Закидай меня камнями• 06 мая 2012
Какое средство для посудомоечной машины выбрать?Кто чем пользуется?Посоветуйте
Купили встраиваемую посудомоечную машину. Теперь стоит вопрос-какое средство для нее выбрать-чтобы и не дорого и отмывало хорошо. Таблетки или соль+порошок+ополаскиватель?Кто чем пользуется?
Закидай меня камнями
• 06 мая 2012
Ответ дляchopardsport
я пользовалась Amway, сейчас DenkMit
Это таблетки?Где Вы их покупаете?Цена?
chopardsport• 06 мая 2012
Ответ дляАноним
Это таблетки?Где Вы их покупаете?Цена?
порошок, я не люблю в таблетках (но есть и таблетки) покупала у ника LavazzaM (из Германии порошок и таблетки у неё)
Аноним• 06 мая 2012
Лучше омывает и дешевле обходится соль+таблетки (не 3 в 1, а вместо порошка)+ополаскиватель.
Пробовала таблетки Сомат, Финиш все в 1, Финиш квантум, порошок Финиш, таблетки Амвэй. Порошок вообще не понравился. Из этого всего лучше всего Финиш квантум и Амвэй. В последнее время пользуюсь только Амвэй, довольна результатом, таблетку можно делить при необходимости(если не сильно гряная посуда или мало ее) и по цене более-менее приемлимо. Ополаскивателем не пользуюсь. Соль, конечно, покупаю.
Ответ для84miriam
Соль, кстати, обязательно нужна. Как-то раз включила посудомойку и не обратила внимания на индикатор отсутствия соли. Думаю, почему плохо помыла. Как оказалось - соль закончилась.
если таблетка-то не нужна,на инструкции к таблетке даже пишут,что если индикатор светится-не обращайте внимание
я тож беру опрыскиватель(любой,не важно)+соль(обязательно сомат)+порошок,в ашане ток финиш(калгонит бывший)-не жалуюсь)
имхо,выходит в три раза дешевле,чем таблетки
Ответ дляIgyanka
Интересно, почему " соль(обязательно сомат)" ?
Таблетки somat multi 7в1 - понравились; порошок Амвэй дорогая ерунда, больше брать не буду, так и стоит незаконченная пачка; somat multi-perfect гель - понравился, удобно регулировать количество; соль somat; ополаскиватель Финиш (купила для исп.вместе с Амвеэм)- не использую, т.к. в somatе есть функции ополаскивателя.
Буду еще пробовать другие средства, здесь можно купить. По поводу дорого - для меня мои руки и мое время все таки дороже таблеток, поэтому посудомойка рулит, а я отдыхаю.
chopardsport• 06 мая 2012
как видите АВТОР, каждому своё, пробуйте и выбирайте сами, что Вам больше понравится
Закидай меня камнями
• 06 мая 2012
Спасибо всем за активные отзывы!Будет теперь легче определиться
Я перебробывала ВСЕ. Скажу вам лутче этого порошка ничего нет- Denkmit-Порошок для посудомоечных машин 2 кг. Мы зказываем его в интернет магазинах цена по разному от 60 до 100 грн. Мне хватает его на полгода.Считаю, что порошок -лутче всего для домашних машин и очень економно.Плюс любой опласкиватель и соль.
chopardsport• 06 мая 2012
Ответ дляodnornata
поддерживаю....тоже заказывала ТУТ 2 кг порошок
Ответ дляodnornata
цена - шара, если еще и моет, как вы пишите, то вообще бомба...нужно попробовать...
chopardsport• 06 мая 2012
Ответ дляt0704
Ответ дляchopardsport
спасибо. добавила себе в подписку. закончится амвей, обязательно куплю этот. в 2 раза больше вес, а цена почти в 2р ниже - подкупает.
chopardsport• 06 мая 2012
Ответ дляt0704
у меня посудомойка работает 2-3 р в день, ничего не мою руками, этот порошок меня поразил отмывает ВСЁ
chopardsport• 06 мая 2012
Ответ дляt0704
спасибо. у нас большая машина, поэтому моем 1раз , после ужина. Но детские тарелки все равно мою руками. и ополаскивателем не пользуюсь.
а у меня всё моется (сковородки, кастрюли)
chopardsport• 06 мая 2012
Ответ дляt0704
кастрюли тоже мою и банки. а сковородку мыла несколько раз - показалось, что начало прилипать и больше не рискнула. может портится покрытие?
ничего нет вечного! я мою, нормально! и протвени тоже, и банки
ГЛЮкоза• 07 мая 2012
Ответ дляchopardsport
у меня посудомойка маленькая, поэтому мне таблетки не подходят, да и отзывов от знакомых много отрицательных.
пользовалась сначала Финишем(порошок+соль+ополаскиватель), потом перешла на Сомат, потому как дешевле, а результат тот же
спасибо за ссылочку, нужно будет попробовать!