Фиктивная• 30 сентября 2020

Дивна хвороба ковід

Прийшла до всіх нас біда - ковід. Все дуже страшно: пневмонія, тромби, люди похилого віку, люди з ризиком... А найбільший страх, що ця хвороба ну дуже заразна!!!!!!! Незважаючи на те, що карантин був запроваджений ще у березні, коли ніхто не хворів, то аж тепер у розпалі епідемії є вже і в моєму оточенні хворі і ті, що виздоровіли. І навіть на роботі одночасно захворіли двоє з одного кабінету. Якраз після невеликого корпоративу. Було досить неприємно, всі очікували продовження ланцюжка, бо ж дихали, розмовляли, торкались спільних речей з хворими. І ось минуло вже два тижні, хворі повидужували, вчора вже були на роботі. Чи я щось не розумію, чи лижі не їдуть? Ніхто більше не захворів з контактних!!! Ніхто!!!! То в чому така важливість цього ковіду, щоб цілим світом теліпати? Хвороба як хвороба. В березні, коли ніхто не хворів, думалось про змову всесвітню. Тепер знову про думається, бо не бачу підтвердження для роздмуханих страхів.
Комиссия50%• 30 сентября 2020
Таких вот ’ФИЛОСОФОВ’ нужно банить пожизненно без возможности восстановления профиля.
Вы опасны для общества
автор Фиктивная • 30 сентября 2020
Ответ дляКомиссия50%
Удалено администрацией...
Підтверджую попередній свій коментар.
ВернитеВалеру• 30 сентября 2020
В том, что вызывает воспаление лёгких, которое током не лечится, потому что вирусное. А с воспалением все прутся в больницы, а те не резиновые. Проблема больше в массовости, а не в самой болезни.
Комиссия50%• 30 сентября 2020
Ответ дляФиктивная
Підтверджую попередній свій коментар.
не удивлена ))
автор Фиктивная • 30 сентября 2020
Ответ дляВернитеВалеру
А тести? Це ж скільки треба заробляти, щоб лиш діагностувати в себе ковід? Та якщо би держава була би зацікавлена в здоровї громадян, то за тестування ще би і приплачували. Як завжди зробили ще один спосід доїти народ.
ВернитеВалеру• 30 сентября 2020
Ответ дляФиктивная
А смысл в текстах? Государство не способно остановить эпидемию. Просто есть обидные вещи. Например, что в больнице для ковид больных нет КТ. И ты должен, ели ползая, ехать делать КТ за немаленькие день, заражая таксиста
Уравнобешенная• 30 сентября 2020
Ответ дляНеугомонная
Все залежить від імунітету конкретної людини
+100 и обнимашек и целовашек с другими.
Ну был корпоратив у автора и что. Я лично держу дистанцию особенно в закрытых помещениях. Контакт должен быть для заражения.

Но не то сумасшествие, когда обувь с курткой в общем корридоре дезенфицировали после улицы весной такого тут вычитывала:)) и когда маски носили с клапанами. А сейчас чего никто не носит эти супер модные клапаны?? И депутаты друг за другом заражаются даже
Уравнобешенная• 30 сентября 2020
Ответ дляВернитеВалеру
И в отсутствии грамотной медицины. Если температура - все лечение по телефону, на порог больницы не пустят. А горло это или цистит или ещё что... Диагноз по телефону.
Вот лично моя семья столкнулась с этим.
Фрикаделька• 30 сентября 2020
Ответ дляКомиссия50%
Удалено администрацией...
А я на Вас пожаловалась
Фрикаделька• 30 сентября 2020
Ответ дляКомиссия50%
Вы опасны для общества
Это Вы так решили ? Однако ...
А я считаю иначе и многие так же считают как я . Чо делать будем ?!
Я инженер, меряю от 1• 30 сентября 2020
У нас на работе из 7 заболело 5, трое на кт идут, от кашля нет спасу, температура 2 недели, все молодые 25-35
Беговая дорожка для носа• 30 сентября 2020
Ответ дляКомиссия50%
Вы опасны для общества
Золотые слова
Tatyana_1975• 30 сентября 2020
Ответ дляротцвеники
Я знаю много случаев когда болеет кто то один в семье и при этом никто больше не заражается. Тоже очень странно...
У нас коллега в офисе заболела. Муж и ребенок в одной квартире не заболели
НуПогоди!• 30 сентября 2020
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Это вам так повезло. Знаю случаи, когда люди и под аппаратами ИВЛ лежат. Лучше перебдить
Кто то умер от того что руку ножом поранил.

