Печенюшка• 03 октября 2020
Нож +вилка. А Вы дома едите (речь не про жидкую еду) так с тарелки?
Результат:
вже голосів:
33 (24.44%)
По настроению и смотря что
28 (20.74%)
Так ем лишь в ресторане/гостях
19 (14.07%)
Да, уже по привычке!
19 (14.07%)
В принципе редко с ножом ем
13 (9.63%)
А разве можно есть без ножа?
5 (3.7%)
Я и в ресторане не ем с ножом!
5 (3.7%)
Свой вариант
4 (2.96%)
Я и вилкой-то редко пользуюсь
3 (2.22%)
Да, так меньше съедаю!
3 (2.22%)
Люблю все руками есть
1 (0.74%)
Как можно есть с помощью ножа?
1 (0.74%)
Есть используя нож =выпендрёж!
1 (0.74%)
Не знаю
0 (0%)
Стараюсь так есть. Это красиво
0 (0%)
Так ем только при муже/маме/..
Печенюшка
• 03 октября 2020
Ответ дляКумушка
Кусок м´яса без ножа неможливо їсти
Взять в руку и укусить))
А в детстве тоже с ножом ели?
Кумушка• 03 октября 2020
Ответ дляПеченюшка
Взять в руку и укусить))
А в детстве тоже с ножом ели?
Уявляю собі картину як всі сидять за столом з стейками в руках
, тільки мамонта на столі не вистачає. В дитинстві теж їла з ножем
Здрасьтенька• 03 октября 2020
Ответ дляПеченюшка
Взять в руку и укусить))
А в детстве тоже с ножом ели?
В детстве мне стейки не готовили
СирОжино пирОжино• 03 октября 2020
Всегда едим вилка и нож..и дети с 4лет тоже пользуются ножом. Это удобно.
Печенюшка
• 03 октября 2020
Ответ дляДоктор Варвар
Так а где вариант,только вилка?
Неявно он присутствует в опросе. Для некоторых в принципе непонятно зачем нож, или же не используют его потому что это понты, ну или если не близок никакой из вариантов то есть же ’свой вариант’.. но все равно если человек не использует нож, то скорее всего потому что не понимает зачем он там или же потому что считает это выпендрежом,
Большой секретик• 03 октября 2020
Если кусок мяса - отбивная или стейк, то это реально с ножом удобней есть. В остальных случаях пользуемся только вилкой.
Помеха справа• 03 октября 2020
Мне всегда было интересно кто эти люди которым интересно кто чем есть, кто что покупает, кто на что тратит бюджет, чужая половая жизнь? Что даст автору эта информация?
КонФФетОшка• 03 октября 2020
Ответ дляПеченюшка
ваш опрос понты и выпендреж)))
Печенюшка
• 03 октября 2020
Ответ дляКумушка
Вот я поэтому и уточнила. В некоторых семьях есть ножом не учили в принципе
Большой секретик• 03 октября 2020
А вообще дело привычки, был период, когда я обедала только в кафе, да и кавалеры на ужин в рестораны водили, тогда и дома ела с ножом по привычке.
Бокс-орун• 03 октября 2020
Ответ дляКумушка
Кусок м´яса без ножа неможливо їсти
меньше делайте куски
Кыся-брыся• 03 октября 2020
Ответ дляПеченюшка
Взять в руку и укусить))
А в детстве тоже с ножом ели?
Да.
Сразу учили есть с ножом. И ребенка так учила. Все детские наборы включают в себя ложку, вилку и нож
Заела_пластинка• 03 октября 2020
А мы дома когда как. Но точно не для этикета, больше для удобства.
Нож на стол не кладу, если кому-то нужно, берут сами, в том числе меньшая. Она умеет пользоваться ножом лет с 4, но делает это редко - года нужно на кусочки порезать блинчик с начинкой, мясо или овощ большого размера.
Коко На Страже• 03 октября 2020
Ответ дляПеченюшка
Дикари?
Опля Картопля• 03 октября 2020
Смысл есть например кашу с овощным рагу с ножом?
Ну не китайскими палочками и ладно)))
А так мы щи лаптем хлебаем, зимой валенком
Ну не китайскими палочками и ладно)))
Задолбулька• 03 октября 2020
Ответ дляПеченюшка
Взять в руку и укусить))
А в детстве тоже с ножом ели?
Голубец горячий тоже в руку брать? Стейки? Перец фаршированный
.
Печенюшка
• 03 октября 2020
Ответ дляЗадолбулька
.
Не ем такого.
Но вот салат есть ножом не могу.
Xвостокрутелка• 03 октября 2020
да, все везде ем с ножом.
Нож - это не только, чтобы резать.
Моя двоюродная сестра, например, остатки салата\каши\пюре\рагу и т.п. пальцами на вилку подгребает.. Смотрится, конечно, фу
Потом эти же пальцы облизывает за столом.
Нож - это не только, чтобы резать.
СирОжино пирОжино• 03 октября 2020
Ответ дляОпля Картопля
Ну не китайскими палочками и ладно)))
В смысле? А помогать ножом? Или вы не к курсе такого способа использования?
СирОжино пирОжино• 03 октября 2020
Ответ дляБокс-орун
меньше делайте куски
Да-да) Особенно отбивные...стейки...да и простой гуляш непременно нужно резать на кусочки 2*2 см. Чтобы без ножа кушать было удобно