02 октября 2020

Я не могу справится с дочерью 2,5 года.

Есть старший, 7 лет, спокойный ребенок, иногда есть нюансы, но куда без них. Младшая неуправляемая вообще, с боем спать, с боем с прогулки, в магазине, падает навзничь и орет диким голосом. Кушаем за одним столом-она через весь стол лезет и начинает есть из чужой тарелки.У тебя такое же -не помогает. На любое замечание. повторюсь, падает на колени и истерика.Любая мелочь.Я ругаю, угомонись, так нельзя,при мне она портит, ломает, я повышаю голос- опять истерика. Врач сказала игнорировать. Пол часа будет орать, если игнорировать. В истерике на руки не идёт вообще, обнять, качать нет, 4 педиатра проблемы не видят.
показать весь текст
Ангел-предохранитель 02 октября 2020
Ответ дляБабайко
Она орет все время, там и вкучняшки не помощь, она швыряет их
а что невропатолог говорит?
ноофен пропить или хоть что-то послабее, конечно нервную систему нужно не нагружать, но всё же
Ангел-предохранитель 02 октября 2020
Ответ дляБабайко
Внимания ей бесконечно и много, младшая любимка. Только на голову села. Старшему если сказала спать, отбой, то он лег, а ей все никак
значит внимания передоз
Подмигашка 02 октября 2020
Ответ дляБабайко
Завывания сильнее,
Вам советуют игнорить, но это в вашем случае не поможет. Она будет кричать ещё сильнее и это может длиться и полчаса подряд и дольше. Успокоится она только тогда, когда устанет и ’выкричится’. Это особенность нервной системы, у неё так происходит эмоциональная разрядка. После криков она успокаивается и ведёт себя нормально?
Грушки-яблочки 02 октября 2020
Ответ дляДую ветер
Пусть вызывают. Моя в этот период зимой в комбинезоне в луже валялась и кричала на всю улицу, а я стояла рядом и в игру на телефоне молча играла. Люди пальцем у виска крутили. Ну и флаг им в руки. 2 недели позора - и почти идеальный ребенок.
Да вы кремень!
Сорока белобока 02 октября 2020
Я вообще к детским криком равнодушна. Моя орала до рвоты пару раз, потом по пустило, поняла, что ничего меня не берет
Аноним Секретарь 02 октября 2020
стужук?
Крутышка-Пышка 02 октября 2020
Вломить ремнем. Повторять пока не дойдёт
Корсет_на_шурупах 02 октября 2020
Ответ дляКрутышка-Пышка
Вломить ремнем. Повторять пока не дойдёт
Себе вломите.
Наивная Хо 02 октября 2020
Не ведитесь на эти истерики. Стойте на своём и точка- пока она не поменяется - Вы главная. И да нужно время - года возможно , надо выработать стратегию и подводить её в ’ грани’ приличия).
У меня сын тот ещё был до 5 лет- потом как щелчком пальца перебесился и последний год садика уже было норм).
Терпения Вам
Медсестричка 02 октября 2020
У меня так сын делал. Вычитала кучу информации, сделала вывод что манипулирует, игнорила.
Иногда помагало.
Потом появились у него тики, в неврологии лежали, серьезно лечились.
Теперь тщательно следим за нервной системой, витамины, обследования....
Я вас не пугаю, просто такое поведение может быть не только установлением границ и манипуляцией, а и проблемами с нервной системой.
Очень советую проконсультироваться с невропатологом.
Терпения Вам )
Цыпка 02 октября 2020
Моя с 2,5 до 3,5 лет гастроли давала, чуть что на пол и головой биться в истерике. Ну раз-два-три устроили, успокаивала, поднимала, уговаривала... так себе помогало. Но в один прекрасный момент настроение было ни к черту и детка в истерике получила по жопе. С этого момента как пошептали, резко кризис прошел. В ее жизни рукоприкладство случалось три раза - два раза с 2 до 3,5 лет и один раз схопотала пощечину в 10 лет. Лечит идеально) Сейчас уже почти 15 лет, хорошая девочка, бывает всякое, но не козлит перед родителями, мама-папа в авторитете, отношения у нас с ней хорошие)
Ctrl happens 02 октября 2020
Ответ дляVoblochka-26
настойчиво рекомендую последние 4
Люди не хотят ничего читать. Они хотят дать по жопе, чтоб 2,5 летний ребенок перестал делать назло и делал вообще все, что ему скажут. Я утрирую, но Вы поняли.

