Неугомонная• 07 октября 2020

Через какое время после развода можно знакомить ребёнка с новым МЧ?

Дочке 12 лет
К разводу отнеслась неплохо, видела , наверное, что у нас с ее отцом не клеится
А вот когда знакомить со своим новым МЧ не знаю
У нас уже много общих планов, которые можно было бы воплощать в жизнь вместе с дочкой( поездки, эмоции) но я не знаю не рано ли
Через сколько после того как вы начали с кем-то встречаться, знакомили и детей?
Встречаемся полгода
Прыг-скок• 07 октября 2020
О том, что у вас ребенок, вы ему говорили? Или пусть сюрпризом будет?

автор Неугомонная • 07 октября 2020
Ответ дляПрыг-скок
Я же написала, что мы строим совместные планы, и уже хотим их с дочкой воплощать. Но я пока переживаю не рано ли.
ДаЗдраПерма• 07 октября 2020
Автор вы хотите услышать месяц, два, год, полгода? Правильно ответа нету. Нужно смотреть по ребёнку. Можно как в разговоре проговорить ’как бы она отнеслась и прочее’ посмотреть на реакцию
автор Неугомонная • 07 октября 2020
Ответ дляДаЗдраПерма
Я больше хочу услышать о чьем-то опыте...
Я не побегу сразу знакомить дочку с парнем, если кто-то мне тут напишет: уже пора))
с_переулочк­а• 07 октября 2020
Ответ дляНеугомонная
при чем тут чужой опыт? У вас ребенок - отдельная личность. Не надо накладывать ее ситуацию под чужие. У всех по-разному. Тут нельзя сказать слишком рано или поздно, тут важно психологическое состояние именно вашего ребенка. Вы настолько чужие дочке, что не можете с ней откровенно поговорить? Не можете вы, подключите психолога.
ВсеПроВсехЗнаю• 07 октября 2020
Сразу, как только поняла-хороший мужчина . Знакомый мамы и потом ребёнок включился в наши отношения.
Пару месяцев роман был без ребенка.
ВсеПроВсехЗнаю• 07 октября 2020
Единственное, от МЧ было много хороших поступков
На планы я плохо реагмрую
Чебурастик• 07 октября 2020
Ответ дляНеугомонная
Познакомила когда мужчина сделал мне предложение
Перловая Кашка• 07 октября 2020
Можно сразу, не отходя от кассы, т.е. зала суда.

Морковку дай• 07 октября 2020
Изначально я не собиралась знакомить до предложения
Но получилось раньше и случайно.
О наличии у мамы мужчины дочь, конечно, знала и была настроена позитивно, но после личного знакомства начались манипуляции, которые прорабатывала с помощью специалиста.
Поэтому тут от времени ничего не зависит,автор....
Тріль!• 07 октября 2020
Помню себя в 12, мамины хахали бесят вот честно. И неважно хорошо это или плохо, это простотфакт. Переходный возраст, не думаю что она будет рада. Тем более совместному досугу, поездкам и т.д.
Тріль!• 07 октября 2020
Но у моей мамы была особенность, она гуляла с женатыми, и не скрывала этого. Типа ашотакова.
Тріль!• 07 октября 2020
Вы главное поймите, что если мужчины начнут меняется на ее глазах, авторитет у вас будет нолевой.
Ксерокопия ночи• 07 октября 2020
Ответ дляТріль!
Где автор пишет, что хочет менять мужчин, как перчатки? Она с одним хочет познакомить.
А наличие/количество мужчин никак на авторитет не повлияет. Как это взаимосвязано?
Но однозначно повлияет на видение жизни, особенно у девочки. Если с малых лет ребёнок будет видеть череду меняющихся мужчин - она будет считать это нормой жизни и в будущем с вероятностьЮ 99% будет относится к отношениям так же. Но снова таки - это не ситуация автора
Черешенка• 07 октября 2020
У нас было через пол года. До этого муж всегда отдельно с сыном гулял, а это заехали на щенков посмотреть.
Я вышла, поздоровалась, что~то спросила.
И они уехали.
Ребенок про меня знал, папа рассказывал мы туда поехали, сюда, у нас то и се.

Никаких церимониалтных приводов не было. Потом пошли погулять на весь день.
Так и стали общаться.
Через год на море ездили все вместе.
Сыну 14 лет.
Чу Ча• 07 октября 2020
Тогла, когда уверена втом, что хочу построить дальнейшую жизнь с одним этим мужчиной и он готов строить отношения с ребенком.
Танцепесенная• 07 октября 2020
Автор, знакомьте, когда мч натрындится и перестанет строить планы. А начнет делать поступки и воплощать свой трындеж в жизнь.
Тріль!• 07 октября 2020
Ответ дляКсерокопия ночи
А где я такое утверждаю? Я предлагаю относиться к знакомству ответственно. Это единственный посыл моего коммента.
А количество мужчин влияет на авторитет в глазах ребенка.