Давайте запретим все колющие и режущие предметы и стоматологию и хирургию. Лучше ж перебдить.
Краля-Галя• 30 сентября 2020
Этот момент тоже изучали и вот недавно пришли к выводу, что у вируса этого на определенном этапе есть период выхода наружу размножившихся вирусов - и сам период длится 8 часов

И если у человека этот период выпал на то время когда он спал ночью в своей комнате, то никто и не заразится, а если пошел на службу в церковь, то все село...
Бабка в тапках• 30 сентября 2020
Сколько людей в коллективе? Возраст в среднем? Сколько с болячками?
Гордая_птичка• 30 сентября 2020
Ответ дляФрикаделька
Полтава
Вы точно в Полтаве? Полтава уже виоранжевой зоне. У мужа пневмония тест позитивный, я жду тест и завтра иду рентген делать
Кума ждёт тест две недели с температурой и бронхитом, ее Папа с пневмонией ждёт тест. Сегодня бригада приходила делать забор на тест они не успевают ! Папа кумы 66 лет семейник сразу в стационар отправила, прислала им скорую , они температуру не могли сбить. Те приехали температура сбили, проверили сатурацию пока в норме, сказали в инфекционке нет мест
Фрикаделька• 30 сентября 2020
Ответ дляГордая_птичка
Точно . И что что в оранжевой ?! Мне что специально врать про горы заболевших и умерших знакомых если таких нет чтоб тетки на советчице успокоились , типа ффух, болеют значит не зря боимся ?! При этом никто не сидит дома. Я ни дня не сидела . И не собираюсь . Всегда болели люди ! Всегда ! Просто о каждом чихе не сообщали нигде .
Та легко!• 30 сентября 2020
Ответ дляПрасковична
Ну так Ляшко в мае сам признался, что все методы борьбы применялись только лишь для того, чтобы держать народ в тревоге и страхе . На каком-то канале выступал.
Я когда в начале марта писала об этом, то каким только дерьмом меня тут не поливали самоизолевани.
Гордая_птичка• 30 сентября 2020
Ответ дляФрикаделька
Это вас не коснулось, вот вы пока так рассуждаете.

Какой каждый чих? У всех пневмонии!

Я медработник и весь карантин проходила на работу, и что? Вы думаете что я тут сижу в шапочке с фольги )))

после дня города будет треш. Зато погуляли))) такие вот как вы тетки грамотные...
Мне без сахара• 30 сентября 2020
Я 19 раз завтра сдаю тест , у HR новая машина.
Положительных все не
Комиссия50%• 30 сентября 2020
Ответ дляФрикаделька
Это Вы так решили ? Однако ...
будем радоваться ,что беда у кого-то в дом вошла.Главное не у вас,да?
Но так то ж до поры до времени.
Как говорится - не долго музыка играла,не долго фрайер танцевал....
Не зарекайтесь.
Идууу--уууу блин• 30 сентября 2020
Из семьи я ,муж и четверо детей.
Заболела с явными симптомами только я.
( Ковид подтвержден)
Антитела G уже есть.
Но тоже не пойму, как проскочили мои..
Нужно им сделать на антитела, может бессимптомно..
В общем согласна, странный вирус.
Идууу--уууу блин• 30 сентября 2020
Ответ дляВернитеВалеру
Так и не везде Ковидным сделают КТ.
Меня из Белой Церкви отфутболили.
Типа делаем только с отрицательным результатом на Ковид.
Пришлось ехать в Киев в М24
Идууу--уууу блин• 30 сентября 2020
Ответ дляTatyana_1975
Я с мужем в одной постели спала, 4 ро детей в квартире.
Им хоть бы что ( Слава Богу)
Я две недели в состоянии фарша..
Фрикаделька• 30 сентября 2020
Ответ дляКомиссия50%
Но так то ж до поры до времени.
Не зарекайтесь.
Боже, что творит с людьми ковидопсихоз
Где я радовалась
Чему я радовалась
Загадка
Я не боюсь ковид и не собираюсь сидеть в заточении годами
И да, странный вирус , не поразивший никого из моего большого круга общения, при том что нагнетают как он ужасен и заразен
Странно. Очень странно
ФсеСама• 01 октября 2020
Ответ дляФрикаделька
Ну да всегда болели. Вот у моей прабабушки умерло 10 из 15 детей в младенчестве от пневмоний. Тогда в 30-е годы это тоже норма была. А что тут такого, это обыденность . Вот и мы сейчас уже к такому пришли. До этих коронавирусов и свиногриппов люди не боялись болеть ОРВИ - знали, что вылечатся обязательно. А сейчас вернулись в допеницилинновые времена
ВернитеВалеру• 01 октября 2020
Ответ дляИдууу--уууу блин
Так и не везде Ковидным сделают КТ.
Меня из Белой Церкви отфутболили.
Пришлось ехать в Киев в М24
Делают, если нет подтверждённого. Такая вот тонкая грань).