Сигарный шланг• 02 октября 2020
Нужен совет. Друг или больше.
Никогда не думала, что могу оказаться в такой ситуации. Но никогда не говори никогда... это я теперь знаю точно. Ситуация: год назад встретились по работе со своей студенческой любовью, через 20 лет (в прошлом он меня бросил, просто написал письмо, что мы не сможем быть вместе). Но я никогда не могла сказать о нем ничего плохого. Мы встречались тогда на последнем курсе института, были молоды. Через год он женился. Я через три. Не пересекались все эти годы. У каждого своя довольно успешная жизнь /карьера. За этот год общение стало очень близким, каждодневным. Сначала это была просто рабочая переписка, коллегиальные обеды/ужины. Примерно с нового года начали общаться почти по 12-15 часов в сутки, все эти его доброго утра/вечера, я была заграницей, он дома с семьёй. Надо сказать, что по работе я ему помогаю в некотором роде/консультирую, но он без этой помощи вполне справился бы. По моему приезду (мы не виделись две недели), мы стали видеться практически ежедневно. Он меня отвозил домой с работы и по дороге иногда заезжали на кофе /ужин обсудить его проект. Мы стали созависимы без ежедневного общения. Тут надо сказать, что у него в семье все отлично с женой (во всех аспектах), он примерный муж и отличный отец, у меня тоже было все ок. Но мы же женщины... меня выдал блеск в глазах(( Был серьезный разговор с мужем. Поговорили, успокоились. Да, этот друг в каком-то аспекте интересней моего мужа, он старше, из моей сферы деятельности , доктор наук. Моему браку 17 лет, его 20. После этого разговора муж стал еще больше уделять мне внимания, хотя и др этого мы все выходные проводили вместе и тд, начал готовить, печь. А мне все не то... Я осознаю, что увлеклась. С этим карантином муж перешёл на удаленку, мне стало тяжело находиться дома 24/7. Я ходу в офис. Говорили уже даже о разводе, не хочет/не готов отпустить меня и я себя чувствую непонятно кем(( Друг... знает всю эту ситуацию, помогает мне, поддерживает, собирается купить мне квартиру, чтоб была независима от мужа. Но, при всем этом он мы очень открыты , говорим обо всем. Жену уважает и любит (наверное), но влечение ко мне есть, не скрывает этого. Озвучил желаемую определенную параллельную роль. Он никогда не уйдет из семьи, я не могу тоже. Так и мучаемся. Без общения не можем и продолжать смысла нет. Желания обоих понятны. Я вот все думаю, зачем мы встретились ?(( случайно абсолютно(( Дря чего мне это испытание ? С мужем сейчас очень сложные отношения (он нашёл мои институтские фото и понял все). У друга все отлично, жена не знает о нашем общении, он и дальше идеальный муж и семьянин.
Сигарный шланг
• 02 октября 2020
Ответ дляДобрый Йиннот
Автор, историю, похожую на вашу, я разбирала со многими клиентками.
’Он порядочный, мужчина-праздник. Жену предает, но под давлением совести’, - примерно так думают женщины.
Все-все поступки кавалера будут оправданы. Вы под действием гормонов не совсем адекватно оцениваете происходящее.
А на самом деле? Мужчина любит только себя. Он предает семью (морально, физически, финансово) и обижает вас, предлагая статус любовницы.
Вас обещают вкусно кормить, но взамен вы должны отказаться от нормальной жизни, чтобы стать собачкой, зависимой от графика и настроения хозяина. Да-да, он просто привык чувствовать себя хозяином положения.
Захотел - бросил девушку. Захотел - сделал ее дорогостоящей любовницей. Контроль его пьянит.
Вы мгновенно не усмирите бушующие гормоны, но можете договориться с разумом.
Ещё немного - и точка невозврата. А вот сейчас вы способны выжать максимум из любовной истории, если охладите голову.
Подумайте:
- Кавалер не перешёл в расслабленную фазу, из отношений вы можете выйти хозяйкой ситуации.
- При этом ваша самооценка останется в задорнои состоянии :))
- Муж понял, что вас можно потерять, но известия о блуде жены ещё не развязали ему руки.
Муж и гормоны в тонусе, есть повод для здорового самолюбования - вы сейчас в плюсе.
Важно не уйти в минус :)
Подумайте:
Важно не уйти в минус :)
Спасибо Вам огромное.
Ответ дляСигарный шланг
Мой вариант - ему удобно жить именно так. Дома тепло/уютно/регулярно (да, этот вопрос тоже обсуждали, как врачи), со мной эмоции, общие рабочие интересы и тд.
