вариант печворк и однотонный, потом увидела свою и все - купила сразу
Ноу коммент• 29 сентября 2020
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Плитку брать только глянец и чтоб біл контраст с фасадами, т.е. при том. что ві вібрали белые фасады не идут.
Все идёт!!!!
Ноу коммент• 29 сентября 2020
Ответ дляЧучело сосны
У нас тоже в углу подрезал мастер, красота. Сказал очень хорошая, ровная, лёгкая в укладке плитка.
75В• 29 сентября 2020
Ответ дляНоу коммент
У вас вообще красота! Просторно, светло и красиво
75В• 29 сентября 2020
Ответ дляБезберлоги.ру
Нет, всё моется легко.

75В• 29 сентября 2020
Ответ дляШирли-Мырли
Класна дуже)
А як у догляді, як відмити?
Мне не доставляет хлопот, вот правда. Раз в несколько недель на ту часть, что возле плиты, наношу средство для удаления жира и легко бамбуковой салфеткой удаляется. И то, мою, потому что если присмотреться, то видно, что есть точки жира, но надо присмотреться - так в глаза не бросается именно из-за этих завитушек. Гладкую мне приходилось тереть почаще)
А если что-то попало такое очень заметное, типа каплей свеклы (пока тру на борщ), то вытираю сразу. Но я так делала и с другой плиткой.
75В• 29 сентября 2020
Ответ для_Астрея_
Очень красивая
Спасибо!
Ноу коммент• 29 сентября 2020
Ответ для75В
Спасибо, мне тоже нравится, решила делать светлое все, только стол с темными ногами, ручки на фасадах черные и холодильники будут стоять серые.
Налетчица Муся• 29 сентября 2020
Ответ дляНуждаюсь в общении
Вот именно в эпицентре ее тогда вида три было. Но не те, что хотелось.
Налетчица Муся• 29 сентября 2020
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Квартиру купили в начале девятого года. Ооочень маленький ассортимент был. Очень.
Киев.
Крошка Енот• 29 сентября 2020
Ответ дляОливьЕЖечка
блин, опрос забыла(
Первая у меня уже семь лет и не надоела Мыть легко
Жирафовое варьенье• 29 сентября 2020
Ответ для75В
У меня такая белая
И у меня такая же, только ещё в комбинации с цветной.))
Ноу коммент• 29 сентября 2020
Ответ дляЖирафовое варьенье
Клуб любителей суррей.
Жирафовое варьенье• 29 сентября 2020
Ответ дляНоу коммент
Клуб любителей суррей.
Так и есть
Ноу коммент• 29 сентября 2020
Ответ дляЖирафовое варьенье
Так и есть
Красота