Тумба-юмба• 05 декабря 2013

кто разбирается в планшетах? помогите с выбором

Девочки и мальчики,кому не лень,посмотрите плиз характеристики двух планшетов и подскажите какой   из них лучше.
http://rozetka.com.ua/lenovo_ideatab_a1000_16gb_wh...
http://comfy.ua/planshetnyj-komp-juter-acer-iconia...
Результат:
вже голосів: 26
11 (42.31%) Lenovo
11 (42.31%) Acer
4 (15.38%) cвой вариант
radellen• 05 декабря 2013
Так они оба есть на Розетке - сравните отзывы. http://rozetka.com.ua/acer_iconia_tab_b1_a71/p2653...

yana521984• 05 декабря 2013
я как выбирала ноут про Acer очень много негатива было,за планшет не могу сказать
79valiko79• 05 декабря 2013
купи impressions 4213, все тоже, а дешевле в 2 раза
автор Тумба-юмба • 05 декабря 2013
Ответ для79valiko79
я видела такие.но ничего не знаю об этой фирме.никогда не сталкивалась
kotmax• 05 декабря 2013
Ни тот ни другой, плохой дисплей, ищите матрицу IPS 512 это мало оперативки, он будет виснуть особенно при серфинге. Оперативы минимум гиг.
vpsanych• 05 декабря 2013
http://hotline.ua/computer/planshety/cmp/?s=864013...
Если сравнивать только цифры - то лучше Lenovo.
+ больше обьем оперативной памяти (1024 против 512)
+ больше Объем встроенной памяти (16 против 8)
+ количество предложений на хотлайне (110 против 2) данный ACER, похоже уходит с нашего рынка.

По сути - все они родом из ’Чайны’, поэтому, лучше их подержать в руках в каком нибудь магазине, а потом решать что покупать.
автор Тумба-юмба • 05 декабря 2013
Ответ дляkotmax
мне для ребенка.для игр и мультиков.не подойдут?

kotmax• 05 декабря 2013
Ответ дляSHKVARUN
Для ребенка подойдет, но имейте в виду, малейшее падение и ему кирдык.)) Имею собственный опыт разбитого Асуса за 3 тыс. Если именно из этих двух, то однозначно Леново.
автор Тумба-юмба • 05 декабря 2013
Ответ дляkotmax
спасибо за коментарий
Lukyanchikova• 05 декабря 2013
При той же цене Леного по характеристикам лучше для игр и фильмов в нем больше оперативки и є то лучше.
Lukyanchikova• 05 декабря 2013
Леного - читать Леново
vlaliza• 05 декабря 2013
Ответ дляSHKVARUN
не берите,замучаетесь ремонтировать Дочери взяли-больше в ремонте,чем в работе
kotmax• 05 декабря 2013
Ответ дляvlaliza
мне кажется что Импрешн, что Престижио это не техника, так чтобы было называется, реально одни поломки, у кого еще работает просто повезло..
zetaboom• 05 декабря 2013
У моей малявки такой АсеR, для неё то что надо, игрушки, музыка, мульты смотрит, сам по себе шустренький, за такие денежки отличный, около полугада в активном использовании, никаких нареканий нет, да малявке 5, так что сами понимаете никакого ’бережного’ обращения, на данный момент рабочий, целый только сзади панелька потерлась немного
vlaliza• 05 декабря 2013
Ответ дляkotmax
полностью с вами согласна Дочке подарили импресион,а мне престижио-мой второй раз в ремонте с марта месяца у дочери 3
автор Тумба-юмба • 05 декабря 2013
Ответ дляzetaboom
cпасибо.моей как раз 4.5
sergeifrost• 06 декабря 2013
В планшетах разбираюсь. Выбрал свой вариант. Где то писал уже в советах как выбирать планшет, уже не найду наверное. Вот самые важные моменты на которые надо обратить внимание. Остальное вторично.
1. Матрица обязательно IPS!!!
2. Время работы аккумулятора хотя бы часов 6 или больше. В идеале 8-9 (реальное, а не заявленное производителем)
3. Минимум двухядерный процессор от 1 Ггц и выше и не менее 1 Гб . оперативной памяти.

Ну и бренд однозначно! У Asus есть хорошие модели. Эти две модели что в шапке я бы не покупал. Если не брезгуете планшетами из США то пишите в личку. Подскажу еще там.