Мона Лиза• 30 сентября 2020

Мы не купили дочке квартиру. Мы плохие родители или дочь неблагодарная?!

После сегодняшней ссоры с дочкой задалась таким вопросом.
Родители мужа дали ему 80% от стоимости квартиры 3комнатн. , остальные 20% муж заработал сам, на ремонт и мебель тоже помогали родители его. Мои же родители жили в частном доме , там дом можно было поделить на 2 части и сделать два отдельных домика , но у родителей были роблемы большие с алкоголем, поэтому это был крайний вариант.
Дочке же квартиру мы не купили, даже никогда не думали об этом , не было желания экономить и копить деньги, все тратилось. Хотя сейчас я понимаю что возможность купить была .Она поступила в колледж на бюджет отучилась и дальше не захотела поступать.
Сейчас дочке уже под 25 лет, у нее своя семья , живут в квартире родителей мужа (не вместе ) , копят на свое. И на днях у нас с дочкой произошла ссора, как это обычно бывает при ссорах начали высказывать то что накопилась , и она сказала:" Вам все на халяву досталось , вы в готовой трешке жили ,а мне за кучу лет ничего не собрали чтобы мне сейчас легче было , нам приходится копить с нуля во всем себе отказывая годами, зато вы молодцы , никогда ни в чем себе не отказывали!"
И вот честно, мы с мужем были в шоке от такого. Я им сказала ну посмотрим что вы накопите, может у вас не получится ничего .
Единственная квартира которая может достаться в наследство это наша ,и после такого муж сказал лучше чужим людям квартиру чем ей, он так решил.
Результат:
вже голосів: 1210
997 (82.4%) Родители плохие
213 (17.6%) Дочь неблагодарная
Так точно!• 30 сентября 2020
ну муж ваш конечно погорячился. Но! можно дочь просветить, что сейчас в чем отказать себе, решает она сама. А тогда, когда вы бы собирали ей на квартиру, то вам бы тоже пришлось ей во многом отказывать, и насколько это ’много’решали бы вы. Если у нее было сытое детство , то во многом благодаря тому что вы не откладывали.

ЧакрыНеРаскрылись• 30 сентября 2020
Ответ длядамаАмстердама
Ты ничего в жизни не сделала чтоб тебе выкать) выходи с советчицы и работай, шееседка)
Правильно, затролльте тролля!))))
ОченьПриятно-Царь• 30 сентября 2020
Ответ дляМона Лиза
Вы правы
зашибись..а вы-то каким боком к тому жилью? Вы для будущего дочери палец о палец не ударили...О,а свадьбу расходы тоже посчитали? Ну,там трусы дочке купили,туфли
автор Мона Лиза • 30 сентября 2020
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Я тоже в шоке - от вас с мужем. Это точно ваша родная дочь а не приёмная? А то как-то мало вы оба похожи на любящих родителей. Махровые эгоисты которые всю жизнь жили только для себя совершенно не думая о будущем ребёнка и ещё удивляетесь что дочь вам сказала правду. Если бы у меня были такие уроды-родители я бы прервала раз и навсегда с ними общение, нафиг такие нужны.
Родная. Только сильно похожа на свекровь, и внешность и характер. Та тоже невротиком была и истеричкой.
Зам. зав. Анонима• 30 сентября 2020
Ответ дляМона Лиза
Сами найдутся ещё как.
Конечно, найдутся. Травануть двух стариков и трешку получить будет много желающих.
Кашпо• 30 сентября 2020
скоро ваша дочь о вас забудет.ой как скоро!подавитесь вы своей квартиркой))))вы что ее на тот свет заберете?фу....
Пиши-пропало• 30 сентября 2020
Ответ дляМона Лиза
Уже писала что нам с мужем нужно две комнаты. Так как мы спим по разным комнатам всегда, из-за храпа и лишнего веса с ним мне спать неудобно.
Дом продали (он был в ужасном состоянии), поделили деньги с братом ,это было очень давно
а ей ничего не нужно? Деньги поделили и что? Просрали? Капец, вы мамаша. Кто к кому приползет решит жизнь. Она редко ошибается.

