Ксерокопия ночи• 30 сентября 2020
Как и чем почистить очень грязные сковородки?
На них прямо нагар толстым слоем.... Как его снять?
english book• 30 сентября 2020
Смотря из какого материала.В смысле с покрытием,или чистый металл-сталь,чугун,алюминий.
Ксерокопия ночи
• 30 сентября 2020
Ответ дляenglish book
Без покрытия. Одна сталь, другая не знаю даже из какого метала
Та_все_ок_будет• 30 сентября 2020
Самое бюджетное милам спрей, нагреть и обильно нанести, оставить на мин. 30 помыть. Повторить несколько раз
сЛАдКОежКА• 30 сентября 2020
У МЕНЯ ТЕФАЛЬ. АЛЮМИНИЙ И СНАРУЖИ ПОКРАШЕНА. ПРОБОВАЛА ФОРТЕ ЧЕРНЫМ. НЕ ОТМЫЛСЯ НАГАР ОТ МАСЛА.
Советничаю тут• 30 сентября 2020
Ответ длясЛАдКОежКА
форте черный вообще испортился( зараза, воняет, кожу есть, а не чистит
Заюшка_хозяюшка• 30 сентября 2020
Сода с клеем и мылом
При сильном загрязнении кухонной утвари поможет простой рецепт:
смешать 100 мл клея силикатного (канцелярского), ¼ куска хозяйственного мыла (можно заменить на жидкое хозяйственное)и 1 ст.л соды;
поместить грязную утварь в ведро с водой;
поставить емкость на огонь с добавлением в нее смеси;
кипятить посуду 2-3 часа;
ополоснуть кухонную принадлежность.
кипятить посуду 2-3 часа;
ополоснуть кухонную принадлежность.
english book• 30 сентября 2020
Ответ дляКсерокопия ночи
Если без покрытия, то в безнадежном случае бабушка в селе выжигала на огне.На улице конечно.Затем чистила.
Но это всё,если другие методы не подходят.Сковороды без покрытия хорошы тем,что неубиваемые,и драить можно чем угодно.
ДваДваВосемь• 30 сентября 2020
Я чугунную сварила в насыщенном щелочном растворе (сода просто).В нем же и кастрюли с вековым жиром.Потом отходит очень легко.
Голубая устрица• 30 сентября 2020
Не старайтесь,и не тратьте деньги и силу ,это конец выбросить сковородки и в е
english book• 30 сентября 2020
Ответ дляГолубая устрица
С покрытием-да.
Если чистый металл,то можно как новые сделать.Они вечные.
Говорящая галограмма Чингисхана.• 30 сентября 2020
Ответ дляТа_все_ок_будет
Поддерживаю насчет Милама! Еще советую гель Милам для удаления жира. Реально крутая вещь - 0,5 л порядка 40 грн. стоит. Покупала в Варусе. Нанесли на 10 мин и потом просто смыли - весь нагар легко смывается жижицей, похожей на нефть. Работать в перчатках! Также им классно мыть плиту, особенно ручки/краники плиты- нанес и смыл - чистые до скрипа. Только с поверхностями из нержавейки будьте осторожны - может оставлять темные пятна.