Мона Лиза• 30 сентября 2020
Мы не купили дочке квартиру. Мы плохие родители или дочь неблагодарная?!
После сегодняшней ссоры с дочкой задалась таким вопросом.
Родители мужа дали ему 80% от стоимости квартиры 3комнатн. , остальные 20% муж заработал сам, на ремонт и мебель тоже помогали родители его. Мои же родители жили в частном доме , там дом можно было поделить на 2 части и сделать два отдельных домика , но у родителей были роблемы большие с алкоголем, поэтому это был крайний вариант.
Дочке же квартиру мы не купили, даже никогда не думали об этом , не было желания экономить и копить деньги, все тратилось. Хотя сейчас я понимаю что возможность купить была .Она поступила в колледж на бюджет отучилась и дальше не захотела поступать.
Сейчас дочке уже под 25 лет, у нее своя семья , живут в квартире родителей мужа (не вместе ) , копят на свое. И на днях у нас с дочкой произошла ссора, как это обычно бывает при ссорах начали высказывать то что накопилась , и она сказала:" Вам все на халяву досталось , вы в готовой трешке жили ,а мне за кучу лет ничего не собрали чтобы мне сейчас легче было , нам приходится копить с нуля во всем себе отказывая годами, зато вы молодцы , никогда ни в чем себе не отказывали!"
И вот честно, мы с мужем были в шоке от такого. Я им сказала ну посмотрим что вы накопите, может у вас не получится ничего .
Единственная квартира которая может достаться в наследство это наша ,и после такого муж сказал лучше чужим людям квартиру чем ей, он так решил.
Результат:
вже голосів:
997 (82.4%)
Родители плохие
213 (17.6%)
Дочь неблагодарная
Мона Лиза
• 30 сентября 2020
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Хорошо хоть не на вас с мужем, значит нормальная девочка выросла а не моральный урод, как вы.
Жалоба за оскорбление
С каких пор невростеники с вечным неврозом и истерией это нормально?!
интайм_не_предлагать• 30 сентября 2020
Ответ дляМона Лиза
Не хочу писать кем работаю , но скажу что профессия уважаемая. Работала и работаю на одном и том же месте всю жизнь! Так что стаж у меня большой! до рождения дочки 6 лет и после рождения дочки 17 лет
а дочке 25- у вас арифметика не сходится
ОченьПриятно-Царь• 30 сентября 2020
Ответ дляМона Лиза
а что-секретный секрет,государственная тайна?) Зарплата мнималка.ходили на работу выгуливать наряды?
Мона Лиза
• 30 сентября 2020
Ответ дляТак точно!
а что вам сейчас мешает так сделать и переехать в эту часть? а квартиру уступите дочери, пусть живет и собирает на свою неспеша, или хоть детям своим
Этого дома уже нет,он продан давным давно.
КтоЕслиНеЯ• 30 сентября 2020
Ответ дляМона Лиза
Ага, а потом в тюрьме сидеть за умышленное убийство? Это же первые подозреваемые
Никто нигде сидеть не будет, эти схемы давно отработаны и отлично работают. Старики дохнут а их квартиры уходят «благодетелям» и все шито-крыто. Ну а если кто-то ошибется и его посадят то уже умершим старикам это не поможет.
Так точно!• 30 сентября 2020
Ответ дляМона Лиза
а деньги от него где? если вы их просто прогуляли, то увы, но дочь права
Мона Лиза
• 30 сентября 2020
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Что не сходится? Дочке 25 лет - 8 лет я не работала - 17 лет работаю
Зам. зав. Анонима• 30 сентября 2020
Ответ дляМона Лиза
Вы чего такая наивная? Никто нигде сидеть не будет, там все в доле. Закапают Вас, как бомжей, и никто знать не будет ничего. Я бы на месте Вашей дочери на Ваши похороны не тратилась.
Ms. Искренность• 30 сентября 2020
Ответ дляТектоническая расческа.
Просто интересно, чему должна быть благодарна дочь?
за факт её рождения? Думаю, что за это благодарна)
За жизнь. За жизнь при родителях и за детство сытое в родительском доме.
Мона Лиза
• 30 сентября 2020
Ответ дляТак точно!
Он стоит недорого так как был в плодом состоянии, поделили с братом наполовину
Мона Лиза
• 30 сентября 2020
Ответ дляMs. Искренность
Вот вот!!
ОченьПриятно-Царь• 30 сентября 2020
Ответ дляМона Лиза
Жалоба за оскорбление
так это же ваше отражение! Что,неприятно в зеркало смотреть и слушать?? дети-это чистый лист,что ты в них вложил,то и будет. Закон сохранения энергии
Удачная• 30 сентября 2020
Ответ дляМона Лиза
Ну нет. Мы ее кормили, одевали , выслушивали ее психи и комплексы во время переходного возраста. Когда нужно и на такси давали когда она училась и далеко ехать было , и брекеты дорогие оплатили, косметику.
