30 сентября 2020

В ответе ли я за крестника мужа

Если муж с ним не общается ? Просто муж перестал общаться с кумом,кумой плюс он сейчас вообще негативно относятся к церкви и обрядам .
Я хожу , иногда просто свечи ставлю за здравие .
Но вот вопрос, я вроде не крестная, но несу я какую-то ответственность за его крестника?
ЯНаПэПэ 30 сентября 2020
Нет. Вы ему никто и с церковной, и с юридической точки зрения.
Фекла Персиковна 30 сентября 2020
Нет, Вы в ответе за своих крестников.
автор Отполированный Артем 30 сентября 2020
Пару раз поздравляла с ДР . Но потом подумала, что я как будто вину заглаживаю за мужа ...
Фиона Шрековна 30 сентября 2020
Відповідальність за дитину несуть лише її батьки
Чебуравлик 30 сентября 2020
Не несёте, и в церковь уже можете не ходить. Посредники не нужны, ставьте дома свечи и общайтесь со светлыми высшими силами.
автор Отполированный Артем 30 сентября 2020
Ответ дляФекла Персиковна
Нет, Вы в ответе за своих крестников.
У меня есть одна крестница , племянница ,🤗
Вот и думаю,что нужно по духу выбираем крёстных...
Чебуравлик 30 сентября 2020
Ответ дляФекла Персиковна
Нет, Вы в ответе за своих крестников.
В каком таком ответе? Это простая формальность, никакой ответственности нет. Её несут родители.
Фекла Персиковна 30 сентября 2020
Ответ дляОтполированный Артем
У меня есть одна крестница , племянница ,🤗
Вот и думаю,что нужно по духу выбираем крёстных...
И у меня крестница-племянница))
автор Отполированный Артем 30 сентября 2020
Ответ дляФиона Шрековна
Відповідальність за дитину несуть лише її батьки
Ну, крестный это в духовном плане ’ восприемник ’ учить вере . Приводить в храм . В первую очередь.
Фекла Персиковна 30 сентября 2020
Ответ дляЧебуравлик
В каком таком ответе? Это простая формальность, никакой ответственности нет. Её несут родители.
Есть крестники? Батюшка перед крестинами беседу проводил? Если нет, пойдите он Вам объяснит.
Фиона Шрековна 30 сентября 2020
Ответ дляОтполированный Артем
Ну, крестный это в духовном плане ’ восприемник ’ учить вере . Приводить в храм . В первую очередь.
Людина без теологічної освіти не може такому вчити. Приводити в храм теж можуть лише батьки, якщо вважають за потрібне
автор Отполированный Артем 30 сентября 2020
Ответ дляЧебуравлик
В каком таком ответе? Это простая формальность, никакой ответственности нет. Её несут родители.
В духовном плане. Просто у нас и не знают для чего крестят .

