руки_Крюги• 01 октября 2020

Математика 2 класс - как написать значения по схеме

Девочки, спасайте, ребенок болеет, делаем домашку - в упор не могу понять как объяснить написание схемы решения примеров. Ребенок смотрит на пример и сразу решение говорит, а нужно расписать. Схему понять не могу.... Математика 2 класс, Скворцова, рабочая тетрадь с.12.
Может кто- то делал такое, подскажите пожалуйста!
Чай не пью, только кофе• 01 октября 2020
Ваша тема про книжную полку была?

Бронетапок• 01 октября 2020
Хоспаде...
автор руки_Крюги • 01 октября 2020
Нет, я раньше помощи не просила...
автор руки_Крюги • 01 октября 2020
Я не могу понять принцип схемы.
Тенюшка• 01 октября 2020
74+25
25 раскладываете как 20+5 внизу
К 74 прибавляет сначала 20, получается 94 +5
Дон Пэдро• 01 октября 2020
Разложите на десятки и единицы и считайте
Мама Чели• 01 октября 2020
74+25=70+20+4+5=90+9=99
ТихоЯ• 01 октября 2020
Вы серьнзно??

автор руки_Крюги • 01 октября 2020
Разложили. Я понимаю что это порозрядно. Там просто после =идет две точки +одна точка=
И внизу только одно число раскладываем
Тенюшка• 01 октября 2020
Ответ дляруки_Крюги
И внизу только одно число раскладываем
Вот так
автор руки_Крюги • 01 октября 2020
Ответ дляТенюшка
Вот так
Поняла. Спасибо большое!
Трусы с капюшоном• 01 октября 2020
И зачем детям усложнять жизнь этим раскладыванием?
Кружите меня,кружите• 01 октября 2020
Ответ дляТенюшка
Вот так
Как у Вас получается надпись модели мобильного телефона на фото?
Тенюшка• 01 октября 2020
Ответ дляруки_Крюги
Поняла. Спасибо большое!
Не за что)
Тенюшка• 01 октября 2020
Ответ дляКружите меня,кружите
Расскажите мне лучше, как ЭТО отключить
автор руки_Крюги • 01 октября 2020
Ответ дляТрусы с капюшоном
Не щнаю. Ребенок в уме все решает, знает таблицу умножения. А эти раскладки только мои нервы забирают.
автор руки_Крюги • 01 октября 2020
Спасибо большое всем за ответы!
автор руки_Крюги • 01 октября 2020
Ответ дляТенюшка
Не за что)
Спасибо еще раз! Ребенок все понял, сидит пишет.Вы мое спасение!

Кружите меня,кружите• 01 октября 2020
Ответ дляТенюшка
Расскажите мне лучше, как ЭТО отключить
Понятно, спасибо, просто интересно стало, крепитесь
ДеньгиНеСдаю• 01 октября 2020
Ответ дляТенюшка
Расскажите мне лучше, как ЭТО отключить
Запустите приложение «Камера»;
Перейдите в «Настройки», нажав на иконку с изображением шестеренки в верхней части экрана;
В открывшимся окне найдите строку «Водяной знак» и отключите маркировку фото, переместив тумблер в положение «Выкл».

Попробуйте)
Глаза_в_3_карата• 01 октября 2020
Ответ дляТрусы с капюшоном
Ооо, эта Скворцова это звездец полный ее прибить надо за такое издевательство над детьми.
Мой в прошлом году весь год добился с ними. Девочки, весь год эти раскладки и решения примеров в строчки, ребенок ненавидел математику!!....
Летом перевели его в другую школу, в Росток. Боже, это же совсем другой подход! Логика, мышление, разнообразные задания, в столбик примеры, сказка! Ребенок просто полюбил математику!!! Я в восторге, хорошо что хоть в некоторых школах сохранились нормальные программы, а не эта долбаная НУШ
ДеньгиНеСдаю• 01 октября 2020
Ответ дляГлаза_в_3_карата
У нас учитель только в начале года с детьми это все раскладывала. Потом сын сказал что разрешили просто решать, не раскладывая
Глаза_в_3_карата• 01 октября 2020
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Повезло. Но там же две трети учебника этим раскладкам посвящено
Ширли-Мырли• 01 октября 2020
Ответ дляКружите меня,кружите
Настройки камеры телефона смотрите.
Меня, например, надписи бесят. Отключаю