Дадосвидания• 29 сентября 2020

А кто-то болел ковид (подтвержденным) БЕЗ пневмонии?

Интересуют именно подтвержденные не единичным ПЦР тестом случаи.
Золотая орда• 29 сентября 2020
Конечно. БОльшая часть болеет без пневмонии.
Ковбой Хагис• 29 сентября 2020
Большая часть даже не знает, что переболела )
Ромашкинная• 29 сентября 2020
Так, підтверджено Іфа тестом
Купипупсичек• 29 сентября 2020
Какой?

То что все пугаются и лечат
80% без нее, 20% только осложнение

А с матовым стеклом и вирусной- многие.
При Covid-19 даже у самых легких пациентов на КТ иногда выявляется двусторонняя пневмония, которая в дальнейшем разрешается самостоятельно. Кроме того, томографы часто должным образом не обеззараживают, и даже если у вас не Covid-19, вы можете заразиться им в томографе, в зоне ожидания или при общении с персоналом.

КТ нужно делать только в том случае, когда состояние достаточно тяжелое и обсуждается вопрос госпитализации, когда у больного имеются признаки гипоксии, то есть кислородного голодания организма.

3. В каких случаях госпитализация и обследование все-таки нужны?

Госпитализация и обследования на коронавирус (ПЦР, КТ легких) показаны только тяжелым больным, когда стоит вопрос о кислородной поддержке или лечении в условиях реанимационной палаты. В стационарной помощи нуждаются только 20% зараженных.

Поводом для беспокойства и для обращения за медицинской помощью будут следующие симптомы
автор Дадосвидания • 29 сентября 2020
Ответ дляЗолотая орда
Ну вот не знаю... Из всех знакомых, кто болел - все с пневмониями. Разной степени тяжести, конечно, но обнаружилась у всех....
ЖаннаНеАгузарова• 29 сентября 2020
Ответ дляКовбой Хагис
И даже те кто не болел,себе внушили что переболели
Мозговая пилочка• 29 сентября 2020
конечно, моя подруга, была простуда, сделала тест - положительные, на рентгене чисто
Купипупсичек• 29 сентября 2020
Ответ дляДадосвидания
Конечно
Это матовое стекло
Она сама проходит
Вон тема в топе читаемых
Там пост от некого доктора наташи
автор Дадосвидания • 29 сентября 2020
Ответ дляМозговая пилочка
И она уже полностью выздоровела? Прошло уже не менее 3-х недель после прекращения всех симптомов?
Кудряшка Сью• 29 сентября 2020
Я болела, подтверждён. КТ не делала, антибиотики не принимала
автор Дадосвидания • 29 сентября 2020
Ответ дляКудряшка Сью
Вы уже полностью выздоровели?
Мозговая пилочка• 29 сентября 2020
Ответ дляДадосвидания
еще весной болела, давно прошло
Мааарковная• 29 сентября 2020
Я болела, повезло что в очень легкой форме. Как ОРВИ.Если бы не потеря обоняния - считала бы что простыла. Болела по факту 3 дня, на самоизоляции и удаленке была 3 недели ( до получения отрицательно ) Болела в середине июля.Без пневмонии
Купипупсичек• 29 сентября 2020
на КТ это выглядит ’матовым стеклом’, бо КТ - это тонкий срез. А матовое стекло - это вот такая полупрозрачность, то есть чуть сниженная воздушность в определенных участках, но не заполнение жидкостью просвета альвеол, которое дает непрозрачность полностью, которое даже можно выстучать перкуссией и она дает тупой звук, как печень. И хрипы типичные дает. А тут не будет всего этого. Поэтому на КТ вроде как есть, а клинически нет. Бо там от пневмонии одно название. Особенно, если это ’матовое стекло’ размером с сантиметр-два. Но видно же? Знач пневмония. А если пневмония - знач лечение, по протоколам и стандартам. Бо а вдруг ухудшится и утяжелится? Поди знай, как какой организм отреагирует? И антибиотики надо - а как же: вдруг бактериальная по пути присоединится, а мы уже заранее побеспокоились. И совесть чиста, и больной, если что, претензий не предъявит - лечили же, старались.
И вот таких ’пневмоний’ сейчас видимо-невидимо - каждый второй. Без температуры, без тяжести, без ничего - просто выявили на КТ, бо настороженность по ковид и всем КТ делают

. А если бы не тестировали ПЦР и не делали бы потом КТ? То посидел бы человек три дня с температурой 37,5, покашлял бы неделю, да и забыл бы - простуда какая-то, - подумал бы.