Я просто верующий человек.
автор Отполированный Артем 30 сентября 2020
Ответ дляФекла Персиковна
Есть крестники? Батюшка перед крестинами беседу проводил? Если нет, пойдите он Вам объяснит.
Вот кстати да. У нас все просто красивый обряд итд.
МадамОхмури 30 сентября 2020
Да , всю жизнь в ответе за него
автор Отполированный Артем 30 сентября 2020
Ответ дляФиона Шрековна
Людина без теологічної освіти не може такому вчити. Приводити в храм теж можуть лише батьки, якщо вважають за потрібне
Почему? Учить любить Бога? Учить тоже ’ верую ’ которое в церкви читаем за своего крестника , за него же как бы поручаемся .
Фиона Шрековна 30 сентября 2020
Ответ дляОтполированный Артем
Почему? Учить любить Бога? Учить тоже ’ верую ’ которое в церкви читаем за своего крестника , за него же как бы поручаемся .
Як ви це собі уявляєте на практиці? Приходити до хресника додому і чогось його вчити чи в батьків забирати? Для всіх цих речей є батьки, а не посторонні люди
Ход конём 30 сентября 2020
В ответе за что?
Просто помогать по мере возможности-финансово или наставлениями.
Все.
Губки-уточкой 30 сентября 2020
Бедный ваш муж. Оставьте его в покое со всеми этими примочками, церквями и кумовьями. Я думаю, что он никогда не стал бы крёстным по собственному желанию. Как же давят на людей эти родственники, обычаи и прочая чушь. Фу, фу и ещё раз фу.
автор Отполированный Артем 30 сентября 2020
Ответ дляФиона Шрековна
Як ви це собі уявляєте на практиці? Приходити до хресника додому і чогось його вчити чи в батьків забирати? Для всіх цих речей є батьки, а не посторонні люди
Нет, крестный не посторонний человек. Если родители крестили , то думаю должны выбирать такого человека ,который будет любить ребенка, молиться за него . Это в первую очередь. Ну и по возможности посещать с ним храм и возможно чему то научит , дать наставления, советы. Поддержит словом итд. Я так понимаю...
У нас конечно духовное заменено на материальное ... Нет самого главного...
ШобВам_КакНам 30 сентября 2020
Моя кума прекрасно общается с кумой и поздравляет крестника своего бывшего мужа, к слову там муж тоже бывший) Если у Вас есть желание, то почему нет. А вот если загладить вину- то не стоит.
Фиона Шрековна 30 сентября 2020
Ответ дляОтполированный Артем
Нет, крестный не посторонний человек. Если родители крестили , то думаю должны выбирать такого человека ,который будет любить ребенка, молиться за него . Это в первую очередь. Ну и по возможности посещать с ним храм и возможно чему то научит , дать наставления, советы. Поддержит словом итд. Я так понимаю...
У нас конечно духовное заменено на материальное ... Нет самого главного...
Ви хоч попереджайте про таке ,якщо вас хтось запросить хрестити дитину. Ніхто не любить таких людей, які забагато на себе беруть і будуть вирішуватися і сім´ю. Для любові, порад і походів в церкву в дитини є батьки.
автор Отполированный Артем 30 сентября 2020
Ответ дляГубки-уточкой
Бедный ваш муж. Оставьте его в покое со всеми этими примочками, церквями и кумовьями. Я думаю, что он никогда не стал бы крёстным по собственному желанию. Как же давят на людей эти родственники, обычаи и прочая чушь. Фу, фу и ещё раз фу.
Ну, вы прям ,как он рассуждает .
Я его не трогаю , да и те кумовья не сильно верующие люди, они просто ждали подарков и влиятельного крестного.
Это я просто так отношусь к этому .
автор Отполированный Артем 30 сентября 2020
Ответ дляФиона Шрековна
Ви хоч попереджайте про таке ,якщо вас хтось запросить хрестити дитину. Ніхто не любить таких людей, які забагато на себе беруть і будуть вирішуватися і сім´ю. Для любові, порад і походів в церкву в дитини є батьки.
Для меня это ответственный шаг . И я бы не стала крестить кому либо. У меня есть крестница , это моя племянница . С сестрой у нас одинаковые взгляды по поводу религиозности.
Я и не собираюсь теререзировать кого-то ))) я обычный человек ,просто хочу чтобы было правильно,а не формально
Фиона Шрековна 30 сентября 2020
Ответ дляОтполированный Артем
Для меня это ответственный шаг . И я бы не стала крестить кому либо. У меня есть крестница , это моя племянница . С сестрой у нас одинаковые взгляды по поводу религиозности.
Я и не собираюсь теререзировать кого-то ))) я обычный человек ,просто хочу чтобы было правильно,а не формально
Правильно це не вмішуватися не у свою справу.
Мандолина Бу 30 сентября 2020
Ответ дляФиона Шрековна
Як ви це собі уявляєте на практиці? Приходити до хресника додому і чогось його вчити чи в батьків забирати? Для всіх цих речей є батьки, а не посторонні люди
Кумовья, это те люди, которых родители лично выбрали, чтобы они наставляли их ребёнка на путь праведный, учили вере, добрым поступкам, молились за них . Именно как вы сказали, звонит крестный или крестная родителям, говорит, что хочет пойти с крестником на службу, если нет других планов. Не все же крестят детей ради подарков и последующего их обсуждения. Но сейчас многие крестят, чтобы на крестинах побухать, а потом на Рождество.
Мандолина Бу 30 сентября 2020
Ответ дляФиона Шрековна
Ви хоч попереджайте про таке ,якщо вас хтось запросить хрестити дитину. Ніхто не любить таких людей, які забагато на себе беруть і будуть вирішуватися і сім´ю. Для любові, порад і походів в церкву в дитини є батьки.
Так в этом смысл крещения, если всё это не нужно, зачем вообще крестить. Для подарков тоже родители есть.
Фиона Шрековна 30 сентября 2020
Ответ дляМандолина Бу
Так в этом смысл крещения, если всё это не нужно, зачем вообще крестить. Для подарков тоже родители есть.
Для того, щоб таїнство хрещення відбулося,хресні взагалі не обов´язкові , їхня функція просто потримати дитину під час обряду. А далі, якщо в людей ж спільні інтереси, вони між собою спілкуються, а ні, то ні
Агент Пинкертона 30 сентября 2020
Ответ дляФиона Шрековна
Ви хоч попереджайте про таке ,якщо вас хтось запросить хрестити дитину. Ніхто не любить таких людей, які забагато на себе беруть і будуть вирішуватися і сім´ю. Для любові, порад і походів в церкву в дитини є батьки.
Ну вообще то именно так должны вести себя крестные. У автора абсолютно правильное представление оь обязанностях крестных. Просто сейчас все это искажено.
Мандолина Бу 30 сентября 2020
Ответ дляФиона Шрековна
Для того, щоб таїнство хрещення відбулося,хресні взагалі не обов´язкові , їхня функція просто потримати дитину під час обряду. А далі, якщо в людей ж спільні інтереси, вони між собою спілкуються, а ні, то ні
Правильно, если вам нужно только таинство крещения, то крестных лучше не брать абы було.
Агент Пинкертона 30 сентября 2020
Автор, понятное дело, вы не влезет в ту семью. И ответвенности вы не несёте духовной за крестника мужа.
Но если вы ходите в церковь, то пишите записки за здравие его крестника, хуже точно не будет.