Мая твая не панимать• 01 октября 2020

Наложенный платеж Укрпочты

На ОЛХ многие просят наложку Укрпошты
На сайте УП не нашла информации о том, что же будет если посылку НЕ заберут, кто оплачивает покатушки и хранение, какое время хранения.
Сколько времени идут деньги к продавцу
У кого есть опыт какой-то?
я никогда вообще налож.УП не пользовалась
Да будет так• 01 октября 2020
Вы, конечно же платите
Петросянша• 01 октября 2020
Я отправляю Укрпрчтой. Беру задаток или полную стоимость вперёд.
Прсто учитывайте расходы. Туда, сюда и ещё упаковку. Если пустят в своей то =0, а если покупать то это минус
Один человек терпимо но если поток то это проблема
Петросянша• 01 октября 2020
Задаток в размере пересылки в оба конца+упаковка (если она есть) нужно учитывать
автор Мая твая не панимать • 01 октября 2020
Ответ дляПетросянша
’Если пустят в своей то =0,’ не совсем понятно, не могли бы уточнить))
это об упаковке?
Ответ дляПетросянша
как на НП оформить возврат, я знаю
а на УП как? там же хранение 2 недели вроде
Петросянша• 01 октября 2020
Ответ дляМадам БрЮшкина
это об упаковке?
Допустим у вас коробка с обувью и пакет. Если пустят в таком виде то не нужно покупать их фирменный пакет, коробку...
Если упаковку покупаете то считайте сколько это примерно стоит
Их пакет майка 1,5-2,5 гр
Плотный пакет от 2гр
Еше есть коробки
Мешки
Зайдите в любое отделение и посмотрите чтобы знать все это
Расчёт стоимости можно производить в кабинете (вес и размеры) вот Вам и цена доставки, возврат ещё считайте.
Петросянша• 01 октября 2020
Ответ дляМадам БрЮшкина
как на НП оформить возврат, я знаю
Возврат сам идёт если не забрали. Хотя есть ещё положение развернуть отправление.
Правда если пересылка за пределы Украины то развернуть нельзя. Только если не забрали там вроде? Через 10 дней идёт возврат
Но почта работает стабильно я отправляю, все нормально
Ответ дляПетросянша
Ага. Спасибо за подробній ответ!
Слабый пол• 01 октября 2020
У меня вчера покупатель забрал товр в 17-20, в 8-05 сегодня пришла смс о том, что деньги можно забрать на отделении
ЦыбаФу• 01 октября 2020
У меня есть опыт, когда мне (продавцу) наложка не вернулась. Больше с УП никаких дел не имею.
автор Мая твая не панимать • 03 октября 2020
Ответ дляЦыбаФу
Ничего себе! А как Вам это объяснили?
ЦыбаФу• 04 октября 2020
Ответ дляМадам БрЮшкина
Ничего себе! А как Вам это объяснили?
Руками разводили. Писала заявление на то отделение, откуда посылку забрал покупатель. Пришел ответ, что да, посылка получена, наложка отправлена. А вот где она делась никто не знает.
автор Мая твая не панимать • 04 октября 2020
Ответ дляЦыбаФу
ненормально. а на горячую линию Укрпочты обращались?
но это конечно ненормально, что надо искать свои деньги... хороша услуга
ЦыбаФу• 04 октября 2020
Ответ дляМадам БрЮшкина
Уже полгода прошло с того момента, теперь пересылаю УП только по полной предоплате и всем покупателям рассказываю о том, что может произойти.
Ответ дляЦыбаФу
понятно. спасибо, что рассказали