Copy-Paste• 30 сентября 2020
Через какое время вернется обоняние после ковид?
Уже нет сил, прошло две недели после болезни, а обоняние так и не вернулось. Не чувствую резких запахов вообще. Да никаких не чувствую! Это жутко угнетает, живу как будто в вакууме
Света С Приветом• 30 сентября 2020
У меня уже 20 день, частично слышу сильные запахи , типа духи. Полностью ещё не вернулось обоняние
Отжигающая• 30 сентября 2020
У меня через 5-6 дней начало возвращаться. Уже, практически, вернулось. При чём, обострённое.
На некоторые запахи организм реагирует тошнотой.
КартаБезКомиссий• 30 сентября 2020
Перехворіла ще в кінці червня. Досі не відчуваю палітру. От тушу м‘ясо і я його не можу «рознюхати». І парфуми стали по іншому пахнути(((
Задовбало...
Copy-Paste
• 30 сентября 2020
Ответ дляОтжигающая
Через 5-6 дней после болезни? А сколько дней болели?
У меня обоняние пропало на 4 день болезни. На 7 день начало улучшаться общее состояние
А вот нюх так и не вернулся
Отжигающая• 30 сентября 2020
Ответ дляCopy-Paste
А вот нюх так и не вернулся
Нет, после того, как пропало. Я заболела в четверг, в понедельник яркость ароматов и вкусов притупилась, потом вкус и обоняние исчезли вообще. Ощущала только, что продукт кислый или солёный, даже сладость плохо ощущала. Где-то дней 5-6 обоняние и вкус отсутствовали, практически, полностью, потом начали возвращаться постепенно. Сегодня 20 день со дня начала болезни, я ещё на больничном, все запахи и вкусы, кажется, вернулись.
ДелиВерка• 30 сентября 2020
У мужа вернулось через 14 дней после выздоровления. Пропадало и обоняние, и вкус.