вареный_look• 02 октября 2020
Суд.приказ алименты. Не ожидала)
В понедельник сдала в канцелярию документы, сегодня уже выдан наказ. 5 дней!
Жаль, исполнительная не так оперативна...
вареный_look
• 02 октября 2020
Ответ дляЗюнечка
Отнесите к бм на работу сразу судовое решение. Заявление напишите и будут начислять.
Я не знаю , если честно, работает он официально или нет. Общаемся по минимуму
УжеВотДа• 02 октября 2020
Ответ длявареный_look
Если не работает официально, то вам ничего и начислять не будут.
MacOS-ница• 02 октября 2020
Ответ длявареный_look
Тогда исполнительная, но надо будет чуток подождать.
КошкинДом• 02 октября 2020
Ответ дляУжеВотДа
вот как мне:(( вообще по фигу то решенеие суда.. не выплачиваает ничего, исполнительная разводит руками.
а он круто работает на проектах. просто не устроен официально.
он ддаже этого не скрывает
УжеВотДа• 02 октября 2020
Ответ дляКошкинДом
он ддаже этого не скрывает
У меня одна знакомая, у которой 3 -е детей, ходила с группой поддержки (2 мужика) к БМ. Даже драка какая-то была! БМ нос разбили. Дальше не знаю.
КошкинДом• 02 октября 2020
Ответ дляУжеВотДа
я до такого не опущусь. мне своих денег хватит поднять ребенка, голова есть.
и ребенок есть.
дочка. уже поступила в этом году- гордость! умница и красавица. а в того нет ничего, ни детей, ни семьи, от алиментов скрывается, заграницей не был и не будет никогда (разве что долг погасит). на что он рассчитывает? старость не за горами..
и ребенок есть.
вареный_look
• 02 октября 2020
Ответ дляУжеВотДа
Начислять будут по средней зп по региону
вареный_look
• 02 октября 2020
Ответ дляКошкинДом
он ддаже этого не скрывает
Пишите жалобы на бездействие, можно прав лишить за неуплату
Тихомандражная• 02 октября 2020
Ответ длявареный_look
Региону прописки?
Железобетон• 02 октября 2020
Ответ дляКошкинДом
он ддаже этого не скрывает
Ну а что исполнительная??? Ему должны начислить средние алименты по региону(если не оформлен официально) это больше минимальных. И после задолженности в 6 месяцев подавать в суд на него, арест имущества и т.п.
Вы в исполнительную ходили??? Сами они ничего не делают.
Железобетон• 02 октября 2020
Автор, объясните простыми словами:)) вы подали заявление в суд а выдали уже решение удовлетворяющее ваш иск?:)) Сколько стоит сейчас подать на алименты (сборы)
Думаю, стоит ли второй раз подавать на алименты. Забыла все что делала в первый раз давно.
вареный_look
• 02 октября 2020
Ответ дляЖелезобетон
Простыми словами- подавала не иск, а заявление про выдачу заказу. Это проще и быстрее. За подачу того или другого позывач освобождён от сборов, их потом оплатит ответчик.
Я впервые подавала. Если повторно, то наверное иск с пересмотром размера алиментов. Я не юрист, к сожалению. Но самому разобраться вполне реально
Железобетон• 02 октября 2020
Ответ длявареный_look
Спасибо за ответ. Да, думаю стоит ли подавать на пересмотр алиментов. Сейчас 660 грн официальные у меня
Не хочется тратить просто нервы, время и деньги (не лишние). Буду разбираться
КошкинДом• 02 октября 2020
Ответ длявареный_look
дочке уже 17 лет. там теми правами он и не дрожит вовсе. хотя на словах любит.
а куда жалобы писать, не подскажете? в Минюст сразу?
КошкинДом• 02 октября 2020
Ответ дляЖелезобетон
ходила, но ситуация усложняется тем, чо я живу в Польше. приезжаю в Киев 1 р в году и еду в исполнительную. у него уже 3 года задолженность. они говорят: мы его ищем, мы не знаем, где он работает и с чего стянуть алименты. Хотя он живет по одному и тому же адресу, который у них есть.
я пишу какие-то заявы у них, прохання и все - воз до сих пор там
Железобетон• 02 октября 2020
Ответ дляКошкинДом
Ну алименты ведь начисляются. Исполнительная считает задолженность и потом начинает работать. В моем случае было исп написала грозное письмо должнику , что если не выплатит долг то подают на арест имущества должника. Я не грамотно выражаюсь конечно. Но долг выплатили до ареста имущества не должно.
КошкинДом• 02 октября 2020
Ответ длявареный_look
я еще и юриста наняла дистанционно, он все это оформляял, подадвал. это щаняло 10 месяцев!!! 10 мес от дня подачи иска и до решения суда.
заплатила кучу денег. но результата НОЛЬ:((
КошкинДом• 02 октября 2020
Ответ дляЖелезобетон
у него нет имущества. он квартиру арендует. есть только машина. и то - хз на кого он ее записал.
сказали, что отберут права, но только если попадется полиции. а если не попадается,то и не заберут. получается, управы на него нет.
Железобетон• 02 октября 2020
Ответ дляКошкинДом
Попробуйте тогда выше пойти, у начальнику там. Требуйте работы по вашему вопросу. Ну реально ведь по ТВ показывали не раз, как сбивают с должников деньги, арестовывают даже машину (если есть). Должника вносят в реестр и много ограничений его ждёт с выездом за границу
Моя исполнитель тоже кормит завтраками 2 года, но то я не сильно ходила. Сейчас решила добивать свой вопрос.
Железобетон• 02 октября 2020
Ответ дляКошкинДом
Получается за ним как бы следят уже как за должником. Увы, не подскажу в таком случае:((
Мой бм прописан у матери, туда пришло письмо и мамаша испугалась засуетилась с долгом.
вареный_look
• 02 октября 2020
Ответ дляЖелезобетон
Конечно стоит, вам положено или 1300 примерно от мин зп и по прожиточного минимума или 1/4 от за по региону, а это уже от 2х. Пусть долг капает. Деньги тратить не надо, разберётесь. Только на ксерокс и конверт, если ехать не хотите
вареный_look
• 02 октября 2020
Ответ дляКошкинДом
Начать в исполнительную с жалобой на бездействие
КошкинДом• 02 октября 2020
Ответ дляЖелезобетон
вы молодец! у вас все получится, если вы ближе, чем я.. вот и мама моя тоже смотрит ТВ и говорит, как их щимят, но на деле сами видите, как. он заграницу не едет, имущества нет, работу скрывает вот и получается, что нет управы
вареный_look
• 02 октября 2020
Ответ дляКошкинДом
Есть, просто исполнителю надо пинка дать
вареный_look
• 02 октября 2020
Ответ дляКошкинДом
А ребенок с вами?
вареный_look
• 02 октября 2020
Ответ дляКошкинДом
Я бы посоветовала писать жалобы, требовать розыск должника, внесение в реестр должников, лишения прав вождения авто и пр, короче требовать пошевелиться. Заяви и скарги распечатывать, пусть ваша мама поставит раскарлючку вместо вас и отправит почтой ценным письмом, желательно с описью. Экспертизу росписи ваша/не ваша никто проводить не будет. Есть провадження, есть скарги и заявы, по-любому должны что-то ответить и начать работать.
Но они большей частью непробиваемые тупари, поэтому запасаться терпением и писать, писать... Просите ответ присылать в письменном виде на такую то адресу