Хомо_сапиенс• 08 октября 2020

Закрывать школы нужно было ещё вчера......

Я долго молчала и надеялась на благоразумие, да и что там скрывать, на авось я тоже надеялась. Но сегодня планку сорвало и у меня. Привезла детей в школу. Младший в первом классе. Родителей под школой подозрительно мало. Оказывается 2 параллельных первых класса закрыли на карантин. Там по 3-4 случая Ковида у детей. А у нас с ними общие учителя( физра, англ, хореография...), учителя сдали тесты и ходят на работу в ожидании результата. У старшей в классе есть дети, у которых родители болеют - дети продолжают ходить в школу. Все скрывают, узнаём по крохам и других родителей. В школе несколько учителей на больничном, на тесты не идут, но по всем признакам - оно. Дочка говорит, кашляют почти все учителя. Вопрос: что должно произойти, чтобы таки закрыли? 10.000 в день? 1000 смертей в день!
Пукимончиг• 09 октября 2020
Ответ дляШопингмонстр
ну конечно не закроют, говорю ж ждем тест...)))
а нас закрыли, ещё с неподтвержденным диагнозом....наш класс вернее

Шопингмонстр• 09 октября 2020
Ответ дляПукимончиг
Хм...а мы ждем и ходим, все классы продизенфицировали, но толку то...
Попипиповна• 09 октября 2020
Ответ дляМяо мой мяо
Почему их должны запрещать, потому что Вам не нравится? Так другие темы к вашим услугам.
Так забрать своего ребенка на дистанционку тоже никто не запрещает. Зачем закрывать ради кого-то все школы?
Попипиповна• 09 октября 2020
Ответ дляМуууумие
Странная у вас школа, у нас в классе у одного ребенка кто-то из домашних заболел, так мало того что ребенка конечно в школу перестали водить, так еще и весь класс на карантин отправили, хотя сама девочка здорова, ну по крайней мере без симптомов. Сказали так положено по протоколу.
У нас есть контактный ребенок. Просто сидит дома. Симптомов нет по новым правилам тесты не нужно делать. Через неделю уже должен выйти.
Бутылка с банками• 09 октября 2020
Ответ дляInnulya_one
если вы выбираете программу ’слушатель’,то в Оптиме 800гр.Есть дешевле в других дистанционках.Но в оптиме мне очень понравились уроки.
Почему 800? Написано на сайте 400.
жижифреймут• 09 октября 2020
Ответ дляВсе будет, но потом
Я вот с 1 октября болею. Сопли текли, темпер 3 дня в Районе 37,3, горло очень болело, сейчас кашляю, пошла на поправку. И что? Сын ходит в школу, вожу в маске, чтоб такие как вы не падали в обморок. Нюх не пропадал, одышки и болей в груди не было. Кислород ниже 98 ни разу не был. Вот и все. Все как обычно. Вирусы орз осенью разные, не только корона. Не паникуйте зря. Скоро все наладится)))
Вы очевидно промахнулись с ответом) Либо я не поняла с чего мне в обморок падать)
Бутылка с банками• 09 октября 2020
Ответ длясама себе прекрасная
если вы оформляетесь на домашнее обучение,то из школы вы не уходите(вы остаетесь учеником этой же школы), а оформление слушателя-это 800гр в месяц
почему 800? На сайте написано 400
Горизонтальный самовар• 09 октября 2020
по каким признакам оно?все переболеют рано или поздно. У меня 2 дня температура была и слабость, кашляю, сдала тесты негативный результат. Кроме короны еще куча болезней, сейчас сезон на них
муха в кедах• 09 октября 2020
Ответ дляМяо мой мяо
а вы в случае болезни и переполненности больниц готовы по тому же алгоритму действовать? сидеть дома, тряпочка на рот и никого не трогать?
Послушайте не пишите бред!
давно не актуальный ваш аргумент про переполненые больницы...застарел!! новое что то придумайте

Если вам так нравится сидеть и бояться это ваши проблемы !!
Я не хочу сидеть на выдуманном карантине.! Который выгоден только магнатам и нашей проплаченный власти,которая за деньги выделенные на ковид , готова уничтожить страну и весь укр.народ.
Я хочу жить полноценной жизнью. Работать и тратить время на радости от жизни, а не то чтоб сидеть и вечно бояться от какого то там страшно’’опасного’ вируса! Где половина переболели и понятия не имеет
Вирусы были есть и будут.всегла!!!!

А когда людей насильно подвергают карантину месяцами, годами это уже не здоровый способ защиты! это попахивает грязной политикой вокруг короны!

Будьте здоровы и не впадайте в панику..
И отключите зомбо ящик
Видать и ощутите себя полноценным человеком

муха в кедах• 09 октября 2020
Ответ дляМоль Молливна
Так а кто навязывает?
Это вы лихо раздаете команды.
Умерьте пыл, и не зовите лихо, пока тихо.
Я 2 месяц разгребаю последствия Ковида, и да.
Ранее никогда так не болела.
И наверно до августа, была такой же Фомой неверующей, пока не столкнулась с этой гадостью.
По доброму, берегите себя!
Это ваши проблемы!
Умереть можно и споткнувшись на асфальте так что теперь в латах и шлеме ходить. !??
Не пишите бред...
Есть похлеще инфекции передающиеся возд.уап. и что то никто про них не трубит каждый день статистику и не пугает всех!!
.. видимо не выгодно
А здесь грязная политика ! Ковид!!
Бабушка-байкерша• 09 октября 2020
Ответ дляЖабры жабы
А что, из службы таки будут ходить? Я это наше Миносвиты просто ненавижу, хоть и работаю в его структуре. Ну сделайте вы обучение по группам, обеспечьте дистанцию, часть предметов переведите на дистанционка, аттестационные оставьте очно, добавьте учителям нагрузку, они с удовольствием согласятся на большую зарплату. И поставьте нормальную вентиляцию в школах... Ситуация улучшится. Это не последняя эпидемия, что перестать учиться? Кого мы будем иметь через 10 лет? Всех недовольных и ослабленных нах...р со школы выкинуть, оставить тех, кто любые издевательства будет терпеть.. нет слов. Себе пусть психиатров вызовут, диреХтора нашлись
Вот 100%.
Мяо мой мяо• 09 октября 2020
Ответ длямуха в кедах
Послушайте не пишите бред!

