yulyashka-liza• 20 октября 2012

Муж и роды

Раньше, с первым ребенком я была категорически против присутствия мужа на родах!А после самих родов как-то было жалко что его со мной не было.В будущем со вторым(дай Бог ему быть) уговорить пойти со мной!А какое у вас мнение или может есть примеры совместных родов,раскажите!ОООООЧЕНЬ интересно!!!!
tania_filatova• 22 октября 2012
А я только с ним хочу. Потому что сама боюсь Надеюсь, его на КС пустят...
АсобеннАя• 22 октября 2012
Ответ дляtania_filatova
обязательно должен быть и будет лежать с голой грудью и ему ребеночка вручат......должна быть связь, тк вы будете в отключке муженьку повезет
Аноним• 22 октября 2012
Ответ дляtania_filatova
в операционную не пустят, будет рядом в палате ждать лялечку
tania_filatova• 23 октября 2012
Ответ дляrashakisa
С голой грудью Там такой мЭх... Ребенок припотеет Нет уж, пусть лучше футболку напрет... Еще одну его депиляцию уже я не переживу
tania_filatova• 23 октября 2012
Ответ дляАноним
Не пустят?
А мы уже сегодня на ютубе насмотрелись, как папа на КС присутствует.. губень раскатали..
Я одна боюсь
Аноним• 23 октября 2012
Ответ дляtania_filatova
Не пустят?
Я одна боюсь
ну незнаю, может договоритесь, у нас 3 КС, и на всех папа был в соседней палате, его в оперзал не пускали,та в принципе я и не хотела, а то я бы увидела как он переживает, а время до операционной он держался супер, в отличие от меняи надо именно с голой грудью, футболка ни-ни
Аноним• 23 октября 2012
Ответ дляtania_filatova
Не пустят?
Я одна боюсь
не бойтесь все будет хорошо, у вас плановое?
мамаМаша• 23 октября 2012
я родила троих деток сама. сегодня прочитала комментарии, поделилась с мужем, он сказал следующее: все животные, птички, рыбки ищут себе укромное место и рожают сами, без пап, мам, итд и только люди в последнее время делают из этого таинства шоу, женщины показывают сокровенное мужчинам. Папы снимают на видео, а потом ещё и друзьям демонстрируют, ужас! Моя бабушка говорила: твой муж никогда не должен даже догадываться что у тебя бывают ’критические дни’ - всё очень изменилось судя по комментариям выше.
Самнешка• 23 октября 2012
Ответ длямамаМаша
Странно, ’женщины показывают сокровенное мужчинам’... Да уж, не увидь они этого ’сокровенного’-и рожать бы не пришлось
И как Вы мужу объясняете, когда он хочет секаса во время месячных, чтоб он не догадался, что таковые на данный момент у Вас ?
мамаМаша• 24 октября 2012
Ответ дляСамнешка
Цитата:
Не нужно смешивать эротику с порнографией
tania_filatova• 24 октября 2012
Ответ длямамаМаша
Судя по тому, что мужчины возраста 35+ не соображают, какие тампоны (мини/регуляр/супер)или прокладки (3,4,5 капель) нужны его женщине, и зачастую не знают даже тех магазинов, где все это продается в широчайшем выборе (Космо, Ватсонс, Ева, ПроСТОр), то я не удивляюсь, что они не только не догадываются, что такое критические дни, а и о многом другом... Например, что женщина - человек... Что ее надо уважать, заботиться, помогать... Но это результат воспитания вот таких вот бабушек... Слава Богу у моего не было кому воспитывать, - знает все лучше меня. Но, правда, он значительно моложе, чем 35... Заметила, что мужчины из категории ’молодежь’ во многих женских вопросах намного подвоканнее, чем те же бабушки-чистоплюйки...
Печальки.нет• 24 октября 2012
Ответ дляtania_filatova
Моему мужу 42, мы вообще выросли в Союзе, но мне даже странно было бы предположить, что он не знает физиологии женщины. Никто не говорит о том, что бы в деталях обсуждать ежемесячно менструальный цикл. Следуя теории таких ’бабушек’, мужчины-врачи вообще извращенцы.
У мужчин в конце-концов есть не только жёны, но и матери, и дочери. У нас двое дочерей, старшая с отцом просто дружит и обсуждала с ним в детстве все свои проблемы. А от мужчин, которые не знают о том, что у женщин бывают какие-то процессы в организме, которых они сами не испытывают, ждать сочувствия и понимания, на мой взгляд, не приходится.
А о том, что мужчина не представляет как появился на свет его ребёнок... мне даже странно говорить. Сначала ’Животные ищут укромное местечко’, а потом ’все мужики -козлы’! Мы не животные! Мы родители! Оба!
tania_filatova• 26 октября 2012
Ответ дляАноним
+1000000
Вам повезло, что у Вас такой муж (букет - мужу). Но в большинстве своем в таком возрасте... в общем не буду говорить тех нехороших слов, потому что других не могу подобрать... Поэтому у меня и молодой муж , так как ’быдляцтво’ старшего поколения мужиков, воспитанных морально фригидными мамашами, выносить не было никаких сил, хотя я больше приближена к тому, чтобы быть ровесницей Вашего мужа, а не своего
Печальки.нет• 26 октября 2012
Ответ дляtania_filatova
+1000000
Может мне повезло ? Но мы общительные люди и в нашем кругу много мужчин разных поколений и старше нас на 10-15 лет и на столько же младше. Не видела среди них быдло. Не попадаются .
