КонхфЭдкаТузик• 03 октября 2020
У кого в ванной влагостойкие обои?
Как они в эксплуатации? Сколько лет реально могут "прожить"? Естественно, имею в виду не стенку сразу над ванной (там будет плитка), а противоположную и вокруг дверей.
Или не морочить голову и собирать на плитку? Ванна страшная(
Результат:
вже голосів:
26 (55.32%)
только плитка
12 (25.53%)
обои нормально
9 (19.15%)
свой вариант, результат
Аленький носочек• 03 октября 2020
Как временный вариант могут пожить и до пяти лет, плитка конечно лучше.
Самая СоветЧиваЯ• 03 октября 2020
Лучше краска. Проф. хорошая краска, которая будет мыться и прослужит долго. Или вагонка.
Брынза• 03 октября 2020
Много лет обои наклеены. Если хорошая вентиляция,то можно делать.Плитка не вечная. Она со временем портится. Как волокна трещины пошли. Сосед за стеной что-то отбойным молотком делал.
Теперь ситуация, Обои норм а плитку поменяла бы. Делали ремонт лет 15 назад.
ЯНаПэПэ• 03 октября 2020
Только не обои. Это ненадолго, вода позатекает в швы, зрелище не очень.
Лучше плитка однозначно. Ну, на худой конец, покраска стен.
ЯНаПэПэ• 03 октября 2020
Ответ дляБрынза
Всё с точностью до наоборот.
Обои висели лет пять, жуть. Плитке уже больше 16 лет, супер. Приятно в ванную зайти.
Главное, найти нормального плиточника.
Тоска в носках• 03 октября 2020
Скоро 10 лет, думаю менять, надоел цвет, а полностью обкладывать плиткой не хочу. Очень много вариантов где плитка и обои в ванной, гляньте в интернете, мне нравится.
КонхфЭдкаТузик
• 03 октября 2020
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
вагонка- это пвх-панели вы имеете в виду? Про них отзывы совсем не очень, могут быть негерметичны в местах соединений, их может повести и после того, как их смонтировать уже ничего в них не вобьешь - ни полочку, ни крючок, т.к. просто будет трещина.
От краски почему то маляр меня отговаривать начала, что со временем краска может отойти местами и получу там рассадник грибка.
КонхфЭдкаТузик
• 03 октября 2020
Ответ дляБрынза
обои 15 лет у вас уже в ванной??? Хз какая вентиляция, еще не было возможности проверить. Да, у родителей тоже есть на плитке трещины, мне помнится и плесень на швах была, но той плитке уже лет 20 минимум.
КонхфЭдкаТузик
• 03 октября 2020
Ответ дляЯНаПэПэ
Всё с точностью до наоборот.
Главное, найти нормального плиточника.
Главное - найти деньги)))
КонхфЭдкаТузик
• 03 октября 2020
Ответ дляТоска в носках
я видела, мне тоже нравится, вопрос в эксплуатации
Брынза• 03 октября 2020
Ответ дляЯНаПэПэ
Всё с точностью до наоборот.
Главное, найти нормального плиточника.
Так плиточник у меня очень нормальный был. А сосед за стеной не совсем. Он рещил врезаться в стену,что бы водомер туда всунуть. Вибрацией повредил плитку. Она мелкими нитями пошла. Оно так не видно,белая не гладкая плитка.Но увы, обидно очень. А обои себя ведут очень хорошо,при том,что у меня сын любит полить водичку и парилку устраивать. Сама удивляюсь,про обои.До этого были тоже обои.
Кожугетовый ансамбль• 03 октября 2020
Первый раз читаю. Реально, удивило
Панели пластиковые и краска на время понимаю. А обои нет
Тогда просто краска, проблем меньше
ЯНаПэПэ• 03 октября 2020
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Главное - найти деньги)))
Ну, тут да. Но лучше подкопить. За то будет на долгие годы
Брынза• 03 октября 2020
Ответ дляТоска в носках
Так у меня та же история. Была розовая плитка и розовые обои. Надоело. Сделала белую с шоколадными кантами. Сын намекает-надо бы поменять. Но я не готова еще раз на такой подвиг. Но конечно экономия большая,если не облицовывать полностью . Вентиляция у нас супер. Плесени нет.
Брынза• 03 октября 2020
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Первый раз читаю. Реально, удивило
Тогда просто краска, проблем меньше
Краска это скучно.
Кожугетовый ансамбль• 03 октября 2020
Ответ дляБрынза
Краска это скучно.
Обои весело, каждый месяц можно менять 🤣
Самая СоветЧиваЯ• 03 октября 2020
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
А зачем в них что то вбивать? Мне так нравится.
Самая СоветЧиваЯ• 03 октября 2020
Ответ дляБрынза
Краска это скучно.
Это модно, практично и менять можно каждый год.))
Брынза• 03 октября 2020
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
И еще вариант.
Вот такое люблю.. А не то, что зашел и как в больнице...
Зефирная попка• 03 октября 2020
Делайте плитку на половину высоты комнаты. А верх я бы вообще побелила
как раньше делали. Мне очень побелка нравится, и грибок там никогда не живёт. А краску влагостойкую потом сложно будет снять. Чтобы не было плесени держите всегда приоткрытой дверь в ванной. Даже если плохая вентиляция, то грибка в таком случае не будет
Телефон Рубика• 03 октября 2020
У меня в ванной виниловые обои на флизелиновой основе. Специально не выбирала по влагостойкости. В мокрой зоне плитка. Но однажды была в гостях у молодой семьи, двое маленьких детей, ежедневные водные процедуры и стирка. А в ванной все стены обклеины бумажными обоями и все в идеальном состоянии. Ремонт делали перед рождением детей, 3 года назад, честно говоря это очень удивило.
КонхфЭдкаТузик
• 03 октября 2020
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
ну вот полочки в них вбиты, держатель туалет. бумаги. Если заранее не продумать - потом уже добавить практически нереально
КонхфЭдкаТузик
• 03 октября 2020
Ответ дляЗефирная попка
мне нравится и краска, и обои, вопрос в эксплуатации. Вот и думаю...
КонхфЭдкаТузик
• 03 октября 2020
Ответ дляТелефон Рубика
и как обои себя ведут, все ок, сколько им лет?
Зефирная попка• 03 октября 2020
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Вы ничего не потеряете если попробуете вариант с обоями. Если вы пока стеснены в бюджете, то обои наилучший вариант. Как раз сами оцените ваше это или нет. Если часами не сидеть в кипятке и не устраивать бассейн в ванной, то думаю, что всё будет ОК с обоями. Проветривание поможет уберечь от грибка. А обложить плиткой всегда можно. Тут возникает позже проблема- моральное устаревание рисунка и плитки
. Идеального варианта не существует, делайте как вам нравится
Телефон Рубика• 03 октября 2020
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Год, киса ободрала угол возле двери. Больше нареканий нет, даже наоборот, мне очень нравится.