Томатико• 06 октября 2020

Согласие отца на выезд ребенка заграницу через суд. Подскажите пожалуйста!

Доброе утро. Девочки, такой вопрос.
Мы с мужем в разводе. Он редкий западлист. Хочу поехать с ребенком заграницу вдвоем. Он сказал что разрешение на выезд ребенку не даст мне на зло.
Подскажите пожалуйста , как подать в суд, чтобы взять это разрешение через суд.. и сколько по времени суд рассматривает это дело.
И как на долго выдаётся это разрешение судом . На месяц, на год итд.
Так, чтобы не обращаться к папашке.
Кто сталкивался?
Модная сумка• 06 октября 2020
Суд-минимум 2 месяца. Разрешение на конкретную поездку. Обращайтесь к адвокату для составления иска, оплачивайте судебный сбор.

автор Томатико • 06 октября 2020
Ответ дляМодная сумка
Ага, спасибо.
Чесно говоря, ох и бред ((
То есть горящую планировать вообще нереально?
Заранее только покупать тур?
Щас ухожу• 06 октября 2020
Боже, какие же идиоты бываютне дам разрешение тебе на зло. А то, что страдает РОДНОЙ ребенок из за прихоти родителя- пофиг. Я бы на месте ребенка, когда будет 16 лет, припомнила все этому уроду. Вычеркнула из жизни вообще, сменила ты фамилию и отчество. Такие мужчины вообще не достойны иметь продолжение рода. Из за своего эгоизма
Смайлик• 06 октября 2020
А с 16 разрешение уже вообще не нужно, да?
автор Томатико • 06 октября 2020
Ответ дляЩас ухожу
Знаете , я такого же мнения ....
Но с человеком договориться не получается вообще.
Хотела взять горящую путевку , поехать отдохнуть.
Ну или хоть не горящую....
Он зарубился - нет и всё.
И решения суда ждать долго, я так понимаю .... Замкнутый круг (((
Амели на мели• 06 октября 2020
Вы можете обратиться в органы опеки - не обязательно в суд, они рассматривают дело около месяца и разрешение дают сроком на год, то есть в течении года вы сможете выезжать спокойно с ребенком)
автор Томатико • 06 октября 2020
Ответ дляАмели на мели
Спасибо большое !
Щас ухожу• 06 октября 2020
Ответ дляТоматико
Знаете , я такого же мнения ....
Ну или хоть не горящую....
Он зарубился - нет и всё.
Ну вот скажите, разве это нормально???? Нормально НЕ желать своему ребенку отдых???? И после этого, ребенок как будет относиться к отцу, когда из за него, он не может поехать в другую страну?
Он же его ненавидеть будет. И? Я понимаю, что может этому отцу до лампочки, но блин....я бы просила отказ официальный от ребёнка у него. Ведь по любому, он платит алименты и очень недоволен, правда? С ребенком почти не общается?
автор Томатико • 06 октября 2020
Ответ дляЩас ухожу
Подписываюсь под каждым Вашим словом.
С ребенком общается ( не могу запретить) довольно часто. Алименты не платит . Может раз в 3 мес . сбросить 1000 грн, если есть настроение. Там человек такой. Жлобяра редкий.
На алименты подала.
Ребенку 5 лет. Пока не понимает что к чему , но думаю что будет старше - поймет все.
А сейчас я просто хочу ( или хотела ) поехать с ребенком на недельку в Турцию или Египет отдохнуть.
Но нет.

ИНЬэтовамниЯНЬ• 06 октября 2020
Ответ дляТоматико
Спасибо большое !
Йдіть в опікунський і пояснюйте ситуацію. Його викличуть на комісію і спитають чому не дає дозвіл. Можливо доведеться через суд. Вони дадуть рекомендацію. Взагалі було не довго, але зараз карантин і може затягнутись. Тому поки рб. Моя подружка отримала 2 дозволи через суд, втретє дали на рік часу. Другій подружці дали відразу на рік, так як дитина спортом займається і їздить на змагання. Вас проконсультують.
автор Томатико • 06 октября 2020
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Спасибо за информацию.
Муж считает что он прав и на него нет никакой управы и никто ему ничего не сделает.
Не знаю каким словом его можно назвать
Щас ухожу• 06 октября 2020
Ответ дляТоматико
Подписываюсь под каждым Вашим словом.
На алименты подала.
Но нет.
Так тем более, ещё и алименты не платит
Делайте как советуют выше- в органы опеки и не будете зависеть от этого мудака. Капец, вообразил себя хозяином чужой жизни.
Поставьте его на место. И даже не ставить его в известность, об этом позаботятся органы опеки.
автор Томатико • 06 октября 2020
Хорошо, девочки, подскажите пожалуйста, а если каким-то чудом удастся его довести до нотариуса, то он даёт разрешение на определенную поездку или можно договариваться о периоде ? Месяц, год.
Щас ухожу• 06 октября 2020
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Вот правильно советуете! Мне даже интересно, что он ответить- не даю разрешение, потому что...я хочу сделать ей больно а ещё там его хорошо приманки по алиментам, что будет не рад.
автор Томатико • 06 октября 2020
Ответ дляЩас ухожу
Так тем более, ещё и алименты не платит
У нас ещё ситуация такая , что исполнительная служба его покрывает, там родственница его работает.
Буду принимать меры. Хотела по хорошему, но видимо по хорошему не получится с такими людьми.
Чебураха с перцем• 06 октября 2020
Ответ дляЩас ухожу
но он не один такой папашка,увы((((с Вами согласна полностью
Щас ухожу• 06 октября 2020
Ответ дляТоматико
Конечно принимайте меры! Отстаивание своего ребенка! Ну и что я о родственница? У родственницы есть начальник? И если пойти сразу к начальнику, то и родственница не поможет. И во первых это можно сейчас так поднять в СМИ, что будут не рады ни родственница ни ваш муженёк.
Наверняка• 06 октября 2020
Ответ дляТоматико
автор мотивируйте тем что он не платит алименты (1000 грн ) \это как бы неофициально же Считайте что их нет Поэтому возможно что и разрешат на отдых вам без его согласия
мудак он
ЛолитаНеРазлита• 06 октября 2020
Ответ дляТоматико
Ага, спасибо.
Чесно говоря, ох и бред ((
Заранее только покупать тур?
Я делала документы что ребёнок проживает со мной и потом разрешение на выезд на год через Органы опеки

