30 сентября 2020

Двое детей от разных браков, ситуация.

На улице дождь, его ребенок у нас часто дома, живем с моим ребенком. Он с утра на такси отвозит ребенка к своей маме, так как ребенок слегка кашляет, я смотрю тоже такси (школа далеко), сейчас стоимость в дождь в два раза выше, говорю ладно дорого поедем на метро. Пока дошли до метро, с дочкой намокли. Нормально все в этой ситуации?

Я ему высказала - ездит с ребенком своим к своей маме как будто он живет один. Мой папа к себе в гости звал всех например. Я у его мамы не была, пару раз она к нам приходила в гости посидеть со его ребенком
Не позаботился о нас с ребенком, не вызвал нам такси в дожь, а сам своего повез
И это не первая ситуация когда он ведет себя так, как будто мы с дочкой проживаем у него дома, а он со своей дочкой - семья. Я его уже просто ненавижу
показать весь текст
Губы_зубы 30 сентября 2020
Ответ дляСвоего не предлагать
потому что я переехала к нему, он живет далеко от школы. А садик его ребенка близко от его дома

я не считаю что я на его территории, причем тут это? если я живу с ним, то мне заткнуться теперь? а если он ко мне, то я буду им помыкать как хочу? странное восприятие

всем вместе нет смысла, зачем мне ехать к его маме, если нужно отвезти ребенка в школу
Так и жили бы сами с ребёнком, вы зачем ему трудностей наделали, приперчиваю дом к чужому мужчине, школа за тридевять земель, а это ещё не зима. Вообще-то сначала сделайте что бы ребёнку было комфортно, а потом вам, а потом уж вашему мужчине, а вы начали с него.
ШанельКуКу 30 сентября 2020
Ответ дляСвоего не предлагать
он мог предложить - зая, не хочу чтобы вы мокли, зачем метро, я вызову вам такси. Блин да это же такие элементарные базовые вещи

