Принцепесочка• 05 октября 2020

В обласній лікарні Київ вимагають за операцію 20тис

Давати чи ні?? Мамі видалили щитовидку.
Так нагло вимагають аж бісить...
Хранительница чешки• 05 октября 2020
Вчера папе привезли передачу, он с короновирусом в больнице
Там продукты и лекарства.
Я отдала им в 10, одна с недовольным лицом пришла за тележкой.
К папе она довезли в 3 часа!
Вот так. Надо было 50 грн ей дать. Я не додумалась что они такие охриневше наглые

Петриківна• 05 октября 2020
Ответ дляПринцепесочка
Я готова дати 10, але можуть не віддати результат аналізу який здали на гістологію, буде готовий за два тижні.
Я бы дала столько денег, сколько написано в счёте. Папе делали два года назад аортокоронарное шунтирование. Стоимость операции больше 70 тыс. грн. Дали список всего необходимого, прямо в палату пришел представитель аптеки, забрала деньги и выдала чек. Врача мама потом благодарила, но сумма была относительно небольшая, что-то в пределах 1000-1500 грн.
valentyn_a• 05 октября 2020
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Да. Наша страна как раковая опухоль на последней стадии, куда не сунься, везде смертельные метастазы в виде коррупционеров . и они паразиты заполонили абсолютно каждый миллиметр нашей страны. Это безумно страшно
ааааа,зрозуміла: за ліки в процесі операції....
Печенюшка• 05 октября 2020
Ответ дляХранительница чешки
Там продукты и лекарства.
К папе она довезли в 3 часа!
у человека минимальная зарплата, от счастья денег она точно не охирела, а обязанностей - вагон. никто местом не дорожит, медсестер - вообще нет, все в частных клиниках. санитарки - те которым деваться некуда, их не берут на другую работу.
Царь-Матушка• 05 октября 2020
да уж...в нашей стране это больная тема
требуйте чек, можно в еще моз позвонить.

тоже столкнулись ситуацией, когда мама попала больницу (Красный Хутор) диабет стопа..
там за операцию озвучили 5 тыс (и это еще по божески) + после операции препарат ВАП 20 (5 тыс.грн)..и этот препарат они в обязательном порядке они рекомендовали каждому пациенту - поставлен на поток.
Медикаменты ессессно все за свой счет, даже перчатки хирургу.
Это было лет 5 назад.

Лучше рассмотреть страховку, но в нашей стране при малейшем кризисе, страховые лопаются как мыльные пузыри....
Пацаааааааан• 05 октября 2020
Напишите Антону Гура в фейсбуке по поводу вымагательста
Королева красоты• 05 октября 2020
Ответ дляКарамбулкул
Ха ха ха... рассмешили... главврач по вертикале делится, поэтому ни..я не откупался. Просто с других снял больше, что б по итогу выйти на нужную сумму. А Прокуратура 100лет таким не занимается... жгите исчо..
И делится регулярно , т.е. ежемесячно .
И врачи потому обязаны башлять главврачу.
Мексиканочка• 05 октября 2020
Ответ дляПринцепесочка
Вы сами его заберите. Три операции там было - две у мамы и одна у отца. Говорите, что таких денег нет. Можете насобирать 10 тысяч, они согласятся.
Техпаспорт на медузу• 05 октября 2020
Ответ длямуха в кедах
Секундочку,а с какой стати автор должна давать 10???Если автор сразу сказала,что есть 8.Автор это вымагательство,я б после этого им не копейки не дала б!!!!
Ну совсем ничего не дать тоже не стоит,маме автора ещё реабилитация нужна и дальнейший осмотр.

Люблю ХОЛОСТЯКА• 05 октября 2020
автор, мне тоже удадяди щитовидку
ничего никому не оплачивала, только 2т в кассу когда послупила в больницу

Я с айфоном 11 про и на машине дорогой но никто у меня ничего не выпрашивал

Благодарность врачу конечно же дала. но в день выписки, это доказывает что все добровольно и не принужденно (врачу 200 долларов , анестезиологу 100 ), очень хорошее отношение, чрез пару дней перезванивал спрашивал как я.
без никаких знакомств
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 05 октября 2020
Ответ дляИнтимная
А при чем здесь бомжи? вы же советуете не платить. С какого фига вы такие советы раздаете? Я тоже дала совет. Не нравится - мимо. Мне эти сравнения ни к чему
Мой совет обоснован)
Операция по направлению.а следовательно оплачивается из бюджета.

