vikusya_vipp• 05 декабря 2013

Нужны ли?

Здравствуйте, девочки-советчицы.
Вот такой совет мне нужен.
Точнее не мне, а моей куме и подруге.
Не может найти работу. Ходила-ходила по собеседованиям, а ей все не перезванивают. В общем учмлась она у меня на швею. Решила теперь шить на дому, напару со своей однокурсницей.
Решили сейчас шить карнавальные костюмчики для деток, а потом сдавать их на базар, или давать в прокат.
Еще, правда, не начали, только сегодня решили.
Вот я думаю, а надо ли, будет оно им выгодно и денежку приносить? Переживаю я сильно за кумаську свою, она у меня уже 2 месяца без работы.
Или может лучше дать объявление "Ремонт и пошив одежды на дому"?
Что скажете, дорогие мои?
Alena0712• 05 декабря 2013
Ответ дляМочалкин блюз
супер! а я машинку в кредит брала и оверлок 51к (это совсем ’динозавр’ ) за 200 грн купила на форуме
вооооооооооот! Держите коммерческую пятерочку. Эх мне бы тыш так 50 долл... капец модной касте был бы :)

автор vikusya_vipp • 05 декабря 2013
Ответ дляМочалкин блюз
можно подробней рассказать про форум и про динозавра 51к?
Янин@• 05 декабря 2013
Ответ дляvikusya_vipp
Товарные чеки! я как раз про это и подумала. Если садик, то им отчетность нужна. Разве что мамуськи будут покупать) Спасибо Вам огромное за полезные советы и за ссылочки
мы покупаем и на рынках с товарными чеками,без печатей даже!
Если цена было б хорошая и фасоны не из ссср,я б и себе купила.Нужно с чего-то начинать,а это не затратно почти!
Мочалкин блюз• 05 декабря 2013
http://www.kharkovforum.com/forumdisplay.php?f=361 форум харьковский но думаю можно с пересылом договориться
оверлок древний вот такой для начала очень даже

вот тут сейчас встретила за 250 грн http://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=23645...
автор vikusya_vipp • 05 декабря 2013
Ответ дляМочалкин блюз

ОГРООООМНОЕ спасибо!
neoba• 05 декабря 2013
Кстати, машинка чем старее, тем лучше строчит. Мне муж из гаража приволок свекровину машинку, она РУЧНАЯ 86 года выпуска. Из регулировок - только длина шва Не поверите, она строчит все! Я подворачивала толстенные джинсы на флисе, игла 110, нитка джинсовая и ржавая лапка, потом эластик впихнула, и машинка все это идеально прострочила. Я в ауте была. Маменькину Чайку пока настроишь, поседеть можно. Теперь лапки чешутся, что еще пошить
автор vikusya_vipp • 05 декабря 2013
Ответ дляneoba
о, да, тут Вы правы. я на бабулиной Чайке в школе даже кожанную юбку из дедового плаща военного себе пошила

neoba• 05 декабря 2013
Кстати, без оверлока первое время можно обойтись, если в машинке есть функция строчки зигзагом. Ей тоже можно края от осыпания обрабатывать. И вообще, можно шить чехлы, занавески, белье, одеяла, утеплители для одежды... В интернете инфы навалом, даже с видео. Я все чехлы и занавески шила сама, но я шить люблю. А мама искала по всему городу мастеров, потому что те, кто сидят на рынках в ремонтах, шьют тяп ляп
Мочалкин блюз• 05 декабря 2013
Ответ дляneoba
если учиться или шить для себя то можно и обойтись а если решили деньги зарабатывать то и шить надо ’на уровне’
а если шить трикотаж так без оверлока и распошивалки никак