миссАрфография• 04 октября 2020
Отдавать ли долг мёртвому?
Вася должен был Пете денег, но Петя умер. Должен ли Вася отдать деньги девушке, жене, родителям или детям Пети? Сумма месячной зарплаты Васи и Пети. Отношения были рабочие. Расписок и т.д. не было.
Результат:
вже голосів:
411 (97.16%)
Надо отдавать
12 (2.84%)
Не обязательно
Сладко-соленая• 04 октября 2020
Конечно отдавать и по закону и по совести. Но судя по вопросу с наличием совести беда
Семена рукколы• 04 октября 2020
Я в шоке
Если возник такой вопрос то человек который должен мразь полная
миссАрфография
• 04 октября 2020
Ого, первый раз удивлена на советчице
Думала напишете что не надо, ведь логично что нет человека = нет долга.
графиняВишенка• 04 октября 2020
Ответ длямиссАрфография
Ого, первый раз удивлена на советчице
Эта каста еще не проснулась
Бабка_в_кедах• 04 октября 2020
Жене пусть отдаст. Дети же есть. Это по совести. Если бы не было жены, то долг вернули бы только через суд.
Бывшая блондинка• 04 октября 2020
Ответ длямиссАрфография
Ого, первый раз удивлена на советчице
Я дочка когда то такого ’Пети’. Папа умер, а бОльшую часть денег зарабатывал он. А мы хер без соли доедали, пока такие мрази Васи считали нет Пети нет долгов. Мама потом блокнот с долгами за перевозки нашла. А там все чётко, сколько кто должен. Мама позвонила спросила, мол нам нужно, отдай то что должен. Была послана, что не ей должен. Но потом его судьба догнала-все проспал. а я и рада.
Отдайте чужое, вас выручили в свое время, не гневите Бога.
Kassiopeyaeva• 04 октября 2020
Ответ дляБывшая блондинка
Тато роздавав людям в борг, а діти були голодні?
Бывшая блондинка• 04 октября 2020
Ответ дляKassiopeyaeva
Папа работал. Умер внезапно. Ну и осталась мама с двумя подростками в 2000 году. Она работала на базе водителем кары, зп с задержками и не большая. Все по тихоньку проелось. Через год после похорон у мамы онко.
Пока папа был жив, мы жили не тужили. Но все оборвалась за одну ночь. Легли спать, а проснулись без папы.
Kassiopeyaeva• 04 октября 2020
Ответ дляБывшая блондинка
Обіймаю вас міцно.
Я вірю, що те, що ви пережили, не забудется ніколи.
А тих ’Вась’ відрускайте. Бог їм суддя.
Бывшая блондинка• 04 октября 2020
Ответ дляKassiopeyaeva
Обіймаю вас міцно.
А тих ’Вась’ відрускайте. Бог їм суддя.
Спасибо. Это наука на всю жизнь. Мне 36 лет, а я работаю что ненормальная. Мне все мало, боюсь бедности. Сейчас я с ковидом, работаю из дома. А в голове мысли, офис без меня расслабился.
месяцкие• 04 октября 2020
Ответ дляБывшая блондинка
Вы реально не нормальная. Отбросить историю про долг и папу, а ковидом работать из дома и думать, что там люди расслабились, да они перекрестились. Все мы на больничном думаем про работу, но без фанатизма. Никто вам спасибо не скажет, когда вы уйдете, вы помните как вы пахали в прошлом году, позапрошлом? А как вы больная приходили на работу, это кто то оценил? Нет. Странно, что история с папой, с его внезапной смертью вас ничему не научила. Я не про долг, а про себя, про семью, про гармонию. Какая то погоня за деньгвми.
Кы-ы-ы-ця• 04 октября 2020
Ответ дляБывшая блондинка
Хорошая моя, Вы умница, только берегите себя и своих близких!
Моль Молливна• 04 октября 2020
Ответ длямиссАрфография
Ого, первый раз удивлена на советчице
Странная логика у вас. Присвоить чужие деньги норма? От размера долга не зависит, кстати.
Правильно_Валерчик• 04 октября 2020
Ответ длямиссАрфография
Ого, первый раз удивлена на советчице
Что тут логичного???Петя одолжил деньги с бюджета семьи, а в семье бюджет общий!!! И вообще как можно этим вопросом задаваться, совести реально нет?
Каяспер• 04 октября 2020
Мама умерла почти год назад. Нашли пару записей в блокноте кому она деньги одалживала. Мы решили никому не напоминать о долге. Но все эти люди на похоронах отдали свой долг нам. Еще две знакомые (про них мы даже не знали) сами подошли и сказали, что остались должны маме, но денег сейчас нет. Через несколько месяцев они тоже отдали долг.
Поэтому я считаю тут нет вариантов - надо отдавать.
Аристократка-тунеядка• 04 октября 2020
У меня сестра работала в сельском магазине, после смерти осталась тетрадка с долгами. И как вы думаете, хоть один человек пришёл вернуть?
Хотя все знали, что хозяин требовал долг с мамы.
Собака сутулая• 04 октября 2020
Я не представляю как можно не отдать долг. Меня бы совесть сожрала. Тем более в его семье такое горе
Солнечный зайчик• 04 октября 2020
Ответ длямиссАрфография
Ого, первый раз удивлена на советчице
Нет, не логично. Все, кто учился в школе знают, что долговые обязательства наследуются
АБВГДейка• 04 октября 2020
Ответ длямиссАрфография
Ого, первый раз удивлена на советчице
Очень удобная логика, меркантильной мрази. Тут уже, кто себя кем считает.
Бывшая блондинка• 04 октября 2020
Ответ длямесяцкие
да погоня. пусть в ваших глазах я ненормальная. но я имею свои плюшки от такой одержимости. поэтому каждое свое. у меня семья, двое детей. про милого и шалаш это не моя песня.
Багиня• 04 октября 2020
У нас была такая ситуация. У мужа были рабоче-приятельские отношения с одним фермером. Одолжил у него 500 долл., мы срочно делали ремонт. А мужчина неожиданно умер.
муж отдал долг его жене, даже мыслей не было не отдавать
Бабульция• 04 октября 2020
Ответ дляБывшая блондинка
Так а кем работаете?
Улыбчик• 04 октября 2020
У меня мама взяла взаймы денег у соседки незадолго до своей смерти. Мы узнали только через полгода. Соседям неудобно было говорить. Отдали конечно.
Пацан к успеху шел• 04 октября 2020
Ответ длявсегдаДаДа
Петя прийдет ночью к Васе и заберёт к себе
если не отдаст
Не заберёт Петя Васю, уже проверено) Вася уже 20 лет живет и здравствует. Проверено на личном опыте(
«Друг» взял у мужа в долг. Мужа убили, а «друг» в отказ...
ВернитеВалеру• 04 октября 2020
когда мой папа был присмерти, ему отдали дог который не отдавали год...его жене