30 сентября 2020

Подскажите как пошить такие шторы?

Искала способ оформления штор и наткнулась на тему
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2648394
У автора все получилось и результат мне нравится, но поскольку тема анонимная и старая спросить как не могу.
Правильно ли я понимаю. Шторы подогнули сверху и пришили широкую тесьму, и затем продевают карниз между тесьмой и шторой.
тянитолкайка 30 сентября 2020
Скорее всего там люверсы.
тянитолкайка 30 сентября 2020
Ваш вариант я видела на тесемках. В тон шторе или основная ткань или на петлях их основной ткани. Там действительно крепёж как Вы описали
Балаболка 30 сентября 2020
люверсов там нет, тесьма скорее всего
тянитолкайка 30 сентября 2020
Так, автор?
Г@Л@В@ломка 30 сентября 2020
Там люверсы.
Накладная 30 сентября 2020
многофункциональная лента. Можно как угодно вешать. На крючечки или продевать карниз
тянитолкайка 30 сентября 2020
Там крепёж с внутренней стороны. Скорее всего широкая летна с люверсами. Поскольку штора держит форму. Завязки петли не дали бы такой эффект. Карниз круглый
Накладная 30 сентября 2020
мультифункциональная лента
автор Эскиз бесконечности 30 сентября 2020
Ответ длятянитолкайка
Скорее всего там люверсы.
Не похоже. Автор писала, что купила тесьму и сама справилась за день.
автор Эскиз бесконечности 30 сентября 2020
Ответ дляНакладная
многофункциональная лента. Можно как угодно вешать. На крючечки или продевать карниз
Она так и называется? Как спрашивать в магазине?)
А вот недавно 30 сентября 2020
Посмотрите в той теме, там автор даже фото своей тесьмы. Она без заряжен, с большими петлюри по изнанке. Вот в эти петли и про девается карниз. Теста пришивается к школе, карниз про девается не между тесьмой и шторой, а только в петли.
тянитолкайка 30 сентября 2020
Есть такое. Только диаметр нужно подбирать
автор Эскиз бесконечности 30 сентября 2020
Ответ длятянитолкайка
Там крепёж с внутренней стороны. Скорее всего широкая летна с люверсами. Поскольку штора держит форму. Завязки петли не дали бы такой эффект. Карниз круглый
Тоесть люверсы продели в ленту и потом эту ленту пришили?
Стаська2018 30 сентября 2020
А вот недавно 30 сентября 2020
Большими петлями* телефон исправил.
тянитолкайка 30 сентября 2020
Ответ дляЭскиз бесконечности
Тоесть люверсы продели в ленту и потом эту ленту пришили?
Есть лента готовая.
Осталось ленту пришить к шторной ткани и на карниз. За 60 мин на машинке максимум
Пи Пи Пилюля 30 сентября 2020
Ответ дляНакладная
мультифункциональная лента
А куда труба продевается? На фото у автора труба продета пунктиром, через равные промежутки.
тянитолкайка 30 сентября 2020
Ответ дляЭскиз бесконечности
Тоесть люверсы продели в ленту и потом эту ленту пришили?
Готовая лента
тянитолкайка 30 сентября 2020
Ответ дляСтаська2018
фото
И это хороший вариант!
автор Эскиз бесконечности 30 сентября 2020
Ответ дляА вот недавно
Посмотрите в той теме, там автор даже фото своей тесьмы. Она без заряжен, с большими петлюри по изнанке. Вот в эти петли и про девается карниз. Теста пришивается к школе, карниз про девается не между тесьмой и шторой, а только в петли.
Ага, вот я.., не досмотрела, теперь понятно. Спасибо!
мистерЛяпсус 30 сентября 2020
Ответ дляСтаська2018
фото
Люверсна стрічка, продається на ринку чи у магазинах фурнітури і кравецьких додатків.
Саме з такою стрічкою я пошила штори, як уавтора на фото.
автор Эскиз бесконечности 30 сентября 2020
Девочки, спасибо Вам огромное за подсказки!!
автор Эскиз бесконечности 30 сентября 2020
Ответ длямистерЛяпсус
Люверсна стрічка, продається на ринку чи у магазинах фурнітури і кравецьких додатків.
Саме з такою стрічкою я пошила штори, як уавтора на фото.
Вам отдельное спасибо!))