Мэри Попкинс• 04 декабря 2013
Структурное изменение плаценты. Беременность 32нед.
Добрый вечер)
Была вчера на узи плановом, срок по узи 31нед 4дня.
вес плода 1735гр
степень зрелости плаценты - 1-2
расширен - синусы базальных вен
толщина плаценты 33-34мм
В заключении врач-узист написала - продольное головное, структурное изменение плаценты. Рекомендации - анализ крови на плацентарный лактоген.
На прием к учаск. доктору 16го декабря, я сегодня решила пойти показать узи (испугалась что написали про изменение плаценты), зашла к ней, она одним глазом посмотрела и сказала все нормально по узи. сдай анализ, на прием 16го, жду. я говорю - сегодня очень активно шевелится плод, все время в животу революция у меня, не утихает ну никак. сказала - гулять на улице, пить витамины.
а я переживаю, чего так ребенок все время там шевелится активно, не переставая, ну может на пару минут успокоится и опять.
Анализ иду завтра сдавать.
Девочки, может я паникую..... По узи и правда все нормально? или нет...
переживаю чтоб с ребенком все нормально было...
вес плода 1735гр
степень зрелости плаценты - 1-2
расширен - синусы базальных вен
толщина плаценты 33-34мм
Анализ иду завтра сдавать.
Барбитта• 04 декабря 2013
Так нужно было на КТГ сходить, еще к врачам... Если даже не секунду, Вы чувствуете, что что-то не так, то предпринимайте действия, мамино сердце не обманет..! Господи сохрани Вас и Вашего ребенка!!!! Но я бы уже била тревогу!!! Это не шутки!
Мэри Попкинс
• 04 декабря 2013
Ответ дляМэри Попкинс
Как дудто икает в животе? ритмичные толчки частые?
как буд-то со стороны в сторону, и туда и обратно.
Мэри Попкинс
• 04 декабря 2013
Ответ дляБарбитта
спасибо)
Барбитта• 04 декабря 2013
Я Вам хочу сказать, как было у меня. Я сердцем чувствовала, что что-то не так, ходила на УЗИ на доплер, сказали все ок, на ктг каждый день, а в итоге зеленые воды...!!! Хорошо, что на ребенке не отразилось! Не хочу пугать! Не нервничайте, но завтра же бежите. Я бы вообще вызвала скорую и сказала бы что живот тянет, чтобы проверили в роддоме.
Сумчатая кошка• 04 декабря 2013
я бы проконсультировалась бы с еще одним врачем.на сколько знаю если буйные шевеления постоянные то может просто ребенок активный и все ок а может и нет.я б не затягивала
Мэри Попкинс
• 04 декабря 2013
Ответ дляСумчатая кошка
он до этого активный все время. а сегодня я может после узи прочитала про - структурное изменение плаценты и сама себя накрутила... не знаю... завтра пойду анализ сдам и потом к другому доктору пойду
Мэри Попкинс• 04 декабря 2013
Ответ дляМэри Попкинс
У меня были ритмачные очень частые толчки. Так быть не должно. Ребенок толкается хаотично. А в моем случае ребенок задыхался из-за недостаточности плаценты. Но моя врач упорно говорила, что все хорошо, а я родила на 8 месяце( Но все кончилось хорошо. Не паникуйте. Вам вредно. Это явление частое, обычно с таким ложат на сохранение под капельницу и все нормально донашивают.
Барбитта• 04 декабря 2013
Ответ дляМэри Попкинс
у меня так же было, и врачи и все говорили, что все хорошо, и даже УЗИ и КТГ, а потом в родах пульс падал почти до 0 у ребенка, откачивали меня капельницами, это БОЖИЙ ДАР, что мой ребенок не пострадал и с нами все хорошо!!!!! Автор Вы не переживайте, но завтра к врачу обязательно, к одному, понадобится к двоим рассказывайте все как есть!!! здоровья Вам с малышом
Мэри Попкинс• 04 декабря 2013
Ответ дляБарбитта
Аноним_564• 04 декабря 2013
У меня в 33 недели тоже поставили преждевременное старение плаценты 3 степень(я тогда в роддоме лежала).Я в панику,врач спокойно меня в тот же день выписал.Побежала к своей Г. она меня отправила на анализ крови на плацентарный лактоген,он показал что все нормально.
А странные шевеления у меня тоже пошли на 32 неделе,то 2 дня не замолкает,то целый день тишина - я от такого с ума сходила,и от моих нервов монитор был плохой. Думаю и у вас также - вы волнуетесь,он это чувствует,и так себя ведет.
Мэри Попкинс
• 04 декабря 2013
Ответ дляlandysh7@
очень верю что все хорошо! сдам я завтра на лактоген - очень хочу (да так и будет!) покажет хорошие результаты!
а вы не подскажите как долго по времени делается этот анализ?
Кы-ы-ы-ця• 04 декабря 2013
Ответ дляМэри Попкинс
Вот у меня икает долго и регулярно,35 неделек,ребеночку по узи 33.