Автор, я конечно Вас погимаю, у меня у самой непростой ребенок и я вообще не была к этому готова. Я была уверена, что дети тихонько спят в кроватке с красивым мобильчиком, бегут чистить зубы и вообще все такие простые как двери. Сейчас конечно я так не думаю. И мною была проведена огромная работа над собой, тотальный ликбез. Ну короче, не буду лить воду, все таки это Ваш ребенок и Ваша ответственность
РокерША 02 октября 2020
Давать по заднице и пусть орет до упора
Молчавочка 02 октября 2020
Если чесно, по ребенку не скажу, но когда мои были маленькие ( трое), каждый раз моя жизнь менялась кардинально. Я менялась. Муж тоже. Но муж только с третьим. Первых двух не заметил ( его слова) Я прочитал, что ваша батарейка уже на исходе, сидите по ночам. Попробуйте помочь себе.
Зайканалужайке 02 октября 2020
Психолог, хороший. Подскажет,как вести себя в таких ситуациях
Мао_Мяо 02 октября 2020
Ответ дляБоХатая
Вы понимаете что это концерт лично для вас? Пока вы реагируете будет вой, головой об пол, вырывание волос.
Точно, моя прямо так и говорила папе ,,отойди, я не для тебя плачу,,))))
bilochko 02 октября 2020
Ответ дляБабайко
Спасибо. Я уже не знаю куда бежать и что делать. Ни с чего абсолютно истерика, и так с перерывом на сон. Муж бесится, что сижу всю ночь на кухне. Потому что это мой единственный интервал без воя, обязанностей, хочу побыть сама с собой.
Автор, я бы советовала к неврологу, есть смысл проверить вчд.
У меня у малого так было, помог отказ от молочки, дней через 5 стал нормальным. Конечно, это может быть просто такой период, как все отписались. Но может и беспокоит что-то ребенка.
Вот Она Я 02 октября 2020
Идите на консультацию к нейропсихологу. А потом поводить надо на коррекцию поведения к нейропсихологу.
Аноним_Русалка 02 октября 2020
К трем годам период становления личности. Мне дочка в 2,5 года устроила безобразную истерику ’хочу сидеть возле окна и точка’, когда вышли с автобуса сцепленными зубами доволокла до дома, раздела и закинула в ее комнату. Метод: выйдешь, когда успокоишься и только тогда. Первый раз орала минут 20, слюни-сопли, катание по полу и валяние, выскакивание несколько раз - мол смотри, как мне плохо! Настойчиво возвращала несколько раз: успокоишься, тогда только выйдешь - все!
На второй раз хватило на 5 минут. В третий раз только начинала истерить, хватала за руку и сразу начала уже кричать, что она все - закончила и не надо вести ее в комнату.)
У вас автор, на лицо попустительство и потакание с сиденьем на голове. Начнете воспитывать, только слабинку не давайте, иначе будет все зря. Ребенок должен понять что истерикой не добьется желаемого! Хоть 5 минут будет орать, хоть 40. Выдержите, сойдет на нет.
Ждушечка 02 октября 2020
Девочки, а может и мне поможете, сыну 2.2, последних 2 месяца стал бить всех детей. Даже те которые просто играют в 2 метров от него. Вводные данные, есть старшая сестра, прекрасная, муху не обидеть, ей 5.9... Очень помогает мне, его постоянно обнимает, целует, играет. С мужем никогда не ругаемся даже при детях. Максимум можем поднять голос и то максимум на 2 минуты, и стараемся не при детях. Живём в частном доме. Дочь ходит в сад, сын чаще всего один, то есть не умеет контактировать с детьми. Я ему говорю нельзя бить, это больно, если ему дадут сдачи он в ответ ещё сильнее, и ему все равно какого возраста перед ним ребёнок. Я кже не знаю что делать, боюсь идти в компанию к детям с ним.
