РозаЛюксен• 03 октября 2020

Муниципальная няня

Девчата спасайте, не знаю что делать.
Прописана в Киеве, живу в области, муж из Сум, когда родился первый ребенок, выплаты е малятко оформили там, после рождения второго, по месту прописки сказали обращайтесь туда где оформлен и первый ребенок. Это все решилось.
В конце августа подала заявку на муниципальную няню, уже начало октября и с заявкой ничего не происходит, ни в одном из трёх совбезов дела нет. Что делать?
сама себе прекрасная• 03 октября 2020
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Ну и получайте. Няня причем? Выходите на ставку - получите и няню..
у меня ребенок на груди, куда я выйду?
Идите в другую тему и не злите меня, умные нашлись
Ненавязчивый синтезатор• 03 октября 2020
Ответ длясама себе прекрасная
у меня ребенок на груди, куда я выйду?
Я вам пишу без злорадства. НЯНИ больше нет с 1 октября. ВСЕ.
Я собиралась оформить, и няню нашла. Думала выйти на 2 дня в неделю , зовут неофициально. Теперь не буду)
Закидай меня камнями• 03 октября 2020
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Вы шутите?) Мамы не работающие сейчас не считаются так занятыми что с 1 ребенком не справляются и нужны няня от государства?) Лафа кончилась)
Ну по этой логике и госсады для неработающих мам должны закрыть)
Дурня...
Ответ дляЗакидай меня камнями
Дурня...
Дурня не дурня, но няню убрали. Как есть уже ..
Закидай меня камнями• 03 октября 2020
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Нашли за счёт чего увеличить бюджет на слуг народа
Кидстаффовка• 04 октября 2020
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Не смешите. Няни эти по 20 детей понабирали, ни одного в глаза не видели, вот лазейку и прикрыли. Агенства даже создали на липе) ну это же капец.
Это же хорошо, хоть как то можно иметь деньги к детским 860. Не считая того что мы платим податки и явно, что до пенсии мы не сможем до работать а платить платим. Почему мы должны платить и получать 3 года 860 гривен где все дорожает.
Ненавязчивый синтезатор• 04 октября 2020
Ответ дляКидстаффовка
Это совершенно др вопрос. Муниципальная няня - это реальный обман государства. Одно дело, если родители работают, другое дело если просто обманывают гос-во.
Кидстаффовка• 04 октября 2020
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Ето да, я работала 10 лет платила налог как и автор около 2 тыс в месяц. Ушла в декрет и как тут прожить на з.п. мужа и детские 860. Понятное дело, что мы рожаем детишек для себя, но хочется им дать хоть, что то а не одежду на 80% из секенхенда.
Здесь много спорных вопросов. Кому то нужна реальная няня, если мама одиночка. Но не каждый человек захочет платить податки с няни и получать компейки за свою работу.. Я лично работала с детьми и ето очень большая ответственность,. И за дёшево нет все хотят работать.
Пошаманю• 04 октября 2020
На сегодняшний день в соответствии с Указом Президента Украины ’О порядке официального обнародования нормативно-правовых актов и вступления их в силу’ от 10 июня 1997 года N 503/97 официальными печатными изданиями являются ’Офіційний вісник України’, газеты ’Урядовий кур´єр’ и ’Президентський вісник’. Официальными печатными изданиями, в которых осуществляется официальное обнародование законов и других актов Верховной Рады Украины, являются также газета ’Голос України’, ’Відомості Верховної Ради.

Там пока не опубликовано.
Престидижитатор• 04 октября 2020
Ответ дляПошаманю

Там пока не опубликовано.
Опубликовано было 2 числа в Урядовом Курьере, уже вступило в силу
Быстро они в этот раз, 30.09 приняли, 2.10 уже напечатали, сво**чи
Пошаманю• 04 октября 2020
Ответ дляПрестидижитатор
Я не нашла((( ссылки нет?