РозаЛюксен• 03 октября 2020

Муниципальная няня

Девчата спасайте, не знаю что делать.
Прописана в Киеве, живу в области, муж из Сум, когда родился первый ребенок, выплаты е малятко оформили там, после рождения второго, по месту прописки сказали обращайтесь туда где оформлен и первый ребенок. Это все решилось.
В конце августа подала заявку на муниципальную няню, уже начало октября и с заявкой ничего не происходит, ни в одном из трёх совбезов дела нет. Что делать?
Ненавязчивый синтезатор• 03 октября 2020
Муниципальная по НОВОМУ закону только работающим родителям. Вы работаете?)
Voblochka-26• 03 октября 2020
подозреваю, деньги на ’нянь’ закончились
автор РозаЛюксен • 03 октября 2020
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Ну в декрете, а так да официально устроена
сама себе прекрасная• 03 октября 2020
Ответ дляРозаЛюксен
Вам уже не положено, вчера закон приняли
Та_все_ок_будет• 03 октября 2020
Ответ длясама себе прекрасная
Положено автору, кто оф трудоустроен и находится в декрете
Та_все_ок_будет• 03 октября 2020
Кто нигде не работал - нет.
Престидижитатор• 03 октября 2020
Ответ длясама себе прекрасная
Сказали, что если мама в официальном декрете и папа официально трудоустроен будут выплаты
автор РозаЛюксен • 03 октября 2020
Ответ длясама себе прекрасная
Заявка оформлена в конце августа и две про платы было, вы читаете?
сама себе прекрасная• 03 октября 2020
Ответ дляТа_все_ок_будет
я оформила через агенство и вчера мне сказали, все не положено.
работала в банке оф. и ушла от туда в декрет
Латвийские_Номера• 03 октября 2020
Ответ дляРозаЛюксен
Уже все. Няню теперь дают только если оба родителя работают.
сама себе прекрасная• 03 октября 2020
Ответ дляРозаЛюксен
Вы звонили в СОБЕС?
Они видят квитанции?
Я всегда звонила
Та_все_ок_будет• 03 октября 2020
Ответ длясама себе прекрасная
Хмм...я противоположное знаю. Вчера сказали?
сама себе прекрасная• 03 октября 2020
Ответ дляТа_все_ок_будет
да, вчера
Та_все_ок_будет• 03 октября 2020
Ответ длясама себе прекрасная
да, вчера
Блин..я тады тоже пролетаю. Ну, ничего девочки, другие как-то и без муниципальной справлялись и мы справимся. Всё будет хорошо!
Для работающих обоих родитеоей или с детьми инвалидами, родившим 3 одновременно и пр. Читайте.
автор РозаЛюксен • 03 октября 2020
Ответ длясама себе прекрасная
Вы звонили в СОБЕС?
Они видят квитанции?
Я всегда звонила
Я звонила, в собес по прописке , сказали нет, по месту жительства, тоже нет, и там где детские оформляли, тоже нет
Престидижитатор• 03 октября 2020
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
В новом постановлении указано что оба родителя должны быть ’зайнятi’. Мама в официальном декрете также считается ’зайнятой´, как и стоящие в центре занятости по безработице кстати
сама себе прекрасная• 03 октября 2020
Ответ дляПрестидижитатор
вот Вы понимаете, одни говорят так, а другие по другому.
Лично, где я оформила изначально сказали положено, теперь говорят нет
Ответ дляПрестидижитатор
Вы шутите?) Мамы не работающие сейчас не считаются так занятыми что с 1 ребенком не справляются и нужны няня от государства?) Лафа кончилась)
сама себе прекрасная• 03 октября 2020
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Яд аж через экран чувствуется
Престидижитатор• 03 октября 2020
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Да, у меня оформлена няня. Очень обидно, если заберут. Няня к нам приходила официально пару раз в неделю. А что мамы в декрете не люди? Им помощь не нужна?
Ответ дляПрестидижитатор
А зачем вы мне это пишите? Люди, но не так чтобы гос-во в кризис тянуло.
Пс у меня трое детей, младшей 6 мес.
Только для работающих мам, я уточняла.
Ответ длясама себе прекрасная
Яд аж через экран чувствуется
Не смешите. Няни эти по 20 детей понабирали, ни одного в глаза не видели, вот лазейку и прикрыли. Агенства даже создали на липе) ну это же капец.
Престидижитатор• 03 октября 2020
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Пс у меня трое детей, младшей 6 мес.
Только для работающих мам, я уточняла.
Как налоги с официальной зарплаты так плати, а как что-то обратно так фиг вам.
Помилуйте мадам• 03 октября 2020
Ответ дляПрестидижитатор
а за что эти выплаты,если мама в декрете?
Ответ дляПрестидижитатор
В декрете вы платите налоги - нет. Хотите няню - выходите на работу.
Помилуйте мадам• 03 октября 2020
Ответ длясама себе прекрасная
Яд аж через экран чувствуется
не яд. ну честно девочки, за что эти выплаты.
сама себе прекрасная• 03 октября 2020
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Что Вы мелете??
Я лично 7 лет в банке проработала и все 7 лет платила налоги около 2х тис в мес.
Почему не могу хоть что-то получать?
Ответ длясама себе прекрасная
Что Вы мелете??
Почему не могу хоть что-то получать?
Ну и получайте. Няня причем? Выходите на ставку - получите и няню..
сама себе прекрасная• 03 октября 2020
2000*12мес=24000*7 лет= 168 000грн налогов *опу