Амели на мели• 03 октября 2020
А вы можете отказаться от покупки Сосны или Ели к Новому году?
Искусственные ели сейчас очень красивые, хватает на много лет.
И позволяет сберечь природу.
Все начинается с каждого из нас ...
И позволяет сберечь природу.
Все начинается с каждого из нас ...
Результат:
вже голосів:
73 (67.59%)
У меня искусственная
18 (16.67%)
Никогда не откажусь от живой
11 (10.19%)
Свой вариант
6 (5.56%)
Откажусь от живой в этом году
Ревнивая жена• 03 октября 2020
Хочу искусственную, но не могу подобрать красивую, чтоб запала в душу ((((
Да, я блондинка!• 03 октября 2020
Сколько веков природа будет переваривать синтетическую ёлку на свалке?
Гордая_птичка• 03 октября 2020
Ответ дляДа, я блондинка!
А Вы каждый год покупаете?
Мне жалко когда 31 вечером их оставляют просто так на елоч ных базарах. Деревья могли бы радовать не один год если бы их посадили.
Хеще в горшке имеет смысл покупать, действительно живое дерево
постою_послушаю• 03 октября 2020
Автор, Вам пока рано темы об экологии создавать. Займитесь пока изучением вопроса. Производство искусственных елей и последующая их утилизация наносит природе куда больше вреда, чем посадка на специальных территориях ёлок живых.
Булькаю• 03 октября 2020
Искусственные ели не берегут природу. Они занрязняют окружающую среду на этапе их производства, а потом на этапе утилизации. Гораздо экологичнее покупать настоящие ели и сосны. Их выращивают специально для того, чтобы потом срубить и продать. Как это можно не понимать?
это примерно как бороться с любителями салата или букетов из роз...
кружкаЭсмарха• 03 октября 2020
Для чого відмовлятися? Їх спеціально для цього вирощують , все одно, що відмовитися від овочів, щоб зберегти природу
Булькаю• 03 октября 2020
Ответ дляГордая_птичка
А Вы каждый год покупаете?
Кого они могли бы радовать? Вы думаете их в парках рубят?
Аноним Секретарь• 03 октября 2020
Мне живая ёлка совсем ни к чему. Но муж упорно покупает детям живую. Ему пахнет новым годом. Мусор с нее сыпется, пока поставишь, потом засыхает, жесть как разбирать ее.
Я бы давно купила искусственную, миленько, ровненько, аккуратненько
постою_послушаю• 03 октября 2020
Ответ дляБулькаю
Ага. Тут же, главное, красивые лозунги
Гордая_птичка• 03 октября 2020
Ответ дляБулькаю
Не пишите глупости.
Даже в питомниках мне жалко ради 2-10 дней рубить
котопёс• 03 октября 2020
Ответ дляГордая_птичка
Не пишите глупости.
А помидоры вам не жалко срывать с кустика? Огурцы, петрушку?
Булькаю• 03 октября 2020
Ответ дляГордая_птичка
Не пишите глупости.
Вам жаль ель из чужого питомника? Это бизнес. Люди выращивают деревья, продают и зарабатывают. В своём питомнике не рубите конечно...
ЭмчЭндЭм• 03 октября 2020
Да ну нафиг! Эти ёлки-иголки подметать, потом выносить на мусорку. Давно уже искусственная дома есть. Но я уверена, что никакого отношения к сохранению природы сей факт не имеет. Потому как ёлки выращивают специально для этих целей и на их место посадят новые. Опять-таки, после праздника, натуральные пойдут в полную переработку. А куда девать эти милионны тонн пластика, из которых сделаны искусственные ёлки? Нет, здесь и речи не идёт о защите природы. Не покупать ёлки у неизвестных нелегальных продавцов - вот решение.
кружкаЭсмарха• 03 октября 2020
Ответ дляГордая_птичка
Не пишите глупости.
Якщо не буде попиту, то їх взагалі не будуть висаджувати , тому нехай пару тижнів радує
Да, я блондинка!• 03 октября 2020
Ответ дляГордая_птичка
А Вы каждый год покупаете?
Да,я каждый год покупаю живую. Но выбираю только из тех,что выращивают специально на продажу.
В горшке смысла покупать нет, хвойные не приспособлены для содержания в теплых помещениях и просто не перенесут НГ праздники.
Гордая_птичка• 03 октября 2020
Ответ дляДа, я блондинка!
У моих знакомых в своём доме 4 год, только это не горшок, а кадка. Растили сами.
Покупали пакет Семян, сор сейчас не скажу. Что-то не очень большое, пушистое и иголки мягкие
Но красиво
Летом на улице, а с осень на веренде. 1,5 м
Но красиво
Апочемучка• 03 октября 2020
А мы в частном доме и посадили сосенки на участке. Красота и тема с НГ закрыта. А так - искусственная ёлка у нас много лет
Весёлая морковка• 03 октября 2020
Я этот вопрос решаю перед нг .Какое настроение ,такая и елка ,в прошлом году была живая ,до этого лет 10 искусственная .
Весёлая морковка• 03 октября 2020
Ответ дляДа, я блондинка!
Столько же ,сколько мы вдыхаем испарения пластика от тепла гирлянд + сами ветки греются (
Весёлая морковка• 03 октября 2020
Ответ дляпостою_послушаю
Меня больше мучает вопрос о нанесении вреда нашему организму дома от искусственных .
Рыжик-пыжик• 03 октября 2020
У нас уже лет пять или больше искусственная сосна, высокая, пышная, без посторонних запахов, удобная в хранении. Купили после того как на живой вылупились гусеницы за две недели праздников, отогрелись видимо и сожрали несколько веток ))) я сразу не поняла откуда труха каждый день под ёлкой, а потом сын заметил что иголки шевелятся...а там ветки облеплены зелёными гусеничками. Искусственная хорошо, но все равно покупаю пару веток живых, как букет в вазу, для запаха и настроения.
Щепотка_совести• 03 октября 2020
Ответ дляГордая_птичка
А Вы каждый год покупаете?
Их специально выращивают.
Щепотка_совести• 03 октября 2020
Ответ дляБулькаю
Хз, а вот народ не понимает
Гордая_птичка• 03 октября 2020
Ответ дляЩепотка_совести
Их специально выращивают.
Да, я этот момент не обсуждаю.
Я говорю о другом
Печенюшка• 03 октября 2020
А где вариант - не хочу никакую. Но есть дети, им покупаем живую. Из тех же соображений, что писали выше. Лишний пластик природу не спасет
ПотеряласЯ Я...• 03 октября 2020
Для меня это тоже самое, что и букет роз (неважно каких цветов: астр, хризантем, тюльпанов). Их выращивают для среза, как и ели-сосны в питомниках.