ОМГ, зачем я это прочитала.
Завели бы собаку себе, она бы вас любили просто так и была рада миске воды и тарелке костей.
А то дочь, видите ли, херовая.
Она же ей БРЕКЕТЫ поставила, а малолетняя скотина за это в ножки не падает, ручки не целует
А то дочь, видите ли, херовая.
интайм_не_предлагать• 30 сентября 2020
Ответ дляМона Лиза
вы написали работаю на одном месте 6 лет до рождения и 17 лет после . От рождения дочери прошло 17 лет
Зам. зав. Анонима• 30 сентября 2020
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Она 8 лет в декрете сидела.
Фрикаделька• 30 сентября 2020
Ответ дляОскорбляю всячески
Удалено администрацией...
Iuppiter iratus ergo nefas
Я цыганка, так что все сбудется по написанному)
Мона Лиза
• 30 сентября 2020
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Нет, вы не поняли
Я написала что до рождения ребенка работала примерно 6 лет, потом родила и сидела с дочкой 8 лет, потом вышла на то же место работать и до сих пор там работаю
Выручалка• 30 сентября 2020
А как вы сейчас помогаете дочери. Материально, физически? Вы общатесь с кем-то помимо работы?
Поддакиваю иногДА• 30 сентября 2020
Автор, запомните, ваша дочь вам абсолютно ничем не обязана.
Она не просила вас ее рожать.
А раз у вас хватило ума раздвинуть ноги и забеременеть, то только вы несете ответственность за свою дочь.
И ответственность за дочь будет на ваших плечах до самой старости.
А вот когда у вашей дочери появятся дети, в таком случае, ваша дочь уже будет обязана своим детям и нести за них ответственность.
Поражают люди, которые занимаются сексом по своей собственной инициативе, потому что между ног зачесалось.
Беременеют по своей воле, никто же никого не заставляет насильно рожать и всю ответственность пытаются скинуть на своих детей.
За что ваша дочь должна быть вам благодарной? Что вы раздвинули ноги перед мужиком и от этого процесса ее родили?))) Смешно)))
Она не просила вас ее рожать.
Фрикаделька• 30 сентября 2020
Ответ дляПупуговка
Учитывая, что вопрос с наследовании трёшки решает муж единолично, автор к трешке, где живёт, тоже не имеет отношения.
В случае смерти мужа она наследник первой очереди. В случае смерти свекров невестка пролетает с наследством фанерой.
КтоЕслиНеЯ• 30 сентября 2020
Ответ дляМона Лиза
Жалоба за оскорбление
Да жалуйтесь куда хотите мне-то что. От таких как вы это и неудивительно, чего ещё ждать. Кстати, это не оскорбление, это простая констатация фактов. И ещё и выраженная в мягкой форме. На самом деле вы заслуживаете куда как более грубых определений.
Пропеллер на 6 персон• 30 сентября 2020
Ответ дляМона Лиза
Он так поступит. Он жёсткий человек, сказал - сделал. Понятное дело что на старости с таким отношением нам помощи не ждать , да мы и не хотим принимать от нее. Поэтому Только выход чужим людям в счёт ухода и помощи квартиру оставить.
ну...такое решение я принять не смогу никогда. Но это ваша жизнь
интайм_не_предлагать• 30 сентября 2020
Ответ дляУдачная
ОМГ, зачем я это прочитала.
А то дочь, видите ли, херовая.
а вы не можете предположить,что ’БРЕКЕТЫ’ были выше финансовых возможностей этой семьи и соответственно по этой причине попали в заслуги!?
Достаток то у всех разный
СМСница• 30 сентября 2020
Ответ дляМона Лиза
А вас родители не кормили не выслушивали?))
интайм_не_предлагать• 30 сентября 2020
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Она 8 лет в декрете сидела.
крото, однако
Мона Лиза
• 30 сентября 2020
Ответ дляВыручалка
Вы с мужем работаете в бюджетной организации?
Я да
Он нет
Пропеллер на 6 персон• 30 сентября 2020
Ответ дляПроня_Прокоповна
Да не обеспечивайте вы жильем полностью, помогите хоть частично. Сейчас дочка автора живёт в квартире свекров, и через пару лет все равно полезут обиды, о том что одни родители помогли,вторые забили. Вы думаете, ее дочку ни разу не упрекнут в том, что пока вы зарабатывали на свое, вы жили в нашем? Вылезет это все равно.
может именно сейчас возможности нет помочь, х его з... Хотя, прочитав, что зарядил муж автора, я понимаю, что там те еще тараканы в голове
Брюнетка в Мармеладе• 30 сентября 2020
То что вам на халяву досталось она права, все остальное проблема в отношениях на самом деле, чаще претензии моральные, а такие вот ссоры уже результат межличностных претензий.
интайм_не_предлагать• 30 сентября 2020
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Она не просила вас ее рожать.
ваша точка зрения- наиболее глупая из всех возможных на тему ’родители-дети’