Отполированный Артем• 30 сентября 2020
В ответе ли я за крестника мужа
Если муж с ним не общается ? Просто муж перестал общаться с кумом,кумой плюс он сейчас вообще негативно относятся к церкви и обрядам .
Я хожу , иногда просто свечи ставлю за здравие .
Но вот вопрос, я вроде не крестная, но несу я какую-то ответственность за его крестника?
Мандолина Бу• 30 сентября 2020
Ответ дляФиона Шрековна
Для того, щоб таїнство хрещення відбулося,хресні взагалі не обов´язкові , їхня функція просто потримати дитину під час обряду. А далі, якщо в людей ж спільні інтереси, вони між собою спілкуються, а ні, то ні
Да, кстати, крестные не просто подержать ребёнка, они берут перед Богом ответственность за него. Поэтому крестными нужно брать людей с которыми схожие взгляды, которым доверяете, а не кого попало.
Чебуравлик• 30 сентября 2020
Ответ дляФекла Персиковна
Есть крестники? Батюшка перед крестинами беседу проводил? Если нет, пойдите он Вам объяснит.
Есть три крестницы. Ходить не буду, жрецы утратили свой авторитет-я их теперь просто презираю.
Чебуравлик• 30 сентября 2020
Ответ дляОтполированный Артем
В духовном плане. Просто у нас и не знают для чего крестят .
Я просто верующий человек.
Я вам отвечу для чего крестят большинство - для того шоб було, для того что бабушка требует срочно покрестить, и как очередной повод напиться.
Отполированный Артем
• 30 сентября 2020
Ответ дляАгент Пинкертона
Автор, понятное дело, вы не влезет в ту семью. И ответвенности вы не несёте духовной за крестника мужа.
Но если вы ходите в церковь, то пишите записки за здравие его крестника, хуже точно не будет.
Я и не собираюсь, а главное мне честно говоря, не хочется с ними общаться. Мы разные люди , разные взгляды. Да, думаю ,что если просто помолюсь за ребёнка , ничего плохого не будет.
Отполированный Артем
• 30 сентября 2020
Ответ дляЧебуравлик
Вот ещё сейчас и придумали,что нельзя отказываться , если попросят покрестить .
Собственно так и живём, своего ничего не храним (( сохранили какие то традиции. О которых толком и не знаем
Ответ дляОтполированный Артем
Для меня это ответственный шаг . И я бы не стала крестить кому либо. У меня есть крестница , это моя племянница . С сестрой у нас одинаковые взгляды по поводу религиозности.
Я и не собираюсь теререзировать кого-то ))) я обычный человек ,просто хочу чтобы было правильно,а не формально
Правильно будет так, как вам будет комфортно