АгатаХристя• 05 октября 2020
По какой причине мужчине не женится, но
живёт с этой женщиной. Она родила ему сына, сына он записал на себя.
Живут в его квартире. Сыну общему 6 лет.
У мужчины бизнес. Много судов (гражданское право)
Бизнес тоже весь на муже, магазин и склад тоже. Бизнес был задолго до встречи с этой женщиной.
У него был брак и есть взрослые дети, у неё сын от первого брака, подросток,жил несколько лет с ними, а год назад отдали в интернат. Приезжает только на выходные и каникулы.
Она не работает. Сын в сад не ходил. Работать не собирается в начальной школе сына тоже.
Ваше мнение об этой семье. Почему нет оф брака?
АгатаХристя
• 05 октября 2020
Ответ дляMarryV
Откуда мне знать. Может негласная договоренность. Ты мне деньги, я тебе внимание, веселье, детей, свою молодость. Не будет денег, тогда договор пересмотрим. Или молодость подвяла, тоже пересмотрим.
Ей 42 года
Там_все_размывчато• 05 октября 2020
Ответ дляАгатаХристя
Она говорит, что интернет военный, а у сына подростковый возраст, чтобы не попал в плохую компанию.
Ну, если типа суворовского училища, тогда ок.
АгатаХристя
• 05 октября 2020
Ответ дляТам_все_размывчато
Я поняла, что да. Но при мне старший сын говорил, что он туда не хочет.
У него в старой школе друзья, он ходил на кружки. Очень хороший мальчик и очень самостоятельный.
Гладиолус• 05 октября 2020
Ответ дляАгатаХристя
А вы попробуйте туда ’сдать’. Во первых не вижу в этом ничего плохого (сама училась и лила в спортивном интернете), во вторых туда не так просто попасть
АгатаХристя
• 05 октября 2020
Ответ дляГладиолус
Мальчик очень умный и спортивный.
Сколько_мне_лет?• 05 октября 2020
Ответ дляMarryV
У вас это первые такие отношения? Я лично для себя не рассматривала детей и сожительство в 20-нем возрасте. Хотя мы провстречались больше 5 лет. Это были такие отношения, когда мы и вместе, но никто никому ничего не должен. Мы не жили вместе, я не вела хозяйство, а тут еще и декрет с полной зависимостью от мужчины не мужа. Ну такое себе удовольствие. При этом расходились и сходились, мы оба понимали, что нужна определенность. Если вы могли без определенности быть с мужчиной, вести быт, рожать детей, что тут говорить, у вас другие взгляды. Я не верю, вы об этом не думали и все произошло случайно, шли мимо загса и зашли. Что-то перевисило к оформлению. Если это второй брак у вас, то отношение к нему не особо трепетное как к первому.
Брак первый, сожительство - нет. Я руками и ногами за тест-драйв, иначе уже была бы замужем до этого. Несчастливо.
Вы описали отношения, где сходились и расходились и никому ничего не должны были. Мы же жили и планировали несколько детей и старость вместе. Да, декрет в полной зависимости. Но ’не муж’ - это же не левый мужик. Или вам в загсе вместо чужого выдали родного?)))
’Что-то привело к оформлению’ - а что вас привело к рождению детей? (если они есть) Какая-то мегаважная причина или все же их планировали в будущем и будущее наступило?
У меня недавно знакомые поженились. После очередного совместного внука. А бабушкина сестра недавно похоронила своего единственного и неокольцованного. Вот же ж гады, совсем никакого уважения к великим психологам, да?
Ответ дляСколько_мне_лет?
Так даже геи требуют права на женится. Почему женщины гордо отказываются? Я, честно, не понимаю. У меня было некое подобие гостевого брака. Но так продолжать не хотелось. Я вроде как не засватанная, но что-то ему дожна.
А мужчина, когда уже опытный, с детьми от первого брака, он не хочет снова официально оформляться и болезненно выходить, в случае чего. У подруги мама второй раз замужем за министром усср и его дочки от первого брака заявили ей, вам повезло, что он с вами расписался, а так бы ничего не получили, общих детей нет.
СиренаФеоктистовна• 05 октября 2020
Ответ дляАгатаХристя
Суворовское, типа, так это не интернат. И есть спортшколы-интернаты. Дети там нормальные, занимаются, живут, домой ездят на выходные. Не понимаю, почему столько негатива... А в общаге жить, чем лучше? Те же условия... Так же ездят домой на выходные , неделю рабочую учатся...
АгатаХристя
• 05 октября 2020
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Ему 14. Сорвали среди учебного года их хорошего лицея и отдали в интернат. Слышала, как она оправдывалась свекрови, чтобы она не переживала, там совсем не дорого.
Сын приезжает на выходные. Постирать вещи.
Многие живут дети там постоянно, особенно, из других городов.
СиренаФеоктистовна• 05 октября 2020
Ответ дляАгатаХристя
Как в училищах, ВУЗах и тд. Что в этом плохого? Вам - то оно зачем обсуждать? Решили так, значит, так...
Маурита• 05 октября 2020
’Я же не женат’-фраза мужчины, который недавно ко мне подкатывал, и живет в гб 10 лет с женщиной, воспитывают общего ребенка. И официально женатые тоже изменяют, но там хоть уровень ответственности выше, а в гб все свободны, встретил-полюбил-собрал чемоданы...как-то так.