LMA• 29 октября 2012
Ответ дляAngie
Мы рожали вместе с папой дочи. Он очень мне помогал! Поддерживал, подбадривал, спинку тер, музыку включал, дышать пытался как надо) уже конкретно на родах я попросила его выйти, чтоб он не видел самого неприятного. Точнее, не попросила, а проорала Иди пока погуляй, потом придешь!!! Но он все-равно в дверях торчал, козявка. И говорит, что сразу дочин голос узнал))) и такой был гордый! Говорит: МЫ родили) для него это самое удивительное приключения за всю жизнь. Абсолютно его от меня не отвернуло! Переживал, конечно, сильно в процессе. Вначале еще не так, а потом уже на потугах заметно было, что переживает. Но мы друг-друга подбадривали все время) и, знаете, когда были эти ужасные потуги, а тужиться еще не разрешали, я ему все время говорила, что люблю его, а у него аж слезы появлялись от этого)))
Вспоминаю его лицо, и аж плакать хочется) а когда он дочу увидел в родзале, сразу после родов... Это незабываемо, сам все время говорит.
Девочки! Если ваш муж хочет пойти с вами - не отговаривайте его! Ему совсем не обязательно присутствовать до конца, но он реально вам поможет. И вы не так будете по стенкам лазить, потому что стыдновато будет перед ним, да и испугать его совсем побоитесь)
Читаю, слезы на глазах. Это так трогательно!!! За вторым ребеночком пойду с мужем
Аноним• 03 декабря 2012
Ответ дляАноним
Не надо уговаривать, я бы только отговаривала. Роды для большинства мужчин - это просто страшный процесс, стресс, кровь (о, ужас!). А некоторых отворачивает после этого процесса от секса с женой. Я бы не рисковала. Зачем, он же не просит. Тем более, что помочь то он не сможет.
Как это помочь не сможет??? СМОЖЕТ!!!
Аноним• 03 декабря 2012
Ответ дляАноним
Если муж готов,просмотрел много инфо про роды(в деталях)-пожалуйста(правда там есть спец комнаты куда уносят мужей после того как они теряют сознание).
В принципе,если поможет,может с вами до схваток походить-спинку помасажировать,а сами роды им можно смотреть за ширмой(без деталей).
У нас была история-муж после родов исчез.
И вообще-то на них зрелище не очень хорошо влияет.
Тогда ТАКОГО мужчину и удерживать не чего - пусть уходит, исчезает. Мужчина, папа, муж - ДОЛЖЕН быть МУЖИКОм, а не ’тряпкой’. Мы, женщины, выходим замуж, что бы быть за мужем, за его спиной, чтобы он для нас был опорой, и как говорится и в горести и в радости...
Irisha-Zebra• 05 марта 2013
я, хоть и не категорично, но все-таки против мужа на родах, и это мое сугубо личное мнение. Каждый сам вправе решать с кем ему идти рожать, только не нужно при этом ни на кого давить, решение должно быть обдуманным, это очень важно! Я с мамой рожала, она у меня медсестра гинекологии со стажем и мне было с ней спокойнее, муж хотел пойти, но я не захотела, я бы нервничала будь он там, а роженице в такой момент лишние переживания ни к чему! Я даже написала статью, немного черно-юморную, но правдивую, писала искренне, с любовью, выложила ее здесь в советчице, а меня раскритиковали, загнабили и плюс ко всему обвинили в том, что я чуть ли не мужененавистница. Я тут новичок, может среди вас, девочки единомышленниц найду)
Фекла Персиковна• 05 марта 2013
Ответ дляIrisha-Zebra
так ссылочку дайте на статью
Ватный Пупс• 06 марта 2013
http://puzik-karapuzik.com/?p=143#more-143 это уже с внесенными изменениями с моего сайта, до этого она была жоще, но мир был не готов ее увидить в таком виде, не выдержала критики https://sovet.kidstaff.com.ua/post-3050 это оригинал, но т.к. я удалила ее и закрыла ее для обсуждений, меня почему-то обозвали ’Блинчик мой’ и вообще тут на сайте как-то все непонятно, ну разберусь может(
Ушла и Пришла• 15 апреля 2013
Я считаю, что муж может и должен присутсвовать на родах, а не бухать, извините, в это время где-нибудь с друзьями. Я рожала вместе с мужем, могу сказать, что очень благодарна ему, что он поддержал меня в эту минуту http://www.happy-giraffe.ru/user/15994/blog/post55... я тут писала в своем блоге об этом, если интересно, прочитайте.