Амели на мели• 03 октября 2020

А вы можете отказаться от покупки Сосны или Ели к Новому году?

Искусственные ели сейчас очень красивые, хватает на много лет.
И позволяет сберечь природу.
Все начинается с каждого из нас ...
Результат:
вже голосів: 108
73 (67.59%) У меня искусственная
18 (16.67%) Никогда не откажусь от живой
11 (10.19%) Свой вариант
6 (5.56%) Откажусь от живой в этом году
КрестьянинДиор• 03 октября 2020
Где вариант - никакую не ставим? Их за месяц до НГ везде так насмотришься, только дома ещё не хватало ставить и потом убирать.

Бедная Лиза• 03 октября 2020
Покупали елки в горшках,а там еще и муравьи были. Ночью выползали дорожками , пришлось мазать карандашем.
Антонина матушка• 03 октября 2020
Вообще -то лесничества специально для нг выращивают сосны и ели.
Это если недобросовестные ворюги продают тогда да, просто чипированные надо приобретать
Жирафовое варьенье• 03 октября 2020
У меня есть искусственная, но и ту влом доставать с антресоли. Маленькую серебряную свечку-елочку достаю, она хорошенькая и возни ну вот совсем никакой.
Булькаю• 03 октября 2020
Ответ дляАпочемучка
А мы в частном доме и посадили сосенки на участке. Красота и тема с НГ закрыта. А так - искусственная ёлка у нас много лет
Каким образом сосенки на участке заменяют новогоднее дерево в доме?
Из Хацапетовки• 03 октября 2020
Уже 8 лет нашей искусственной сосне, красотуля, очень удобно. И хоть муж мне рассказывает, что елки садят спецом на продажу, я против их покупки. Пусть бы деревьев для людей по-больше садили, а не на продажу.
Булькаю• 03 октября 2020
Ответ дляИз Хацапетовки
Так посадИте дерево для людей. Или пусть кто-то посадит?
Из Хацапетовки• 03 октября 2020
Ответ дляБулькаю
Я не могу в промышленных масштабах делать высадку, а лесничества могут. Мы в школе вместо букетов учим детей на 1 сентября и последний звонок покупать саженцы и садить деревья.
Топтунша• 03 октября 2020
Ответ дляПенек Возмездия
Вообще без елки буду. На фиг она нужна
Пережиток прошлого, дикари продолжают тянуть срубленное дерево в дом!

А поговорить?• 03 октября 2020
Пока для ребенка это важно,будем покупать живую ель. А там будет видно, лично мне никакая ель не нужна
Булькаю• 03 октября 2020
Ответ дляТоптунша
Традиции) не слышали?
Булькаю• 03 октября 2020
Ответ дляИз Хацапетовки
Учим или покупаем и садим? На последний звонок садить саженцы поздновато И просто интересно, где можно дважды в год высаживать большое количество саженцев? Или вы по саженцу от школы высаживаете? Если по сотне саженцев от школы садить дважды в год, то у вас там леса должны быть непроходимые в радиусе 10 км от школы... Можно конечно писать красивые слова, но по факту все не так красиво...
Из Хацапетовки• 03 октября 2020
Ответ дляБулькаю
по факту больше вас здесь никто не балаболит, а люди делают полезные дела
Булькаю• 03 октября 2020
Ответ дляИз Хацапетовки
Это какие? УЧАТ детей высаживать саженцы? Не высаживают) мои дети как раз именно высаживают))) и сосны и ели) и понимают, что настоящую сосну, которая стояла в доме, после праздников можно превратить в мульчу и она принесёт пользу.
Из Хацапетовки• 03 октября 2020
Ответ дляБулькаю
это ваши слова, где факты?
сколько гектаров вы засадили?
вы меня не знаете, а уже к словам придрались и желчью брызжите, просто фу на вас
одиночка• 03 октября 2020
От всего отказалась , даже игрушки ёлочные выкинула . Надоело .
Апочемучка• 04 октября 2020
Ответ дляБулькаю
Потому что, живя в частном доме, проводятся дни больше на улице, чем дома )
Булькаю• 04 октября 2020
Ответ дляАпочемучка
Зимой? Живу в частном доме. Растут у нас и ёлки, и сосны. Зимой, когда темнеет рано, возле сосен и елей мы время не проводим совсем