Сколько_мне_лет?• 05 октября 2020
Ответ дляMarryV
Так никто и не отказывался. Просто счастливая семья может быть и без похода в загс. Даже наоборот, в счастливой семье этот поход - так, повод платьице надеть или легкий способ закрыть юридические вопросы, а никак не фундамент ее существования
Потому если знакомую автора все устраивает - то и хорошо, и нечего лезть и допытываться, почему. Тем более если люди уже пережили разводы. Ну не для всех штамп - единственная гордость. А говорить ’муж’ просто удобнее, чтоб советчицы не делились своей непрошеной мудростью. Это уже по своему опыту. Никогда не считала себя замужем до свадьбы, но каждому объяснять отношения - данунах
Ваша прЭлесть• 05 октября 2020
Ответ дляАгатаХристя
В том-то и дело, что женщина всем говорит, что она замужем.
Но как оказалось, это не оф брак.
Какая разница?
Ну не нужно им официально расписываться, у обоих уже был брак.
Я наоборот не понимаю зачем второй раз опять женитьба.
Ваша прЭлесть• 05 октября 2020
Ответ дляОхиИВздохи
После фразы ’...а год назад отдали в интернат’ уже ничего думать не хочется, подмою что ничего хорошего не то что мужике, а о женщине сказать не могу.
Мне мало верится в ’интернат’....
Ваша прЭлесть• 05 октября 2020
Ответ длясама себе прекрасная
Вопрос в том какой интернат,может спортивный
Ваша прЭлесть• 05 октября 2020
Ответ дляАгатаХристя
Ещё такая особенность.
Они не ездят вместе отдыхать. Никогда. Он говорит, что работает и море не любит.
Снимает ей дом на море, на месяц, и отправляет её с их общим сыном и её сыном от первого брака.
Её привозит и увозит. Даже не ночует.
Вообще ничего странного не вижу. Ну не любит он отдыхать. Мой отец тоже таким был.
Ваша прЭлесть• 05 октября 2020
Ответ дляАгатаХристя
Те таки это просто военное училище.
Я своего сына тоже хочу отдать в мореходное.
Ваша прЭлесть• 05 октября 2020
Ответ дляОхиИВздохи
Пипец. Маман, называется. Избавилась она от ребенка. Я выше писала: ты родила - ты и должна воспитать. А отдала в военный интернат - э то избавилась от того, что раздражает моего сожителя, избавилась от забот с сыном подростком. Капец...
Когда ей будет 78 - пусть ее сын тоже в интернат сдаст, с формулировкой, что там за ней медсестра посторонняя будет ухаживать будет.
Печалаааааль...
Та прям избавилась. Я тоже отдам своего сына в мореходку. Тоже недомать...
Ваша прЭлесть• 05 октября 2020
Ответ дляЯзыката Хвеська
А старшего ребёнка по какой причине в интернат спихнули? Или это какой то спортивный интернат?
Скорее всего военное училище. Но трагичнее же сказать : в интернат
Ответ дляСколько_мне_лет?
У меня не было пышной свадьбы. Самые близкие и без свадебного платья, кстати. Просто каждый относится к законности отношений по-своему. В первый год рождения ребенка многие расходятся, а если неженаты, зная свою вспыльчивость, даже не знаю. Главное, чтобы двоим подходило. Но опять таки геи прям выгрызают это право. Почему же не воспользоваться этим. Допустим. для меня венчание серьезней шаг, чем штамп. И здесьмнение, что нужно прожить много вместе прежде, чем решиться, а штамп-это как отметка кто мы друг другу и раз это сущий пустяк, то почему не поставить?!
Автор спросила и получила честные ответы. Никто же в душу ее знакомой не лезет с наставлениеями. Обсудили свои мысли на этот счет и все.
Ваша прЭлесть• 05 октября 2020
Ответ дляАгатаХристя
Нет. Это 100%
И прописана она у мамы в другом городе.
Конечно! Вы на 100% знаете записано ли какое то имущество на шапочную знакомую....
Ваша прЭлесть• 05 октября 2020
Ответ дляФруты_Буты
Мой в 14 уедет учиться)недомать)
+1 мой в 12 если повезёт.
Ваша прЭлесть• 05 октября 2020
Ответ дляMarryV
Просто так ничего не бывает. Это как на уровне мы встречались 5 лет до свадьбы, а потом что-то произошло и мы поженились.
Почему не бывает? Мы встречались 5 лет и поженились. Ничего не произошло просто исполнилось 5 лет.
Ваша прЭлесть• 05 октября 2020
Ответ дляТам-тарарам
Я не считаю нормальной женщину, которая отдала в рнтернат своего ребёнка, точка, на месте мужчина вас бы в жены не взяла
Те все ненормальные у которых дети в суворовском и в мореходках?
Ваша прЭлесть• 05 октября 2020
Ответ дляАгатаХристя
Мой много чего говорит. Но то что он не хочет учиться не значит что мать должна идти у него на поводу.
Ваша прЭлесть• 05 октября 2020
Ответ дляГладиолус
Ваша прЭлесть• 05 октября 2020
Ответ дляАгатаХристя
Сорвали когда приняли. Не так то просто туда попасть.
Не придумывайте и не делайте из мамы монстра.
АгатаХристя
• 05 октября 2020
Ответ дляВаша прЭлесть
Нет. Школа - интернат , так звучит.
Она говорит, что военное.
Но в Днепре таких нет.
Она говорит, что военное.
Но в Днепре таких нет.