Клин_Кляйн• 03 октября 2020

Ком в горле. Не неврология.

На уровне щитовидной железы, она сама по себе увеличенная, потому как врачи ребенка говорили об этом. И вот, три недели назад как, у меня стоит комок посреди горла. Я даже ощущаю его размер, при глотании. Но он не прощупывается. Я просто понимаю, что это размером с фасоль.

Куда идти? Лор? Семейный?

Какая диагностика самая точная, кт? Какая цена, подготовиться бы.
Играю у края• 03 октября 2020
А почему вы так твёрдо уверенны что не неврология?

пАлАвинкА• 03 октября 2020
Это невроз.
автор Клин_Кляйн • 03 октября 2020
А, ещё забыла написать, что когда шея на подушке, то очень отчётливо чувствую эту фасолинку
автор Клин_Кляйн • 03 октября 2020
Ответ дляИграю у края
Потому что комм 3
Дама-мадама• 03 октября 2020
это у вас астенический синдром
troya87• 03 октября 2020
Невролог мне говорил,что ком- это в 80% неврология, ’нервный ком’ так называемый. Остальные 20%-это щитовидка.Сама таким страдаю,особенно летом и осенью.
автор Клин_Кляйн • 03 октября 2020
Ответ дляtroya87
В первой у меня такое.

Скажите лучше, как быстрее исключить онко?
troya87• 03 октября 2020
Анализы крови на онкомаркеры,УЗИ щитовидки, гормоны проверить...
автор Клин_Кляйн • 03 октября 2020
Ответ дляtroya87
Врач называется как?

troya87• 03 октября 2020
Эндокринолог, невропатолог
автор Клин_Кляйн • 03 октября 2020
Ответ дляtroya87
Эндокринолог, невропатолог
Спасибо.
Сижу на стуле• 03 октября 2020
сделайте мрт мягких тканей шеи,спросите более точно у семейного врача, там будет ничего скоей всего, и вы поймете что это нервы, или как вариант еще желудок можетбыть... тоже скорей всего от нервов.
автор Клин_Кляйн • 03 октября 2020
Ответ дляСижу на стуле
Кт и МРТ это же одно и тоже? Или в чем разница?
Сижу на стуле• 03 октября 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
кт больше скелет видит, мрт ткани, лучше у врача уточнить какое вам исследование подойдет больше, может даже просто узи хватит
автор Клин_Кляйн • 03 октября 2020
Ответ дляСижу на стуле
У семейного,, или для начала можно и самой на УЗИ в частном порядке?
Сижу на стуле• 03 октября 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
я бы к своему врачу сходила пусть она точно скажет что нужно, зачем лишние исследования проходить
Ms. Скромность• 03 октября 2020
Это узел в щитовидке
автор Клин_Кляйн • 03 октября 2020
Ответ дляСижу на стуле
Он, и я его видела только раз на заключении декларации. Шоб было, иллюзий не питала к врачам
автор Клин_Кляйн • 03 октября 2020
Ответ дляMs. Скромность
Это узел в щитовидке
У вас было подобное? И что, и как? Прошу, расскажите.

Ms. Скромность• 03 октября 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
Удалили долю с узлом и все.
Сижу на стуле• 03 октября 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
ну сходите просто узи щитовидки сделайте, даже если там есть узел то он должен быть несколько см чтобы так мешать...у меня 1- 1,5 см узлы и я их не чувствую...а ком в горле бывает иногда,это нервы и желудок у меня.
автор Клин_Кляйн • 04 октября 2020
Ответ дляMs. Скромность
Удалили долю с узлом и все.
И что теперь? Гормональная терапия? Шрам есть? Как удаляли?
Зупка_цем• 04 октября 2020
ЛОР
Невролог
Гастро
Эндокринолог

Я уже все это прошла.
Оч@ров@Шк@• 04 октября 2020
Щитовидка, срочно делайте УЗИ и к эндокринологу
автор Клин_Кляйн • 04 октября 2020
Ответ дляЗупка_цем
ЛОР
Невролог
Гастро
Эндокринолог

Я уже все это прошла.
Каков вердикт?
автор Клин_Кляйн • 04 октября 2020
Ответ дляОч@ров@Шк@
У вас по описанию было подобное?
Оч@ров@Шк@• 04 октября 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
У вас по описанию было подобное?
да
автор Клин_Кляйн • 04 октября 2020
Ответ дляОч@ров@Шк@
да
И дальше что было?

Вы теоретически понимали размер этого инородного? У меня этот ком* ощущается постоянно, но если придавить именно эту сторону, то чувствую некие габариты.
Оч@ров@Шк@• 04 октября 2020
Просто чтобы не тратить время на других врачей идите сразу к семейному и просите направление к эндокринологу, она скажет, какие анализы сдать для проверки, а УЗИ пробейте где хорошо делают именно щитовидной железы
Юля Неюля• 04 октября 2020
Узел в щитовидке