АгатаХристя• 05 октября 2020
По какой причине мужчине не женится, но
живёт с этой женщиной. Она родила ему сына, сына он записал на себя.
Живут в его квартире. Сыну общему 6 лет.
У мужчины бизнес. Много судов (гражданское право)
Бизнес тоже весь на муже, магазин и склад тоже. Бизнес был задолго до встречи с этой женщиной.
У него был брак и есть взрослые дети, у неё сын от первого брака, подросток,жил несколько лет с ними, а год назад отдали в интернат. Приезжает только на выходные и каникулы.
Она не работает. Сын в сад не ходил. Работать не собирается в начальной школе сына тоже.
Ваше мнение об этой семье. Почему нет оф брака?
Ваша прЭлесть• 05 октября 2020
Ответ дляMarryV
Моральный груз слегка давил же, что вот уже надо что-то решать или расходиться и не тратить время друг друга на вечные встречания.
Вообще нет.
Ваша прЭлесть• 05 октября 2020
Ответ дляАгатаХристя
Нет. Школа - интернат , так звучит.
Она говорит, что военное.
Но в Днепре таких нет.
Она говорит, что военное.
Но в Днепре таких нет.
Значит не в Днепре.
Гладиолус• 05 октября 2020
Ответ дляВаша прЭлесть
Вообще нет.
Не обьясеяйте))) Люди зацикленные на браке вас никогда не поймут. Мне кажется у них любо мозг по-другому устроен, либо самооценка занижена, либо нет полного доверия к партнёру.
АгатаХристя
• 05 октября 2020
Ответ дляВаша прЭлесть
Конечно! Вы на 100% знаете записано ли какое то имущество на шапочную знакомую....
Странно записывать имущество на гражданскую жену.
Душка-свекровь)))• 05 октября 2020
Ответ дляMarryV
Так даже геи требуют права на женится. Почему женщины гордо отказываются? Я, честно, не понимаю. У меня было некое подобие гостевого брака. Но так продолжать не хотелось. Я вроде как не засватанная, но что-то ему дожна.
А мужчина, когда уже опытный, с детьми от первого брака, он не хочет снова официально оформляться и болезненно выходить, в случае чего. У подруги мама второй раз замужем за министром усср и его дочки от первого брака заявили ей, вам повезло, что он с вами расписался, а так бы ничего не получили, общих детей нет.
требовать право и пользоваться правом две большие разницы, у людей должно быть Право, а будут ли они его реализовывать. это другая история
. И вы не поймете почему Гордо отказываются, точно так же как и другая сторона ( я например) не сможет понять священного трепета перед загсом, из козла и жлоба рыцаря он не сделает, имущество можно оформлять на обоих товарищей, а должен кому то это, это сугубо внутренняя штука, мое ИМХО если человека любишь, то должен и будешь делать, штамп не обяжет никого заботится или что там под грифом ’должен’ идет. Мою подругу и ее ребенка содержал ее года 5 ее гражданский муж, поженились когда общему ребенку было 6 лет, через два года развелись, и мужик после развода покупает ей трешку в Киеве и продолжает давать столько денег что она не работает, а у ее двоих детей есть все, и сколько женщин замужем ничего не допросятся у мужика, каждый день темы спасите-помогите, и чем штамп помогает? Что бы наследство получить давно придумали завещание, дарственную и другие вещи, даже в браке если мужику надо будет, он свои зароботки так оформит что Ничего жена не получит, это же единственная забота, да? Что то получить?
Ваша прЭлесть• 05 октября 2020
Ответ дляАгатаХристя
Те вы просто это придумали?
Нет не странно.
Многие не расписываются именно для того чтоб записать на второго и нигде не светиться.
У моего тогда ещё не мужа бизнес был записан на мою маму. А мы даже не расписаны были.
Нет не странно.
Прасковична• 05 октября 2020
Ответ дляДушка-свекровь)))
Тогда смысла увиливать нет от штампа, раз он ничего не гарантирует. Не гарантирует порядочности мужа, верности, щедрости ит.д. Но таки дисциплинирует. Можно и в графе отца не давать данные, если человек хороший, все равно не бросит. Да и отчимы бывают лучше родных. Но все таки мы придерживаемся норм и правил, нотариально заверяем сделки между родственниками. На честном слове мало что держится. Его можно дать, потом назад взять. А оформленное официально как, например, брачный контракт, облегчает людям жизнь. И да, странно, что именно наши женьщины противятся штампу. Бывают мужчины. которые дают обет безбрачия и всю жизнь его соблюдают по религиозным понятиям. Но чем женщине плохо то?
Душка-свекровь)))• 05 октября 2020
Ответ дляПрасковична
’ И да, странно, что именно наши женьщины противятся штампу.’
смешно, именно наши женщины начинают встречаться с мыслю замуж надо, в Европе и Америке уже давно такие мысли приходят после того как дамы на ноги ставят, тех дам которые на ноги становится не собираются, в расчет не берем.
Ну про какую Дисциплину можно говорить, если только на этом ресурсе помогите-спасите мужик в браке денег не дает, не помогает, а вот до Загса любил на руках носил, это такая разновидность дисциплины?
И про какой контракт вы говорите, процентов 90% наших женщин выходят замуж с установкой меня содержит муж, деньги мужа мои деньги, мои деньги это мои деньги, ну какой контракт она подпишет если рассчитывает что брак принесет материальную выгоду? Вы же не будете писать что это не так?
Ответ дляДушка-свекровь)))
Для патриархальных устоев, предсказуемо. За всех невозможно отчитаться. Я знаю одно, что если бы дочь меня спросила, как мне быть, жить без брака , планировать детей с ним или расписаться и потом планировать, то я бы советовала расписаться. Сразу бежать в декрет незачем. Пожить для себя, посмотреть. Ну и иметь пути к отступлению.
Робот Вертер• 06 октября 2020
Ответ дляАгатаХристя
В том-то и дело, что женщина всем говорит, что она замужем.
Но как оказалось, это не оф брак.
Пфф. Есть женщины, которые годами живут с мужчиной который так и не развелся с первой женой. И называют их ’мужем’. Лично троих знаю.
Не хочет мужик жениться и все. Может на ней конкретно, может вообще.
Тем более, зачем ему? И так все есть что надо. Если бы женщина не соглашалась так жить и детей без брака не рожала, может и другая ситуация бы была.
Старшего-то зачем в интернат? Жестко как-то ...
Робот Вертер• 06 октября 2020
Ответ дляСколько_мне_лет?
Ну мы поженились после 6 лет и ребенка. Я ему все выдала, как вы выразились)) Доктор, этот мужчина поломался?
Или дожали, или смирился с тем, что лучше не найдет.
Робот Вертер• 06 октября 2020
Ответ дляВаша прЭлесть
Мой много чего говорит. Но то что он не хочет учиться не значит что мать должна идти у него на поводу.
а где сказано, что он не хочет учиться? Он просто хочет жить дома, в семье, а не чувствовать себя выброшенной собаченкой.
Сколько_мне_лет?• 06 октября 2020
Ответ дляРобот Вертер
Я вам сочувствую, что только с мудаками знакомы
Ваша прЭлесть• 06 октября 2020
Ответ дляРобот Вертер
С чего вы взяли?
Мама ж сказала что отдали чтоб не связался с плохой компанией. Значит предпосылки были.