Советчицы тоже плачут• 05 октября 2020
Мама говорит одно, папа другое. Как быть
Решила спросить тут. Может я не права, что так остро реагирую. Но если я что-то запрещаю ребенку, ребенок начинает психовать и муж вместо того, чтобы поддержать мое решение, начинает задабривать ребенка или еще хуже, подкупать, как бы вы реагировали?
Например, сегодня, ребенок сидит канючит за столом, выпросил к каше банан, но вместо того, чтобы есть вместе как обещал, запихнул в себя 2 банана. Я уже не настаивала на той каше. Но блин, он начал требовать третий + виноград. Я запретила. Ребенок в психи, муж разрешил все🤬
Запретила поскольку на ночь столько фруктов тяжело и для желудка, и для поджелудочной изза обилия сахара. С желудком и поджелудочной и так проблемы, постоянно лечим + летом пока был у бабушки вообще сорвал поджелудочную так, что рвал месяц каждые 10 дней многократно .
Злая на мужа. Оставила их вдвоем и ушла. Я не права?
Муж крутит у виска и доказывает что я больная.
Советчицы тоже плачут
• 05 октября 2020
Ответ дляВам телефонограмма
Вы правы,страдать будет только ребенок и вести себя плохо
Не знаю как донести это до мужа.
Вроде уже взрослый мужик, занимает руководящую должность, но подобное поведение с ребенком меня просто шокирует. Уже руки опускаются
Бибер-анонимер• 05 октября 2020
Вы должны с мужем договорится, что если один запрещает, другой не должен разрешать. Иначе это даст тааакой бок в будущем.
Советчицы тоже плачут
• 05 октября 2020
Ответ дляua-mama
Вы правы. А мужу стоит ознакомиться с нормами питания (да и воспитания) детей.
Считает все это бредом
А все диеты разводом врачей
Советчицы тоже плачут
• 05 октября 2020
Ответ дляБибер-анонимер
Я это понимаю. Но попала в тупик. Никогда не думала, что будет так сложно это донести мужу.
Уже предлагала пойти к психологу, но он даже слышать об этом не хочет.
Советчицы тоже плачут
• 05 октября 2020
Пару дней назад была другая ситуация. Он наказал ребенка за дело, но пару раз отшлепал. Малый в истерику. Я его успокоила, но сказала, что он виноват был в той ситуации. Через 10 минут муж начинает с ним мириться и подкупает деньгами

100%• 05 октября 2020
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Считает все это бредом
А все диеты разводом врачей
У нас был такой же папа. Говорил, что дети худенькие, вот я в их возрасте был пухляш и щёчки на плечах лежали. У детей должно всегда что-то в ротике лежать, чтобы они постоянно жевали.
Вот такое предоставление о нормах пищевого поведения было у человека
Бибер-анонимер• 05 октября 2020
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Попробуйте его зеркалить. И тут же объяснить, зачем вы это сделали. Если он уже настолько тупой, что не поймет то
100%• 05 октября 2020
Ответ дляСоветчицы тоже плачут

Отшлепать, довести до истерики, а потом мириться с помощью денег?
А сколько лет ребенку?
Говорить с мужем. Договариваться постоянно. Дело не в том, что он выполняет назначения врачей, а в том, что не видит в вас равного партнера. Поэтому ваше мнение можно игнорировать.
Удивите его тем, что оно есть. И имеет основания.
По ситуации с ребенком кошмар, конечно, сочувствую. Все, что я могу предложить - убрать из дома все, что не может есть ребенок. Буквально покупать 1 банан и все. Папе есть вкусняшки на работе.
Советчицы тоже плачут
• 05 октября 2020
Ответ для100%
А сколько лет ребенку?
Почти 8, мальчик тем более.
Советчицы тоже плачут
• 05 октября 2020
Ответ дляeuhunter
Говорю постоянно. Но он не только покупает много того что вредно, но еще и осознанно ему предлагает, и буквально впихивает в рот. Ребенок чаще отказывается, но не думаю, что его осознанности на долго хватит с таким подходом.
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
А как насчет отправить папу к врачу с ребенком? Найдиие строгого дядьку гастроэнтеролога, пусть вашему гению настучит морально по башке.
А ваш сам как, на печёнки не жалуется? При таком подходе у него самого уже проблемки должны быть. Тяжесть там, изжога, газы - это строгий дядька быстро расскажет, сколько лет осталось при таком питании.
100%• 05 октября 2020
Ответ дляeuhunter
Боюсь, что разговорами там не поможешь. Папа и так всё прекрасно знает и нарочно ’продавливает’ маму перед глазами ребёнка и самого ребенка тоже. Я наблюдала когда-то подобное со стороны, некоторые папы считают, что так они растят настоящего мужчину. Возможно это тот же случай.
Ответ для100%
Не сомневаюсь.
Я знала одну такую бабушку, которая чуть не убила внучку шоколадкой - у ребенка аллергия. И все ради авторитета. Хорошо быстро ребенка реанимировали.
Советчицы тоже плачут
• 05 октября 2020
Ответ для100%
Вот это его фразы, про настоящего мужчину🤪
100%• 05 октября 2020
Ответ дляeuhunter
Не сомневаюсь.
Это настоящая беда, ведь они вправду не понимают, что в погоне за авторитетом наносят ущерб и калечат детей (
Ответ для100%
Вот об этом надо и говорить.
Еще можно поискать, что думает закон Украины о сознательном нарушении родителями предписаний лечащего врача. Как правило, закон на стороне матери.
Советчицы тоже плачут
• 05 октября 2020
Ответ дляeuhunter
С ребенком по врачам приниципиально не ходит. Конда хожу я, считает, что все вокруг разводят и только ради денег🤦♀️
У самого с жкт тоже проблемы. Но не дай бог упомянуть про диету и тп. Лучше всех знает нормы здорового питания - может целый лень есть всякий шлак пищевой.
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Слушайте, он же опасный кретин, что тут скажешь. Вас не смущает перспектива ухаживать за ним, когда он неизбежно попадет в больничку? Таких ненадолго хватает ведь.
100%• 05 октября 2020
Это можно посмотреть в контексте исполнений родительских обязанностей, возможно в Семейном кодексе и Законе Украины ’Об охране детства’... Не берусь утверждать, что там будет именно это, но можно почерпнуть небесполезную информацию о родительстве. Если папе конечно это не пустой звук.
Угги в горошек• 05 октября 2020
То, что творите вы с мужем, расшатывает психику ребёнка намного больше, чем просто запрет чего-то...
Основа воспитания - последовательность! И простые понятные и ПОСТОЯННЫЕ правила. Донесите это до мужа. И сами перечитывайте ) Потому что, что значит - я уже и не настаивала на каше? Договор есть договор.
100%• 05 октября 2020
Ответ дляeuhunter
Если он не угробит сына сначала...(
Советчицы тоже плачут
• 05 октября 2020
Ответ дляУгги в горошек
Не настаивала поскольку понимала что 2 банана + каша это уже перебор.
Угги в горошек• 05 октября 2020
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
« выпросил к каше банан, но вместо того, чтобы есть вместе как обещал, запихнул в себя 2 банана»
Вот в этом и непоследовательность. Если вы это не измените, ребёнок будет строить вас, как ему захочется )
Советчицы тоже плачут
• 05 октября 2020
Ответ дляУгги в горошек
Теоретически понимаю. Но поскольку муж разрешил ту ситуацию, не хотела усугублять в плане здоровья. Но увы, усугубили все еще больше