Аноним• 20 октября 2012

Уважаемые продавцы помогите советом. Вопрос по поводу цены на товар

Девочки такая ситуация.  Во есть у меня вещь которая стоит например 100 гривн, звонит мне покупатель, мне ужасно неудобно разговаривать, спрашивает отдам ли я ее за 70 гривен, я соглашаюсь, т.к уже давно не могу ее продать. Договорились что он позвонит мне завтра. А сейчас я открыла свои записи, и вижу что эта вещь в закупке была 80 гривен. Я не хочу отдавать себе в убыток, но в 0 отдам, т.е. за 80. Удобно ли это, если я ему завтра скажу что не 70, а 80? Или если уже цена названа ее нельзя менять, сама виновата?
Девочки цифры приблизительные, для примера. Интересует принципиальный вопрос, ну типа этический, можно ли менять цену если уже назвал определенную цифру?
Marinka12• 20 октября 2012
Я бы уже не меняла, хотя обидно, конечно. Бывало пару раз и у меня такое
Аноним• 20 октября 2012
нет это даже не красиво .раз согласились отдать за 70 отдавайте .думаю 10грн вас в убыток не вгонят
tani-art• 20 октября 2012
Я тоже считаю, что уже если назвали-то корректней оставить цену 70грн
ОЛЬГА 2012• 20 октября 2012
скажите, что подумали на другой товар, который стоил дешевле, а вещь, которая ее интересует, стоит 80, перепутать любой может!
Аноним• 20 октября 2012
Ответ дляtani-art
Аноним• 20 октября 2012
вот у меня ситуация была неловкая - продавала дубленку б/у за 1000 грн. звонит покупательница попросила за 800 я как-то согласилась, надо было продать. и тут в тот же день еще одна девушка согласилась купить, но за 1000 грн. я перезвонила первой покупательнице, извинилась и объяснила ситуацию. не красиво с моей стороны конечно было, но мы не дружбу дружим, а вопрос денежный. почему должна себе делать хуже. если покупатель адекватный, всегда можно договориться
Аноним• 20 октября 2012
Да, конечно - из-за неосмотрительности отдавать себе в убыток - глупости! Не слушайте никого! Скажите - извините, я не посмотрела отпускную цену и ошиблась назвала не ту стоимость. Цена 80грн. Еще раз извините и если согласны - обращайтесь. Ты , глянь-ка правильные через-чур собрались. У человека стоит цена 100грн. А ошибиться - это нормальное человеческое явление. Расценит покупатель , как обман - это её дело. Продавец честен.
mylady-snezhka• 20 октября 2012
Ответ дляАноним
Аноним• 20 октября 2012
Ответ дляmylady-snezhka
Курочка по зёрнышку клюёт - такая тоже есть поговорка между прочим. За 10грн продавец своему дитю шоколадку купит. А покупатель только спасибо скажет. А может и не скажет даже...
SEVERINA• 20 октября 2012
Ответ дляАноним
думаю больше не скажет, чем скажет
Аноним• 20 октября 2012
Ответ дляSEVERINA
думаю больше не скажет, чем скажет
Эт точно...
Lenka_sonechko• 20 октября 2012
А у меня вот какая ситуация вчера получилась:) Нашла малому демары, девушка продает за 130 и торг возможен... спросила можно ли за 110, она мол нет, только 5 скинет.. я согласилась, но ждала еще точные замеры. На след. день получила ответ, но цена уже исправлена на 180)))) Звоню ей, так как была настроена уже оплачивать, а она ’Цена поменялась, там неверно указала когда-то...’
Очень неприятно( В таких и покупать не хочется((
lekrey• 20 октября 2012
Ответ дляАноним
lekrey• 20 октября 2012
Ответ дляАноним
Аноним• 20 октября 2012
Ответ дляLenka_sonechko
не хочется не покупайте, а человек в убыток уходит. зачем такая торговля нужна, абы в игру продавец-покупатель поиграть и оценки друг другу наставить
Аноним• 20 октября 2012
Ответ дляАноним
Ага - в магазинчик поиграться!
Lenka_sonechko• 20 октября 2012
Ответ дляАноним
не уходит в убыток так точно.
Аноним• 20 октября 2012
Ответ дляLenka_sonechko
не уходит в убыток так точно.
Еще несколько раз ошибиться и не уйдет, а улетит в убыток!
Lenka_sonechko• 20 октября 2012
Ответ дляАноним
она не ошиблась, вечером мы обсуждали конкретную цыфру, а на утро решила поднять)))
darsi• 21 октября 2012
Вы берите во внимание, что уже долго эту вещь продаете. Покупатель после поднятия цены может вообще-то передумать покупать. И останетесь вы с этой вещью еще на неопределенный срок. Так что подумайте хорошенько. Иногда можно и немного в убыток поработать. Зато вы продали залежалую вещь и на 70 грн. доход повысили.
.amali.• 04 марта 2013
Никогда не куплю у продавца который цену меняет. Ведь когда продавец цену вначале ставила- я над ней с топором не стояла ))). Ладно бывает ошибся человек и исправил, а вот если уже в процессе переписки начинаются прыжки в цене тогда ’извините, удачных продаж’.