И так протекает ковид в большинстве случаев, который считается с пневмонией. Не, ну есть и серьезные случаи, все знают. Но мало.
Золотая орда• 29 сентября 2020
Ответ дляДадосвидания
У меня не много знакомых болели, всего двое. Оба без пневмонии.
Запароленое одеяло• 29 сентября 2020
Ответ дляКупипупсичек

А как думаете, почему такие вот случаи происходят ? Пост 5 и 7 из этой темы:

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2721069

Как так, никаких симптомов и сразу кома?
Купипупсичек• 29 сентября 2020
Ответ дляЗапароленое одеяло

Неизвестно хроника, не известны симптоматика, маркеры анализы крови, тяжелое течение и предрасположенность когото не просчитает , тем более пишут про знакомых, часто без подробностей
Может астма, диабет, красная волчанка, рак, системные заболевания, цитокиновый шторм.
Купипупсичек• 29 сентября 2020
Ответ дляЗапароленое одеяло

Термина « легкие сгорели « нет
Советчица страшилки пишет. Отсебя. Из группы « страшная рука ночью с унитаза»
Может быть отек легкого
Может быть поражение легких - тромбоэмболии легочных сосудов, тромб,
Может быть воспаление цитокинов
Запароленое одеяло• 29 сентября 2020
Ответ дляКупипупсичек
Термина « легкие сгорели « нет
Может быть отек легкого
Может быть воспаление цитокинов
да-да, я сама не сильно доверяю историям из серии ’а одна знакомая’, но если бы была одышка или выс. температура, или хроника, то вероятнее всего ей бы КТ сделали. А поскольку не делали, значит чувствовал себя человек неплохо... Как-то жутковато после таких историй - прекрасное самочувствие и сразу кома.
Запароленое одеяло• 29 сентября 2020
Ответ дляКупипупсичек
Термина « легкие сгорели « нет
Может быть отек легкого
Может быть воспаление цитокинов
Может быть поражение легких - тромбоэмболии легочных сосудов, тромб, -

смотрю в протокол МОЗ от 17.09 добавили гепарины (те которые колют). А если чувствуешь себя нормально стоит что-то принимать или нет? Сейчас по всем симптомам у меня ковид, сегодня нюх пропал, темеературы нет. Думаю не нужно ли мне для профилактики магникор пропить, дома лежит упаковка....
Купипупсичек• 29 сентября 2020
Ответ дляЗапароленое одеяло
Откуда вы знаете как оно там было?
Прекрасное самочувствие сейчас у 50 советчиц что тему читают им надо от страха полсти На кт?
Что он даст?
Если пошел дистресссиндром иди цитокиновый
Оно что покажет?
Купипупсичек• 29 сентября 2020
Ответ дляЗапароленое одеяло

Вам назначили?
Не боитесь что кровью зальет?
При ковиде сдадите Д - димер, Коагулограмму, и будете разжижать, если врач пропишет
karinaanik• 29 сентября 2020
Муж подруги болел, на днях получил отрицательный тест.
Пневмонии не было, сдавал КТ
Запароленое одеяло• 29 сентября 2020
Ответ дляКупипупсичек
Вам назначили?
Не боитесь что кровью зальет?
поняла. нет, не назначили. мне кроме парацетамола вообще ничего не назначили.
Запароленое одеяло• 29 сентября 2020
Ответ дляКупипупсичек
Откуда вы знаете как оно там было?
Что он даст?
Оно что покажет?
кт кроме облучения и матового стекла ничего не даст.
Крутышка-Пышка• 29 сентября 2020
Ответ дляКупипупсичек
Конечно
Это матовое стекло
Она сама проходит
Вон тема в топе читаемых
Там пост от некого доктора наташи
эта доктор Наташа очень много на себя берет, я на нее подписана в ФБ, нужно хорошо фильтровать ее
Кудряшка Сью• 29 сентября 2020
Ответ дляДадосвидания
Вы уже полностью выздоровели?
Да, болела ещё в конце апреля-мае.
Не прохожу мимо• 30 сентября 2020
Ответ дляКовбой Хагис
не большая, а 40%
Не прохожу мимо• 30 сентября 2020
Ответ дляДадосвидания
у меня среди знакомых только человек 7 болели без пневмонии, 1 из них безсимптомно, человек 25 с пневмонией, из них 3 умерло(( и 2 получили серьезные проблемы со здоровьем ( 1 операцию сделали , вторая лежачая стала, скоро помрет возможно)
Не прохожу мимо• 30 сентября 2020
Ответ дляkarinaanik
Пневмонии не было, сдавал КТ
сдавал КТ, куда сдавал?)))