А вас он спросил, что вам удобно? Может быть, вам тоже удобно тепло, регулярно и борщи, а еще поболтать о чепухе в 3 часа ночи, лежа на его плече, и чтоб ваши дети за стенкой сладко спали?
А вы в полном раздрае и рушите все свое ради его удобства. Так чем он заслужил такое почтение?
Ответ дляДобрый Йиннот
Подумайте:
Важно не уйти в минус :)
Подумайте:
Важно не уйти в минус :)
Отлично!
Ответ дляДобрый Йиннот
Подумайте:
Важно не уйти в минус :)
Подумайте:
Важно не уйти в минус :)
Мінус це коли один спробував і послав. Інший не пробачив. В результаті сидить «звєзда» біля розбитого корита. І третього на горизонті нема.
А все так привабливо, інтригуюче, виглядало, боротьба за руку і серце, хто більше?
Хто квартиру, хто тістечок напече)
Гербалайф и Ко• 02 октября 2020
Я не вожу, не прыгаю с парашютом, и не буду. Трусиха бываю. И сериалы могу посмотреть, по Украине кстати неплохие фильмы бывают..да, по клубам не хожу тоже, работа-,дом. Но в глаз дам, если нужно. Автор, Вы ее в жизни хоть видели или все со слов его про нее знаете?
Сигарный шланг
• 02 октября 2020
Ответ дляeuhunter
Да, спросил. В том и дело(( Мы очень откровенны. Он готов на все мои условия, только не уходить из семьи (я ему их не ставила, конечно, но слова «жить параллельно» вносят ясность). Он не хочет вносить деструктив в мою семью. Озвучивал не раз. Просто нахлынули прошлые чувства, гормоны и тд. на обеих)) Он не говорит прямо что любит, например, но очень любит фразу «Пізнаються вони по вчинках їхніх», намекая)) При этом он очень заботится обо мне, ходит вместе по врачам и тд.
Добрый Йиннот• 02 октября 2020
Ответ дляСигарный шланг
Спасибо Вам огромное.
Посмотрите на это с другой стороны.
’Назначьте’ причиной своей зависимости не мужчину, а... себя!
Любите не мужчину, а своё раззадоренное состояние рядом с ним.
Все акценты вам нужно сместить на себя.
Свои чувства, свои планы и перспективы, личная безопасность - вот это важно. Ищите другие внешние стимулы.
Я сейчас базовые пункты упоминала, т. к. не знаю всего ’анамнеза’. Но классические схемы прослеживаются.
Когда вы глубже нырнете в ’любоф’, кавалер начнет показывать козью морду. Постепенно.
Но став зависимой от обстоятельств, вы не сможете быстро соскочить. Или вообще не сможете.
И начнется болезненный этап: вы будете осознавать его скотство, но на реакцию на хватит ресурсов.
Возвращайтесь к жизни, дорогая автор
Все акценты вам нужно сместить на себя.
Возвращайтесь к жизни, дорогая автор
Сигарный шланг
• 02 октября 2020
Ответ дляГербалайф и Ко
Видела. Обычная женщина, старше меня.
Сигарный шланг
• 02 октября 2020
Ответ для vihola
Хто квартиру, хто тістечок напече)
Тому й створила тему, поговорити, порадитись.
Кисельная барышня• 02 октября 2020
Ответ дляСигарный шланг
Какие гормоны,бл***?
Мужик вас год кружит,и ещё ни разу не ахнул... Потому что писать по 10 СМС в лень- это намного легче,чем пыхтеть на нелюбимой. Вы ему нужны только в качестве умного,надёжного коллеги. А нет человека надёжнее,чем влюбленная женщина. Поэтому он и упражняется уже год в эпистолярном жанре,при этом и копейки на вас не тратя. И выставляя оплату фирмой вашего труда жестами своей доброй воли...
Хорошо,если вы тролль. Страшно,что бабы дуры есть на самом деле(((.
Добрый Йиннот• 02 октября 2020
Ответ дляeuhunter
Отлично!
Благодарю.
В таких ситуациях женщины за деревьями леса не видят. На них ведь нацелено столько обаяния, что настоящую прынцью натуру не прощупать.
Сигарный шланг
• 02 октября 2020
Ответ дляДобрый Йиннот
Посмотрите на это с другой стороны.
Все акценты вам нужно сместить на себя.
Возвращайтесь к жизни, дорогая автор
Все акценты вам нужно сместить на себя.