автор Томатико • 06 октября 2020
Ответ дляЩас ухожу
Я уже написала жалобу в исполнительную службу, если не будет результата , ’пойду выше’.
Щас ухожу• 06 октября 2020
Ответ дляТоматико
Правильно! Не сдаваться!
Я не была в вашей ситуации, слава богу, у меня мужчина был адекватен в этом плане, и если надо, наоборот с радостью бы дал согласие. Все это прекрасно понимает он. Дети мои взрослые, могут сами ездить и без родителей уже правда.
Желаю вам удачи! Уверена,что все получится! И обязательно фотку ребёнка сделать на борту самолёта, как он улыбается и летит на отдых в другую страну

автор Томатико • 06 октября 2020
Ответ дляЩас ухожу
Правильно! Не сдаваться!

Спасибо Вам огромное!
ЕвгенияК• 06 октября 2020
Суд не надо.
По текущему законодательству родитель, с которым проживает ребенок, может вывезти его на оздоровление на срок до 1 месяца без разрешения второго родителя.
Если есть решение суда о проживании с Вами, то ничего больше не надо.
Если нету, то идете в опекунский и получаете документ ’подтверждение фактического проживания’ с Вами.
Он оформляется примерно полтора-два месяца. Абсолютно бесплатно. Действует год. С ним можете выезжать на срок до месяца.
ЕвгенияК• 06 октября 2020
Ответ дляТоматико
Подписываюсь под каждым Вашим словом.
На алименты подала.
Но нет.
Замечательно, что подали.
Теперь дождитесь решения суда.
Если не будет платить, то даже лучше. При наличии долга от 4х месяцев сможете ездить за границу без его разрешения по выписке о долге.
автор Томатико • 06 октября 2020
Ответ дляЕвгенияК
Замечательно, что подали.
Теперь дождитесь решения суда.
Правдааа?)
Так у него уже долг больше, чем 4 мес. Выше писала, его покрывает судебный исполнитель, исполнительный лист лежит мертвым грузом с нового года , она не передаёт ему его на работу.
Там долг , уже месяцев 9.
Вы меня обрадовали .
А выписку о долге даёт же исполнительная , правильно?
А она пустит на тормоза.
Налогообложу• 06 октября 2020
Перепроверьте закон, мне кажется там есть поправка, что если место жительства ребенка определено с вами, то на короткий промежуток времени, вы можете ездить без его согласия и зарубеж.
автор Томатико • 06 октября 2020
Ответ дляНалогообложу
Спасибо. Да, ребенок со мной.
Наверняка• 06 октября 2020
Ответ дляТоматико
Правдааа?)
Там долг , уже месяцев 9.
Вы меня обрадовали .
А она пустит на тормоза.
ну автор вы бред пишите какой то Заказным письмом о вручении отправляйте письмо Что значит лежит ?
автор Томатико • 06 октября 2020
Ответ дляНаверняка
Я так и делаю. Нет ответа. Поеду.
ЕвгенияК• 06 октября 2020
Ответ дляТоматико
Правдааа?)
Там долг , уже месяцев 9.
Вы меня обрадовали .
А она пустит на тормоза.
Выписку о долге даёт исполнительная.
Наличия долга достаточно для выезда.
Там достаточно сроки действия выписке о долге. Вроде за пару недель до поездки надо брать. Уточните в законе.
Съездите к исполнителю, познакомьтесь, поругайтесь :)
Не может бесконечно покрывать, даже если родственник.