Даю справку• 06 октября 2020

Как поступить с этими сапогами Max Mara?

Сапоги демисезонные. Модель устарела. Но кожа отменная, удобные. Нет места для хранения, отдать из близких некому, а даром кому-то чужому не хочу. Если выставить на продажу, то надо подшить (немного расклеился один), и профилактику ставить ( подошва кожаная). Но модель не актуальная, не продашь быстро. Посмотрите, пожалуйста, на них со стороны. Пусть лежат?
Результат:
вже голосів: 75
48 (64%) Выбросить
17 (22.67%) Пусть лежат
10 (13.33%) Продать
parele• 06 октября 2020
Возле мусорки поставьте.

ДеньгиНеСдаю• 06 октября 2020
Носите если они удобные и кожа отменная.) Если носить не собираетесь, то нет смысла вкладываться в их ремонт.
Нерадистка Кэт• 06 октября 2020
Если вы их носить не собираетесь, то зачем «пусть лежат»?
П. С. Бренд можно было не писать, он их не спасёт
РукиМыли?• 06 октября 2020
абсолютно нормально можно носить. если почините. под платье. они из тех что всегда актуальны
Таракашечка• 06 октября 2020
Ответ дляparele
Возле мусорки поставьте.
+1. Зачем хлам собирать
Нерадистка Кэт• 06 октября 2020
Их можно носить, если поставите возле мусорки, то уверена, что найдутся желающие очень быстро
Ms. Скромность• 06 октября 2020
Ой, автор, я тоже Деми сапоги думала буду носить, сделала профилактику, заплатила 500грн,теперь вообще как новенькие, выставила на продажу за 600 грн и тишина....
Батя, я стараюсь!• 06 октября 2020
Мне нравится модель. Очень.
Фекла Персиковна• 06 октября 2020
Любую обувь надо носить. Если она просто лежит, то однажды в руках окажется просто конструктор: подошва отдельно, голенище отдельно.
И тогда просто путь в мусорный контейнер.
Отдайте кому-то, кому они пригодятся и будут в радость.

автор Даю справку • 06 октября 2020
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Не ношу сейчас каблук - всё время с ребенком маленьким.
Masja• 06 октября 2020
Ответ дляФекла Персиковна
Впервые такое слышу, а что может случиться с хорошей обувью?
Фекла Персиковна• 06 октября 2020
Ответ дляMasja
У мужа с туфлями Киккерс случился такой конфуз.
Лежали несколько лет, не выгуливал, берёг.
Потом обул, день проходил и подошву в руках принёс, образно говоря. Мастер по ремонту обуви сказал, что такое случается, обувь необходимо выгуливать.
Семен Семеныч• 06 октября 2020
Я бы их под ботильоны обрезала)
Мальчун-задирун• 06 октября 2020
Выбросьте. Раз жалко отдать , этожемаксмара. Я б и за 100 грн не купила.
МастерЮля• 06 октября 2020
Носите сами, хотя бы до работы, потом переобуться. Я , например, уже не могу целый день на каблуке, достала туфли и ношу. Никому нет дела до модно или нет.
Masja• 06 октября 2020
Ответ дляФекла Персиковна
У меня сапоги есть ( 20 лет вот исполнится ) пролежали в доме в коробке, забыла совсем за них) даже нет намёка на то, что с ними что-то не так, уже носила их )
Была обувь которой 10 лет ( забрала девочка ) все отлично. Она попросила для дочери.
Здрасьтенька• 06 октября 2020
Ответ дляMasja
Правильный коммент там! Действительно даже всколвгой обуви если что проклеено то коей мощам рассохнуться. Реально было: вышла впервые спустя 6лет лежания босоножек в них,, а подошва тупо отклеилась.. потом пошла в ремонт и мне то же сказал мастер, хоть и отметил что изначально материалы качественные...
Да, если кожаные и полностью все прошито, то конечно может и век не портиться... а вот если проклеено, то(((
Про кожзам - молчу... реально было много сумок и обуви ждавших своего звездоносной часу... а когда он пришёл, томатериал начал уже обтрушиваиься хоть вообще не разу в используется рваном др этого не были...
РукиМыли?• 06 октября 2020
Ответ дляНерадистка Кэт
почему же. у меня лежат туфли черутти. другие я бы отдала уже. и келтоны тоже.
автор Даю справку • 06 октября 2020
Ответ дляФекла Персиковна
Сейчас не могу носить каблук, вот и лежат. Вот, наверное, один и отклеился из-за ’лежания’. Но я обувь переодически достаю, смазываю кремом, так со всеми кожаными изделиями.

Здрасьтенька• 06 октября 2020
Ответ дляСемен Семеныч
Я бы их под ботильоны обрезала)
Тоже не понимаю такую длину. Либо ботильоны, либо уже под самое колено.. а эта длина какаятая ни то ни се
Masja• 06 октября 2020
Ответ дляЗдрасьтенька
У меня такого не случалось, пишу из личного опыта. Почему и спросила.
Фекла Персиковна• 06 октября 2020
Ответ дляMasja
Раз на раз не приходится.
У меня лежали очень хорошие ботинки. Но модель морально устарела. Я их не носила, лежали себе в шкафу. Потом решила сделать ревизию и всё ненужное отдать-продать. Попались на глаза эти ботинки и решила их отдать свекрови, у нас один размер.
Отдала. И что вы думаете? После нескольких прогулок, казалось бы хорошая кожа, пошла трещинками. При чём, хранились в квартире, не перемерзали.
Ну вот так.
Здрасьтенька• 06 октября 2020
Ответ дляТам_все_размывчато
Крем на кожу от рассыхания клея не спасёт...
Блин, с обувью как с женским возрастом))) хоть обмажься кремом, а старость не избежать, если радикально не вмешаться...
Точная копия плова• 06 октября 2020
а я купила Майк Корс, так хотела эту модель...ждала по акции))
а они не подошли((
СкрипяСердцем• 06 октября 2020
Ответ дляMasja
потерять актуальность
Здрасьтенька• 06 октября 2020
Ответ дляФекла Персиковна
Раз на раз не приходится.
Ну вот так.
Ну не только у женщин кожа стареет))) даже у сапог!)))
Masja• 06 октября 2020
Ответ дляФекла Персиковна
Раз на раз не приходится.
Ну вот так.
Понятно, с моими пока все ок, они дороги как память, храню) в прошлом году на прогулку выгуливала) очень удобная колодка )
автор Даю справку • 06 октября 2020
Ответ дляЗдрасьтенька
Понятно, что крем - это для кожи, чтобы хоть она не пересушилась. Но здесь материал превосходный. Из-за такой кожи их и берегу, наверно:)
Masja• 06 октября 2020
Ответ дляСкрипяСердцем
потерять актуальность
Как оказалась речь не об этом в данном посте
Фекла Персиковна• 06 октября 2020
Ответ дляMasja
Может ничего с ними и не случится, кто знает?)
Но возможны варианты.