Кина_не_будет• 02 октября 2020
В тоамвае дали 2 гривны по 1 гривне железные 2002г
Не усмотрела в спешке.. имеют ли право? В банке еще можно обменять?
Зубная фея• 02 октября 2020
За 2 грн бежать в банк менять, и час стоять в очереди, у вас много времени однако лишнего
Почемучечка• 02 октября 2020
Ответ дляНа иголках
То что они с 1 .10 уже не действительны
А,что вы на них купите сейчас,на те 2 грн.
Жирафовое варьенье• 02 октября 2020
Так недействительны КУПЮРЫ . Монеты действительны кроме 25 копеечных .
Рогнеда Карповна• 02 октября 2020
Ответ дляНа иголках
То что они с 1 .10 уже не действительны
почему это монеты номиналом 2 или 1 грн не действительны?
75В• 02 октября 2020
Ответ дляНа иголках
То что они с 1 .10 уже не действительны
Действительны, не действительны только 25 копеек и бумажные старше 93 года.
Рогнеда Карповна• 02 октября 2020
а представьте сколько опять мошенников активизируется и будет ходить у бабулек под видом обмена выманивать деньги.....
Ло Шарик• 02 октября 2020
Ответ дляНеваляшкина
монеты действительны, спите спокойно))
.Точно,спіть спокійно
Подскажите плиз• 02 октября 2020
Ответ дляНа иголках
То что они с 1 .10 уже не действительны
Каким местом вы читаете распоряжения?
Нац банк Написал с 01,10 начать вывод желтых 1 грн монет. конечной даты их приема еще нет, ее обозначат позже, обычно это не меньше года.
НАЧАТЬ ВЫВОД!
Это значит, что банки не будут их выдавать в обиход, а сдавать в НБУ, когда к ним они будут попадать.
НАЧАТЬ ВЫВОД!
осень_осень_харашо• 02 октября 2020
Ответ дляНа иголках
То что они с 1 .10 уже не действительны
Это купюры, а не монеты.
осень_осень_харашо• 02 октября 2020
Ответ дляЖирафовое варьенье
Хотя это тоже бред.. Если в кассе, как всегда пусто и надо 50 коп., что по 25 не возьмут? Кто так из оборота вообще изымают? Со временем, в нормальных странах, а не оп и все..
к.Буланова• 02 октября 2020
У меня вопрос, зачем обязательное среднее образование, если все равно полстраны читать не умеет?
Вернее, читать умеют, а вот осознать написанное не очень
РозаЛюксен• 02 октября 2020
Ответ дляосень_осень_харашо
Их начали изымать год назад. В июне 2019 постанова была про начало изъятия
осень_осень_харашо• 02 октября 2020
Ответ дляРозаЛюксен
И что? Что такое год для такого оборота монет?
РозаЛюксен• 02 октября 2020
Ответ дляосень_осень_харашо
Вам мало?
Если у вас копилка по 25 коп, то был год, чтобы поменять. Да и сейчас можно.
А так в кошельке ну несколько монет - расплатились где-то 30.09 и нет проблем.
осень_осень_харашо• 02 октября 2020
Ответ дляРозаЛюксен
Вам мало?
Да, мне мало. Потому что это бред.
осень_осень_харашо• 02 октября 2020
Ответ дляРозаЛюксен
Вам мало?
Что-то в штатах, к примеру, и 1 цент и 2 и 25 и ничего никому не мешает. При этом, страна почти вся на безнале и никого не смущают копейки. А здесь усралось, вибачте..