Мэри Попкинс
• 04 декабря 2013
Ответ дляКы-ы-ы-ця
а я не понимаю как он икает
Зубачистка• 04 декабря 2013
Ответ дляБарбитта
ну я Вам скажу, меня ничего не беспокоило -беременность, роды, как по книжке, но воды тоже зеленые - из-за двойного обвития.... испугалась конечно, но во время родов все время ктг датчики на мне были, и все ок было... так что единственная неприятность в моем случае от зеленых вод - это то, что у ребенка волосики грязные были))))
но это конечно все индивидуально... хотя автор, для Вашего успокоения, у меня было якобы преждевременное старение на таком же сроке... была на приеме у главврача Исиды, сказал могу выписать что-нибудь, чтоб не беспокоилась, а вообще все ок... на следующем узи уже ничего не было...
Мэри Попкинс• 04 декабря 2013
Я не хочу Вас пугать. Я не медик. У меня было так. Не доносила. Внезапно воды отошли в конце 8 месяца. Вы себя не накручивайте. Беременность протекает у всех по разному. Но уверенна, что икать ребенок не может. Сходите к доктору другому на всякий случай. Удачи
Кы-ы-ы-ця• 04 декабря 2013
Ответ дляМэри Попкинс
а я не понимаю как он икает
Я тоже говорю родителям,может ему там не хватает чего-то,раз он икает регулярно:просыпаюсь икает,днем регулярно икает,спать ложусь опять по пол часа,а мне ’Как ты слышишь что икает я и не знала что такое бывает?!’
Мэри Попкинс• 04 декабря 2013
Ответ дляМэри Попкинс
а я не понимаю как он икает
ну это такие ритмичные толчки. Мне почему-то это было похоже на икотку. Но ето все легко поправить капельницой)
Мэри Попкинс
• 04 декабря 2013
Ответ дляМэри Попкинс
завтра пойду)
Мэри Попкинс• 04 декабря 2013
Могу посоветовать хорошее узи. медгородок, главный корпус, фамилия Ребро (зав отделением) цена в 2007 была 40 грн. Ан не делает акушерское узи, но я ходила к нему, только он мне сказал, что ребенка выносить я не смогу. сказал идти на акушерское. вчастной дорогой клинике сказали что все отлично
а через 2 дня воды отошли
У меня тоже самое было и с дочкой и сейчас, преждевременное старение плаценты. Специально за обменкой сползала
, так... 29 недель 2 ст.зрелости 37 мм, 33 недели толщина уже 41, потом только Доплер делала, по нему все ок. И дочка икала и малый сейчас постоянно икает в животе , дочь после рождения еще месяца 3 икала)) роды прошли отлично, воды нормальные. Не паникуйте, постоянно следите за движениями малыша, делайте Доплер и доверяйте своей интуиции.
Аноним_564• 04 декабря 2013
Ответ дляМэри Попкинс
Мне сказали 3 дня,но на второй день вечером в интернете уже был результат выставлен(я в Днепролабе делала).
Барбитта• 04 декабря 2013
Ответ дляМэри Попкинс
о икать ребенок может) поверьте)))) просто не у всех так)) у меня икал в животе, каждый день по 2-3 раза по 5-10 минут и когда родился первых три месяца тоже икал)) и знаю точно, что икал, это ни с чем не спутаешь)))) но связи между иканием, зелеными водами и преждвременными родами нету)) у меня у многих знакомых детки икали) моя мама не верила, я даже руку ее ложила и она чувствовала)))
Аноним_564• 04 декабря 2013
Да еще мне сказали считать шевеления.По словам Г через 2 часа после еды ложитесь(садитесь) и за ПОЛЧАСА должно быть 10 движений.Поскольку 2 часа перерыва между едой у меня не бывает,я считала сразу после еды.У меня всегда получалось.
Мэри Попкинс• 04 декабря 2013
Ответ дляБарбитта
У меня живот ходуном ходи по несколько часов снебольшими перерывами((( Если бы это было иногда...(((
Дона Ко Ко• 04 декабря 2013
ой, девочки, какой же это переживательный период для нас. сижу, читаю и плачу: вспомнила, как пролежала всю беременность, чтобы сохранить свое сокровище.... слава Богу все хорошо -родила))) и уже четвердый год почти каждый день плачу от счастья, что он у меня есть))
не перживайте сильно, моя хорошая, все обследуйте и следуйте рекомендациям! Природа очень умна и она поможет и справится, обязательно справится!!!
Аноним_564• 04 декабря 2013
Когда икает это как будто она дергается с равными промежутками времени.У меня примерно через каждые 20сек дерг,дерг в животике.Звука нет,да и как он может быть в воде? Такое часто бывает,можете не волноваться.
Мочалкин блюз• 04 декабря 2013
Вот и моя икала а никто не верил. И потом еще месяца 3-4 точно икала, бывало так что по 2 часа икала, поест и давай икать пока не уснет.
Автор, у меня так было, на 30 неделе все ок, все впорядке, только двойное обвитие, а потом езе одно узи, преждевременное старение. Участковый Г сказала доносишь, ничего страшного, а к концу 31 недели родила, хорошо что все хорошо прошло!
Вы главное не волнуйтесь, вам вредно!!!Все у Вас будет хорошо!!!