Нежная Лапка• 30 сентября 2020
Ответ дляМона Лиза
Они жили месяц у нас, потом переехали. Не смогли с нами жить
Почему?
Пленница SexShop-а!• 30 сентября 2020
Ответ дляМона Лиза
Да, я вижу что дочь холодна к нам не один год, точно обиду затаила. Мы это прямо чувствуем. Она даже в лице меняется , когда с нами и когда нас нет!
Чем вы ей так насолили кроме квартиры?
автор Мона Лиза • 30 сентября 2020
Ответ дляХи хи, ну ну
вы тролль???
Нет. Тролли уже давно в таком случае смываются из темы. Я на советчице уже 4 года и знаю
{СоJIнТсЕ}• 30 сентября 2020
Ответ дляМона Лиза
Дети алкашей не пишут, что родители умерли от алкогольного отравления😁. У них другой словарный запас.
автор Мона Лиза • 30 сентября 2020
Ответ для{СоJIнТсЕ}
У вас гены нехорошие, поэтому так себя и ведете. Но стиль написания у вас человека лет до 30
Приятно , но мне давно не 30)
Генами дочь пошла в семью мужа, в свекровь. Тоже невростеник
Пленница SexShop-а!• 30 сентября 2020
Ответ дляМона Лиза
Не Киев. Муж на такое не согласится никогда.
И правиьно сделает. От небольшого ума советуют
автор Мона Лиза • 30 сентября 2020
Ответ дляТак точно!
Если бы квартиру не купили родители мужа, то мы бы дом моих родителей поделили на две части , сделали бы два отдельных домика с отдельным входом .
автор Мона Лиза • 30 сентября 2020
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Не было у них свадьбы, не заработали
Пиши-пропало• 30 сентября 2020
Ответ дляМона Лиза
капец. Да благодаря свекрам вы имеете возможность жить в своем жилье и спать в разных комнатах! И деньги могли тратить на удовольствия. Вы хоть за это не поносьте ее.
Все знаю вдоль и поперек )• 30 сентября 2020
Ответ дляМона Лиза
зато не алкашкой как ваши родители
интайм_не_предлагать• 30 сентября 2020
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
так вы ничего не дали ))

откуда вы знаете что они будут делать лежа на диване )) может внуков вам\))

нет он работает))) дочь говорит,что он счастливый человек- занимается тем,что ему нравится и это приносит ему доход.
Уверена,что лежа на диване он думает не обо мне))) и это нормально.
А внуки у меня есть- я езжу с ними отдыхать- за свой счет+ то,что счтают нужным добавить их родители.
Проблемы взаимоотношений не существуют.
Если бы я помогала им, то в их жизни была бы доля моего участия. Когда есть ’доля’ есть право на вмешательство.
У меня такого права нет- они живут так как хотят за свои деньги, я так как хочу и могу за свои.
100% взаимоуважение и взаимопонимание.
Если честно, то мне надоело вам отвечать
автор Мона Лиза • 30 сентября 2020
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Ага, а потом в тюрьме сидеть за умышленное убийство? Это же первые подозреваемые

Сладко-соленая• 30 сентября 2020
Ответ дляМона Лиза
Приятно , но мне давно не 30)
Свекровь вас обеспечила, а вы ее уже в который раз обзываете.
Есть такие люди, которым все должны: сначала родители, потом дети. А они готовы только принимать((
ОченьПриятно-Царь• 30 сентября 2020
Ответ дляМона Лиза
Не было у них свадьбы, не заработали
а у вас была? Автор,а кто вы по образованию? и какой опыт работы?
автор Мона Лиза • 30 сентября 2020
Ответ дляПленница SexShop-а!
Чем вы ей так насолили кроме квартиры?
Характер невростеника . Постоянный невроз.
КтоЕслиНеЯ• 30 сентября 2020
Ответ дляМона Лиза
Хорошо хоть не на вас с мужем, значит нормальная девочка выросла а не моральный урод, как вы.
автор Мона Лиза • 30 сентября 2020
Ответ дляПленница SexShop-а!
Вот вот
интайм_не_предлагать• 30 сентября 2020
Ответ дляМона Лиза
как ваш муж
автор Мона Лиза • 30 сентября 2020
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Не хочу писать кем работаю , но скажу что профессия уважаемая. Работала и работаю на одном и том же месте всю жизнь! Так что стаж у меня большой! до рождения дочки 6 лет и после рождения дочки 17 лет
Так точно!• 30 сентября 2020
Ответ дляМона Лиза
а что вам сейчас мешает так сделать и переехать в эту часть? а квартиру уступите дочери, пусть живет и собирает на свою неспеша, или хоть детям своим
ОченьПриятно-Царь• 30 сентября 2020
Ответ дляМона Лиза
оспидя...да кто там будет смотреть.. померли от старости.Есть такие способы-следов никто не найдет в организме через пару часов.Дело не в этом даже.У вас,судя по всему,супруг уже съезжает с катушек.Найдет себе молодуху.Куда пойдете .автор?
Пишущаяся• 30 сентября 2020
Ответ дляМона Лиза
с такими родителями неудивительно
ГейСюда• 30 сентября 2020
Ответ дляМона Лиза
вы очень хорошего мнения о нашей полиции.
Особенно если ментов подмажут