Кому там слова не давали• 30 сентября 2020

Себорейный дерматит в уголках рта

У мужа появились заеды в уголках рта. Были у врача- сказала себорейный Дерматит. Выписала белогент. Убирает сразу. Но пока мажешь- норм. Перестаешь - опять. А длительно нельзя. Чем можно махать не таким агрессивным?
автор Кому там слова не давали • 30 сентября 2020
Махать- мазать

Кружите меня,кружите• 30 сентября 2020
искать причину возникновения: проблемы с жкт, недостаток витаминов, кандидоз?
Тоскующая• 30 сентября 2020
ищите и убирайте первопричину! носовое дыхание, непролеченные зубы, рефлюкс, аллергия
Ответ дляКружите меня,кружите
Есть с печенью и желчнвм проблемы. Кандидоз? Как сдать анализ? Соскоб?
Ответ дляТоскующая
Зубы норм, рефлюкс - вполне м.б. изжога часто. Аллергия - даже и не знаю. В квд врач говорила, что это наследств. Особенность, что не лечится... Ну типа ремиссия не надолго...
Тоскующая• 30 сентября 2020
врач сказала что заеды это наследственноять, я правильно поняла?
Ответ дляТоскующая
Она сказала - себор. Дерматит. У него стала чесаться нога. Поехали в квд. Диагноз - себя. Дерматит. Он пожаловался на заеды: говорит, что это тоже себя. Дерматит
ksyuwa• 30 сентября 2020
Сульсена мазь, мажу себе на лицо на ночь. Убирает на след. день.
Тоскующая• 30 сентября 2020
Ответ дляНоги от ушей
плохо что эта врач не видит выхода.
возможно гастроэнтеролог будет лучем надежды в вашей ситуации. все системы организма взаимосвязаны и дерматиты почти всегда спутники проблем с жкт.
изжога это и есть рефлюкс. займитесь желчным и желудком.

Пффф 100%• 30 сентября 2020
Проверьте ферритин .при недостатке железа в депо...мазь кандидер поможет
Ответ дляТоскующая
плохо что эта врач не видит выхода.
Спасибо! Сейчас посадила его на диету, зимой удалим желчный.
Ответ дляПффф 100%
Спасибо! Внутрь может флуконазола? Читаю, что это может и грибковое... Вдруг врач ошиблась...
Шаманю второпях• 30 сентября 2020
Сангвиритрин пусть попробует.
Тоскующая• 30 сентября 2020
Ответ дляНоги от ушей
не думаю что, удалив желчный, вы порешаете все проблемы.
Тоскующая• 30 сентября 2020
Ответ дляНоги от ушей
флуконазол не так прост, он нормально бьет по жкт. попробуйте для начала фуцис местно (это флуконазол, но в виде мази).
Ответ дляТоскующая
Спасибо!
ksyuwa• 30 сентября 2020
Ответ дляНоги от ушей
Не спешите удалять ЖП. После удаления начнутся проблемы с кишечником и печенью .Он хорошо поддается лечению травами.
Ответ дляksyuwa
Ну он вообще его не беспокоит. Только частенько в туалет бегает.
ksyuwa• 30 сентября 2020
А после удаление будет еще чаще. Тем более, найдите своего гастроэнтеролога и приложите все усилия чтоб не удалять Жп. Лишних органов у нас нет.

Мой муж 6 лет назад попал в хирургию весь зеленый, камушек застрял в протоке и пошла желчь по телу. ЖП был забит камнями наполовину. Но у нас был знакомый толковый травник. Назначил курс трав и настоек. Ежегодно пропивает 2 раза в год курс трав. Сейчас в ЖП остались 2 камушка 11 и 16 мм. Они никак себя не проявляют, живет полноценной жизнью.