06 мая 2012

Какое средство для посудомоечной машины выбрать?Кто чем пользуется?Посоветуйте

Купили встраиваемую   посудомоечную машину. Теперь стоит вопрос-какое средство для нее выбрать-чтобы и не дорого и отмывало хорошо. Таблетки или соль+порошок+ополаскиватель?Кто чем пользуется?

показать весь текст
IrinaQ 07 мая 2012
Ответ дляt0704
кастрюли тоже мою и банки. а сковородку мыла несколько раз - показалось, что начало прилипать и больше не рискнула. может портится покрытие?
Где-то читала, что не рекомендуют мыть сковородки с антипригарным покрытием, даже если на этикетке не запрещено. Раньше тоже мыла в машинке, а теперь только руками. После мойки на сковороде вроде налет какой-то.
chopardsport 07 мая 2012
сегодня загрузила сковородки, протвени и т.п. и DenkMit порошок всё отмыл до блеска!!!
Igyanka 08 мая 2012
Ответ дляtikhonya
Интересно, почему " соль(обязательно сомат)" ?
она мелкого помола-гораздо экономнее
Лиссаветта 27 декабря 2012
Я пользуюсь Finish Tutto-in 1, Finish Quantum, Pril. Мне очень нравятся эти средства. Вожу их с Италии, все, кто покупал - довольны.
По поводу соли: хоть в инструкции к машине и написано, что если пользуешься таблетками все - в одном, то соль не надо, но после того, как я засыпала соль, посуда стала мыться лучше. Тем более я живу в зоне, где вода жесткая и нужно ее смягчать.
И все еще зависит от машины....
У моей мамы Электролюкс моет намного лучше моей Занусси...(((
Oltor 03 января 2013
Ответ дляchopardsport
порошок, я не люблю в таблетках (но есть и таблетки) покупала у ника LavazzaM (из Германии порошок и таблетки у неё)
подскаите, поалуйста, сколько нужно порошка сыпать в машинку?
mascher 14 августа 2013
Ответ дляchopardsport
пробовала ещё sodasan, купила в маркете-не вымывала посуду
мне тоже содасан не подошел :(
Настя Снежок Воля 16 сентября 2013
denkmit супер порошок! отмывает все, даже на быстром цикле мойки, до этого был finish все время какая-то посуда оставалась неотмытой(( теперь только денкмит и цена супер, брала здесь (2 кг 60 грн!!!) https://www.kidstaff.com.ua/tema-5456084.html
Sannprofi 21 ноября 2013
Ответ дляchopardsport
пробовала ещё sodasan, купила в маркете-не вымывала посуду
Sodasan - НЕ РАБОТАЕТ ! Не может так называемая ’органика’ отмыть или очистить загрязнения !
Это все равно, что сахар в посудомойку засыпать ))
Sannprofi 21 ноября 2013
Таблетки Fini Super Power Tabs (all in one) и ополаскиватель Fini (не путать с Finish).

Таблетки в рознице - около 70,00 грн. (30 шт по 19 г); довольно ВЫГОДНО и ХОРОШО работают (особенно, если часто пользоваться машиной).
Sannprofi 21 ноября 2013
Ответ дляirkin
Таблетки Финиш Квантум. Пробовала Сомат таблетки, не понравились. И Финиш все-в-1 по сравнению с Квантумом сдает
Дорого ...

Видно, много на рекламу тратят (закладывают в цену) ...