не, чуток по другому. надо. зая, я знаю, что ты мало на что способна, да еще и с большой жабой на груди...
Уравнобешенная 30 сентября 2020
Ответ дляЯ не Тролль
Автор может вызвать такси, она решила экономить.
Сэкономить на своем же ребенке - это круто .
ШанельКуКу 30 сентября 2020
Ответ дляСвоего не предлагать
сама решить и забота - это разные вещи.
В этот момент вы были двумя родителями, которые должны развести детей. Даже если бы вы были одной семьей с двумя родными детьми, то и тогда каждый вызвал на свой смартфон телефон и поехал - норма.
Я не Тролль 30 сентября 2020
Ответ дляУравнобешенная
Сэкономить на своем же ребенке - это круто .
А виноват мужик, что не отговорил или силком в такси не посадил
polski 30 сентября 2020
Ответ дляСвоего не предлагать
нет, я не считаю что я должна все говорить. Я не должна говорить купи мне цветы, поцелуй меня, вызови мне такси, помоги мне с тяжелой сумкой и так далее. Это по умолчанию
так а заченм Вы с ним живете ? или вот он всегда был заботливым волшебником а тут бац и чары пропали ?
ШанельКуКу 30 сентября 2020
Ответ дляСвоего не предлагать
предложить свою помощь и заботу. Да, если бы я жила одна - я бы поехала на метро, тк сэкономила бы. Или пошла в ресторан одна. А с мужчиной рядом это странно платить самой за ужин или самой вызывать такси. Сексом ему со мной заниматься ж ничего, удобно? а такси вызвать так не додумался
Одно дело встречаться и ходить на свидания, другое брак и общий бюджет. При общем бюджете не принципиально кто платит.
Вы съехались с мужчиной из экономии?
Грибной_Дождик 30 сентября 2020
Ответ дляСвоего не предлагать
зачем мне семья где я буду сама заботиться о себе и своем ребенке?
у вас так принято? у меня нет, в моей родной семье. Мужчины с которыми я была раньше, какая разница сколько их. Все
Ви самі відповіли на своє питання. Якщо цей чоловік, на ваш погляд, про вас не турбується, то навіщо ви з ним? Переїжджайте до себе і живіть сама з дитиною
Уравнобешенная 30 сентября 2020
Ответ дляЯ не Тролль
А виноват мужик, что не отговорил или силком в такси не посадил
Выходит ,что так.
И при этом - он плохой,а Автор мАладец и жертва.
ШанельКуКу 30 сентября 2020
Ответ дляМастер Класс
так уходите от него.Слабо?
И самой везде платить? По метро кататься?
Прикуси Язык 30 сентября 2020
Ответ дляШанельКуКу
В этот момент вы были двумя родителями, которые должны развести детей. Даже если бы вы были одной семьей с двумя родными детьми, то и тогда каждый вызвал на свой смартфон телефон и поехал - норма.
вот это зе бест ответ:)
а автор немного заигралась в обиженку. И оно бы ничего, но мелкая-то за что мокла? потому что дядя Петя такси не вызвал, а мама гордая белая птичка?
polski 30 сентября 2020
Похоже, что автор сюда больше не прийдет...видимо рыдает в подушку ,,,,,Хотела поддержку, а получилось как всегда
Грибной_Дождик 30 сентября 2020
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Он ранее помогал вам с вашим ребенком? Именно ваши проблемы решал? И да,как с бюджетом? Мне кажется у вас общего бюджета нет,просто каждый приносит чтото в дом и все.поэтому вы сэкономили свои деньги на себе
Так і є, скоріш за все.
Кошечка-муркошечка 30 сентября 2020
Ответ дляСвоего не предлагать
нет, я не считаю что я должна все говорить. Я не должна говорить купи мне цветы, поцелуй меня, вызови мне такси, помоги мне с тяжелой сумкой и так далее. Это по умолчанию
мы все бы так хотели, но, к сожалению или к счастью, люди не умеют читать наши мысли. И их нужно озвучивать.
Мона Лиза 30 сентября 2020
Ответ дляСвоего не предлагать
зачем мне семья где я буду сама заботиться о себе и своем ребенке?
у вас так принято? у меня нет, в моей родной семье. Мужчины с которыми я была раньше, какая разница сколько их. Все
вы пишете - Я ему высказала...
так а он что в ответ?
4udik 30 сентября 2020
Автор, вы сами придумали, сами обиделись - или я чего-то не понимаю?
Вы же сами приняли решение не ехать на такси. А теперь он и его дочка виноваты?
В чем проблема?
мадамГрицацуева 30 сентября 2020
Бред, сама решила ехать на метро и сама обиделась🤣 а если б он стал настаивать на такси-то тоже б обиделась- он с моим мнением и желаниями не считается😁 кто вас психически неуравнавешеных поймет.
И запомните-ваш ребенок-это только ваша ответственость и отца ребенка. Чужой мужик не должен думать как удобно и комфортно чужому ребенку, у него свой есть, о нем и думает.
Купи слона 30 сентября 2020
Ответ дляСвоего не предлагать
я в состоянии, вы не отличаете заботу и ответственность мужчину за семью от самостоятельности? удивительные ответы
Сорри, мужчины обо мне всегда заботились. Да, сами вызывали такси
При чем тут такси после ночи любви) вы сами решили сэкономить.А свекрови зачем чужой ребёнок в гостях