Возвращайтесь к жизни, дорогая автор
Спасибо, очень тяжело возвращаться. Потому что даже в свою годовщину свадьбы он приезал и уделил мне время, он понял, что мне неприятно воспоминание о его поступке=свадьбе. Я согласна, что он очень умелый манипулятор (доктор+ работа с людьми), ну и меня знал раньше, но, зачем ему это все ? Зачем именно я ?
Ответ дляСигарный шланг
Це він цитує Біблію з перспективою присунути?
Чи звідки цитата?
Гербалайф и Ко• 02 октября 2020
Ответ дляСигарный шланг
Вот если бы Вы ему не помогали в работе или что Вы там делаете, то я бы поверила... а если откажете под благовидным предлогом, то сразу увидите его лицо. И да, странно, что у Вас секса не было. Петтинг хоть был, Вы его пощупали?
Сигарный шланг
• 02 октября 2020
Ответ дляКисельная барышня
Какие гормоны,бл***?
Он предлагал определенный аспект отношений (секс). Я знаю, что нравлюсь ему, как мужчине. Я посмеялась и отказалась)) Деньги на меня тратит, если я позволяю. Но я не хочу этого. Работа мне самой очень интересна, это да.
Добрый Йиннот• 02 октября 2020
Ответ для vihola
Хто квартиру, хто тістечок напече)
Якщо продовжувати ці стосунки, вихід у мінус може бути й поступовим. Коли коханець усвідомлює свою владу, а нагору лізе його лайно.
У жінки гормони потроху вщухають, а натомість спалахують страхи: ’А раптом чоловік дізнається?’; ’Кому я потрібна у свої 50?’
І наче все на місці (коханець і чоловік), але ні стабільності, ні радощів вже немає.
Кисельная барышня• 02 октября 2020
Ответ дляСигарный шланг
Я тоже сейчас посмеялась... Мечтай е дальше. Иногда это работает)
Сигарный шланг
• 02 октября 2020
Ответ для vihola
Чи звідки цитата?
Так, він досить віруюча людина.
Сигарный шланг
• 02 октября 2020
Ответ дляГербалайф и Ко
Был, 20 лет тому. Мой первый мужчина)) У него все хорошо в этом плане. Мы оба хотим, если честно, но я не могу.
Сигарный шланг
• 02 октября 2020
Ответ дляКисельная барышня
О чем мечтать ?
Добрый Йиннот• 02 октября 2020
Ответ дляСигарный шланг
Я вам уже писала.
Власть. Контроль. Личная выгода (ценный консультант на поводке). Чесание ЧСВ.
Приехать на годовщину свадьбы к потенциальной любовнице?..
Я таким историям не удивляюсь из-за профдеформации.
Но вот почему они кажутся нормальными вам - задайте себе вопрос.
Сигарный шланг
• 02 октября 2020
Ответ дляКисельная барышня
О написаном вами
Не совсем Вас поняла. Аспект предлагал, я отказала. Ок. Работаем вместе дальше, как друзья-коллеги. Тут проблема как не переступить грань /не пожалеть потом о сделаном или не сделанном.
Сигарный шланг
• 02 октября 2020
Ответ дляДобрый Йиннот
Я вам уже писала.
Пока ответ не нашла))
Он утверждает, что никто им не руководил так, как я. Что это я им управляю.
Кисельная барышня• 02 октября 2020
Ответ дляСигарный шланг
Какую грань? Грань вашего воображения?
Простите,но тут 2 варианта,и оба показывают вас не в лучшем свете. То есть, либо вы все придумали,либо вы дура...
На мой взгляд, фантазёркой быть все же лучше.
Сигарный шланг
• 02 октября 2020
Ответ дляКисельная барышня
Какую грань? Грань вашего воображения?
Пусть буду как есть)) Ничего не придуманно. Были сняты неоднократно комплексы/номера, но я не ехала.
Сигарный шланг
• 02 октября 2020
Спасибо всем за ответы, иногда это очень полезно, вразумляет.
Добрый Йиннот• 02 октября 2020
Ответ дляСигарный шланг
Пока ответ не нашла))
А на самом деле он руководит вами. Дёргает за ниточки.
То, что должно было стать вашим щитом, превратилось в одну из таких ниточек. Речь о незакрытой проблеме из прошлого - его уходе. Воспоминания о том проступке ’прынца’ должны были вас отрезвлять, но вышло наоборот: вы хотите сыграть матч-реванш.
А он разыгрывает комфортный для вас сценарий.
Кисельная барышня• 02 октября 2020
Ответ дляСигарный шланг
Прямо комплексы? И с предоплатой? Да вы балувана))