Чучело сосны 02 октября 2020
Автор, вы просто сильно устали! Проблема не в ребенке, а в Вас..Сейчас все взвалилось на Ваши плечи, Вы устали! Попробуйте на выходных оставить ребенка мужу и смыться на весь день с подружкой на шоппинг или просто на кофе! Это будет полезно не только Вам, но и ребенку, он соскучится и когда Вы вернётесь будет как шелковый! А по-поводу истерик..Тоже натерпелась пока боролся! А потом плюнула на все и стала переводила все в шутку. Начинала вести себя так, как ведёт себя ребенок. Он кричит и я начинала кричать. Первый раз у сына был ступор.. Он, наверное, подумал, что мать сошла с ума..Но, через пару секунд мы начинали оба смеяться, обниматься и щекотать друг-друга! Очень быстро прошли эти истерики...
ol_kin 02 октября 2020
Ответ дляДую ветер
Моя старшая так же делала. Не обращала внимания, истерила и истерила. За 2 недели прошло.
Пройдет если игнорить 100%, просто время нужно ребенку, что бы понять, что схема больше не работает и твердость всех членов семьи в игноре, иначе долго будете бороться. И будет Вам золотой ребенок к 5 годам
Marisha 02 октября 2020
У меня дочь в этом возрасте устроила первый раз истерику с завываниями и паданьем на пол. Я посмотрела и упала рядом с такими же завываниями. Прооралась от души))
Надо было видеть глаза ребенка, она боком встала и ушла потихоньку в комнату (мы валялись в комнате). Самое трудное было не ржать))
Недельки через две ситуация повторилась и потом как отрезало.
Рожайтретьего 02 октября 2020
Вам нельзя ругаться и повышать голос!!!
Теперь нужно научиться разговаривать и ДОГОВАРИВАТЬСЯ с ребенком. Нам это помогало. Например, ребенок лезет через весь стол - нужно договориться - а давай ты сядешь где ты хочешь, но по столу лазить не будешь.
То есть найти компромисс.
Рожайтретьего 02 октября 2020
Ответ дляБабайко
Она орет все время, там и вкучняшки не помощь, она швыряет их
Вам нельзя ругаться и повышать голос!!!
Теперь нужно научиться разговаривать и ДОГОВАРИВАТЬСЯ с ребенком. Нам это помогало. Например, ребенок лезет через весь стол - нужно договориться - а давай ты сядешь где ты хочешь, но по столу лазить не будешь.
То есть найти компромисс.
Н@Диете 02 октября 2020
пусть орет, сколько хочет
это инструмент манипулирования
она должна понять, что крики и оры не принесут ей желаемого результата
иначе намучаетесь дальше
Танцепесенная 02 октября 2020
Ответ дляБабайко
Она орет все время, там и вкучняшки не помощь, она швыряет их
Вам нужен не педиатр, которые в основной массе тупые, а грамотный невролог или детский психиатр!!!
Скелет дыни 02 октября 2020
Арина?
Нагайна 02 октября 2020
Темперамент - ничего Вы не сделаете. Только нужно не кричать на ребенка, а бесконечно объяснять, убеждать и договариваться лаской.
Бабка в тапках 02 октября 2020
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Не вздумайте, вы расшатаете ребенку нервную систему окончательно. Я такое практиковала со старшим - он орал, я выходила, через некоторое время успокаивался и приходил, как ни в чем не бывало. Я думала, что я супермама, такая умная, ага. Младшая сама не мгла успокоиться совсем, мне после этого приходилось полчаса ее носить на руках и отпаивать валерьянкой. С ней я научилась вовремя ПРЕДЧУВСТВОВАТЬ И ПРЕДОТВРАЩАТЬ надвигающуюся истерику, переключать, крепко держать в объятиях. В итоге сын абсолютно бесчувственен к чужим слезам, сестра может плакать, я - полный игнор. Кстати, Никитины, которые очень пропагандировали этот метод, в поздних книгах писали о таком же наблюдении и признали это ошибкой.
Старшую в комнате закрывала, когда одна начинала истерики. Никакого бесчувствия к окружающим не заметила. Наоборот, в школе её хвалили за сочувствие и отзывчивость.