Вирусы были есть и будут.всегла!!!!

Будьте здоровы и не впадайте в панику..
И отключите зомбо ящик
Зомбоящик? Я живу в красной зоне. То, что в нашей районной больнице нет мест и врачи болеют повально, я знаю не из телевизора. Кто и где лечить будет таких неверующих как вы в случае ’выдуманной’ короны?
муха в кедах• 09 октября 2020
Ответ дляМяо мой мяо
Вам что то объяснить уже к сожалению не выйдет....все запущено очень ...вы не хотите слушать и слышать..т к под страхом и паникой мозг переключается на другое
ТВ и медиа сделали свое!
Удачи и здоровье и меньше верьте во все что Вам навязывают в зомбо ящике
муха в кедах• 09 октября 2020
Ответ дляМяо мой мяо
Ещё вопрос чем болееют!?
Раньше не болели!? ОРВИ не было и пневмоний!? До 2020гола
Чем болеют повально!??
муха в кедах• 09 октября 2020
Не надо тесты делать
и с любым чихом и простудой угорело нестись на тест.и орать мы все умрем от короны если не будем носить маски и т.п.
Бред тупой бред тупо расписанный на года для таких как вы! Которыми легче управлять под видом паники и страха!
Задолбали уже ... !!
Сиреневенькая• 09 октября 2020
Ответ длясама себе прекрасная
вот это вы и почему вы решили,что то,что делаете вы,кому то интересно? ну не все у вас в порядке...это ваш выбор,детей только жалко
Дети, как раз растут здоровыми!!!
А дебилы своих вакцинируют и надевают на них намордники!!!
если бы в нашем роду не было смертельных случаев после вакцинации или просто пострадавших детей, а их в целом несколько... Но на несчастии других мне пришлось задуматься и пойти против прогнившей системы, вот как раз ради того чтобы дети росли ЗДОРОВЫМИ!!!!
Муууумие• 09 октября 2020
Ответ дляПопипиповна
Может я просто не поняла и там у девочки тоже какие-то симптомы были, по крайней мере тест ей сделали и теперь ждут результата, но класс отправили на карантин еще до получения результатов.
Повелительница лампочек• 09 октября 2020
Ответ дляInnulya_one
да никто вам ничего не должен!
Ок, без проблем. Але тоді не треба обмежувати мої права та свободи.
Мяо мой мяо• 09 октября 2020
Ответ длямуха в кедах
ТВ и медиа сделали свое!
Вам обьяснять бесполезно, вас заело на зомбоящике. Никогда так не болели. Никогда, есть с чем сравнивать.

Мяо мой мяо• 09 октября 2020
Ответ дляПовелительница лампочек
Не забудьте, что у врачей тоже есть права и свободы, закончилась смена и домой, а то, что ложить некуда и лечить некому свободных граждан это не их проблемы.
муха в кедах• 09 октября 2020
Ответ дляМяо мой мяо
Да да...
Пацелуйнитуда• 09 октября 2020
Ответ дляБутылка с банками
Почему 800? Написано на сайте 400.
3 урока без проверки?
Ответ дляМяо мой мяо
Лікарі тут ні до чого і питання не до них. Вони не приймають рішення щодо закриття шкіл.
Мяо мой мяо• 09 октября 2020
Ответ дляПовелительница лампочек
і батьків і дідусів учнів і вчителів повезуть в лікарню при несприятливих обставинах.
Бутылка с банками• 10 октября 2020
Ответ дляПацелуйнитуда
3 урока без проверки?
А какие вам уроки нужны? В младшей школе достаточно укр, мат, природа.
Пацелуйнитуда• 10 октября 2020
Ответ дляБутылка с банками
И я их буду проверять? Так можно тогда и по учебникам учиться из школы. Мне нужен учитель, а он в этой школе стоит около 2000 в месяц.
Бутылка с банками• 10 октября 2020
Ответ дляПацелуйнитуда
Если это программа ’Слухач’, то у Вашего ребенка есть учитель - это учитель в его школе. ’Слухач’ не подразумевает переход в дистанционную школу.
Пацелуйнитуда• 10 октября 2020
Ответ дляБутылка с банками
У слушателя тоже есть учитель в Оптиме.

Слухач:
- Є класний керівник. Підтримує зв´язок з дитиною. Раз на 2 тижні надсилає батькам звіт про успішність учня
- Доступ до всіх вчителів онлайн: консультації по телефону, через чат або скайп
Бутылка с банками• 10 октября 2020
Ответ дляПацелуйнитуда
У слушателя тоже есть учитель в Оптиме.

Слухач:
Но Вы же понимаете, что этот учитель не оценивает Вашего ребенка. Оценки будут выставлены там, где он официально учится и учителем у которого он числится в своей школе.
Пацелуйнитуда• 10 октября 2020
Ответ дляБутылка с банками
Это да, но меня объяснения учителя и знания ребенка интересуют. Чтобы ко-то, кроме меня, отвечал за знания ребенка. Я смотрела вебинар в Оптиме, у них много видеоматериалов. Не хочу сама учить ребенка, я в марте-мае уже отучила свое после заданий в Вайбер.