А вы работайте над интеллектом и восприятием критики-это не так дорого стоит)
Королева красоты• 05 октября 2020
Ответ дляМюллерная
Медсестер дефицит, а хирургов не думаю, этож золотое дно, туда просто так не устроиться так что не надо.
Не устроишься , потому работают только ушлые и сговорчивые .Остальных съедают. Поверьте , знаю медицину изнутри (
Люблю ХОЛОСТЯКА• 05 октября 2020
это на вышгородской
Королева красоты• 05 октября 2020
Ответ дляtibioka
Проще эти деньги на адвоката потратить.
ага, а потом так и кормить адвоката от случая к случаю ((((
не мудрый совет
ДлинноНожка• 05 октября 2020
Ответ дляАнонимарик
Особенно, если это все давно куплено за счёт государства. Они просто видят, что человека можно развести на деньги и этим пользуются.
Что куплено за счёт государства смотрим на eliki.in.ua- Киев- Шевченковский р-н - областная, но нажимаем под препаратом на стрелочку, ТК если препарат не в Вашем отделении, его Вам не выдают.
ДлинноНожка• 05 октября 2020
Ответ дляПринцепесочка
Я так зрозуміла, що ці ліки є в лікарні Безкоштовно, а вони ще раз їх продадуть
О бесплатных см.моц предыдущий коммент
Бесконечность-не предел• 05 октября 2020
Вашей маме ещё обращаться к этим врачам?
Научительница• 05 октября 2020
а хто саме, Лесик?
Научительница• 05 октября 2020
автор вам не віддати гістологію не мають права. Скажіть, що ррзрахуєтесь через місяць, як зрозумієте, що все ок. Бо знайомій хірург там щось перерізав і їй тепер все життя на кальцію сидіть.

Мадам Подлинник• 05 октября 2020
Ответ дляПринцепесочка
Автор,вы смелая.Но подумайте,жизнь вашей мамы стоит 20 т.?
Мороженная курица• 05 октября 2020
Ответ дляБанан-барабан
Моей сестре удаляли и что...платила.
Ненавижу, когда врачи плачут о своей ’ небольшой зарплате’.
Без денег и смотреть не станут.
Моя бабушка работала врачем .Никогда ни у кого ничего не брала .Не судите о всех врачах.Есть хорошие ...
Работать надо• 05 октября 2020
Удаляла щитовидку в июне. Мне сумму не называли, сказали, сколько посчитаю нужным. Я общалась со знакомыми, кто проходил подробную операцию, и врача отблагодарила суммой 10 тыс.
Научительница• 05 октября 2020
кстати да, год назад нам тоже 10000 там называли, именно только операция. А еще анализы, в кассу гдетов в общем в 17000 вылилось
Кактус из кожезаменителя• 05 октября 2020
Ответ дляПринцепесочка
Да, операцію зробили, ліки лікар видав без чека, сказав, що за це платіть
звонок в НСЗУ на горячую линию
ЛолитаНеРазлита• 05 октября 2020
Ответ дляПринцепесочка
Я маю розраховуватись, мама погано себе почуває, мені мама сказала дати лікарям скільки вони скажуть
дайте столько, сколько можете (6-8 тыс). Скажите, что рассчитывали на такую благодарность. Мне кажется, ваша совесть будет чиста, и действительно врачи получат свою ’доплату’ за работу. Это именно доплата, давайте не забывать - они работают в ГОС больнице.
Если далее будут пресовать, намекните, что будете связываться со знакомыми в управлении (не утоняйте каком), и решать, как выйти из положения.
Носки на подтяжках• 05 октября 2020
Ответ дляПринцепесочка
Можливо хтось був в такій ситуації, як вирішили?
Папу оперировали. Тоже вышли вначале за наркоз ’попросили’ 3 тыс, потом за операцию 22. :(
ЛолитаНеРазлита• 05 октября 2020
Ответ дляМадам Подлинник
не манипулируйте, это мерзко.
Мерзко также выучиться в госуниверситете, и жантажировать людей их же жизнью. Насколько всегда уважала врачебный труд, последнее время просто потеряла веру в людей.
Носки на подтяжках• 05 октября 2020
Ответ дляГолубая фишка
А маме легче станет,если заплатите?
Не всегда человек выписывается на 5е, 14е сутки. А не дай бог осложнение и нужно повторное вмешательство, или направить к врачу какому-то. Не заплатить - пациент останется один на один с проблемой. Это реалии наши :(
Играю_на_кларнете• 05 октября 2020
Платили. Но до операции.
Как уже писали, как де бесит, когда врачи ноют про зарплату.
А еще бесит, что сравнивают врачей с теми же воспитателями. Понятно, что всех под одну гребенку нельзя.
Работаю воспитателем. Не то что себе что-то имею...свои трачу на разработку занятий интересных, на распечатку и тд и тп. никаких денег с родителей не собираю
Ацетилсалициловая кислота• 05 октября 2020
Ответ дляПеченюшка
Так она же намерено поступила подло. Специально (!!!) долго несла передачу. Которая, возможно, нужна была срочно. Это же больница, а не театр
Это безденежьем не оправдать. Ты либо человек, либо нет.