автор Своего не предлагать 30 сентября 2020
Ответ дляpolski
и автор Вы упорно молчите о том какой у Вас бюджет общий или нет....обеспечивает ли мужчина вашего ребенка ( игрушки, вещи) проводит ли он с ней время ..... и есть ли у Вас свое жилье .
раздельный, он платит за жилье и продукты в большей степени
игрушки и вещи ребенку я покупаю сама
время проводим все вместе только, отдельно он с ней время не проводит
автор Своего не предлагать 30 сентября 2020
Ответ длябЭйбА
Женщины и мужчины мыслят по разному. Вы озвучили свое решение, он его принял.
Он озвучил свое решение ехать на такси, вы его приняли.
В данной ситуации вы не правы.
Вы пошли на принцип, поставили себя в роль жертвы, чтобы показать, что он о своём ребенке позаботился больше чем о вас.ну не могут мужики решать такие ребусы. в чем проблема?
я не озвучила свое решение. Сказала просто что ого как такси сейчас дорого, придется на метро ехать
Грибной_Дождик 30 сентября 2020
Ответ дляСвоего не предлагать
это в разные стороны
Ну добре, при вас ваш чоловік викликає таксі собі, ви могли йому сказати - зая, виклич і нам також? Ви ще досі не зрозуміли, що більшість чоловіків треба підштовхувати до благородних вчинків? Ну не всі вони романтики і тонкі натури. Тим більше, я так зрозуміла, що він викликав собі те таксі, а ви сказали, що дорого і поїдете на метро, то як він повинен зрозуміти, що ви цими словами хотіли сказати, щоб і вам викликали таксі? Думаю, після ваших слів про метро, він зацінив, яка ви економна))
автор Своего не предлагать 30 сентября 2020
Ответ дляШанельКуКу
А как вы заботитесь о ребенке мужа?
помогаю мыться, еду готовлю, иногда забираю из садика
барабанщица 30 сентября 2020
Пусть папаша вашей дочки оплачивает с вами напополам такси
Я кстати тоже во втором браке, но правда мой новый муж даёт мне деньги и я могу их тратить куда хочу и на кого хочу
Коммуналку платит он,продукты закупает он
polski 30 сентября 2020
Ответ дляСвоего не предлагать
раздельный, он платит за жилье и продукты в большей степени
игрушки и вещи ребенку я покупаю сама
время проводим все вместе только, отдельно он с ней время не проводит
а свое жилье у Вас есть, и вот типа отведи ребенка на кружок я занята или погуляй -сделай уроки у Вас такого нет ? и если он идет гулять в парк или кино со своей дочкой он вашу берет ? игрушки если он своей покупает то и вашей тоже ?
автор Своего не предлагать 30 сентября 2020
Ответ дляГубы_зубы
Так и жили бы сами с ребёнком, вы зачем ему трудностей наделали, приперчиваю дом к чужому мужчине, школа за тридевять земель, а это ещё не зима. Вообще-то сначала сделайте что бы ребёнку было комфортно, а потом вам, а потом уж вашему мужчине, а вы начали с него.
это точно, я знаю что я начала с него.
ЛисАпедная 30 сентября 2020
Ответ дляСвоего не предлагать
предложить свою помощь и заботу. Да, если бы я жила одна - я бы поехала на метро, тк сэкономила бы. Или пошла в ресторан одна. А с мужчиной рядом это странно платить самой за ужин или самой вызывать такси. Сексом ему со мной заниматься ж ничего, удобно? а такси вызвать так не додумался
Согласна со всем, кроме секса. А вам он не нужен?
автор Своего не предлагать 30 сентября 2020
Ответ дляШанельКуКу
Одно дело встречаться и ходить на свидания, другое брак и общий бюджет. При общем бюджете не принципиально кто платит.
Вы съехались с мужчиной из экономии?
у нас не общий бюджет
Грибной_Дождик 30 сентября 2020
Ответ дляСвоего не предлагать
предложить свою помощь и заботу. Да, если бы я жила одна - я бы поехала на метро, тк сэкономила бы. Или пошла в ресторан одна. А с мужчиной рядом это странно платить самой за ужин или самой вызывать такси. Сексом ему со мной заниматься ж ничего, удобно? а такси вызвать так не додумался
От саме так йому і скажіть при зустрічі. Треба завжди говорити вслух те, що вас не влаштовує.
автор Своего не предлагать 30 сентября 2020
Ответ длямадамГрицацуева
Бред, сама решила ехать на метро и сама обиделась🤣 а если б он стал настаивать на такси-то тоже б обиделась- он с моим мнением и желаниями не считается😁 кто вас психически неуравнавешеных поймет.
И запомните-ваш ребенок-это только ваша ответственость и отца ребенка. Чужой мужик не должен думать как удобно и комфортно чужому ребенку, у него свой есть, о нем и думает.

да неужели? ну когда разведетесь и будете жить с мужчиной, так ему и скажете. Чтобы о вашем ребенке не заботился, все сама, все сама.
автор Своего не предлагать 30 сентября 2020
Ответ дляКупи слона
При чем тут такси после ночи любви) вы сами решили сэкономить.А свекрови зачем чужой ребёнок в гостях
затем что мы уже одна семья и живем вместе
придется считаться что ее сын выбрал женщину с ребенком, или мне его дома оставлять когда мы к ней будет ездить?