Хомо_сапиенс• 08 октября 2020
Закрывать школы нужно было ещё вчера......
Я долго молчала и надеялась на благоразумие, да и что там скрывать, на авось я тоже надеялась. Но сегодня планку сорвало и у меня. Привезла детей в школу. Младший в первом классе. Родителей под школой подозрительно мало. Оказывается 2 параллельных первых класса закрыли на карантин. Там по 3-4 случая Ковида у детей. А у нас с ними общие учителя( физра, англ, хореография...), учителя сдали тесты и ходят на работу в ожидании результата. У старшей в классе есть дети, у которых родители болеют - дети продолжают ходить в школу. Все скрывают, узнаём по крохам и других родителей. В школе несколько учителей на больничном, на тесты не идут, но по всем признакам - оно. Дочка говорит, кашляют почти все учителя. Вопрос: что должно произойти, чтобы таки закрыли? 10.000 в день? 1000 смертей в день!
муха в кедах• 08 октября 2020
Ответ дляМоль Молливна
Ну Вам траПки))
Сознательным медицинские маски
да да... так носите всю жизнь кто мешает!?
только другим не навязывайте этот хлам...
как не назови тряпку толку от нее мало.... а вреда более чем
Моль Молливна• 08 октября 2020
Ответ длямуха в кедах
Так а кто навязывает?
Это вы лихо раздаете команды.
Умерьте пыл, и не зовите лихо, пока тихо.
Я 2 месяц разгребаю последствия Ковида, и да.
Ранее никогда так не болела.
И наверно до августа, была такой же Фомой неверующей, пока не столкнулась с этой гадостью.
По доброму, берегите себя!
Это вы лихо раздаете команды.
Ранее никогда так не болела.
По доброму, берегите себя!
Мяо мой мяо• 08 октября 2020
Ответ длямуха в кедах
а до 2020 года не болели?? все ходили без соплей, без кашля, ОРВИ Так вообзще не было, и пневмонией никто не болел!!??
послушайте ВЫ повтрорюсь!
сядьте дома, закройте и себя и свое чадо и не мешайте другим жить, работать и учиться..!!! людям никто просто так деньги не даст чтоб жить было за что!
так что алгоритм тряпочка на рот - дом - и никого не трогайте !
послушайте ВЫ повтрорюсь!
а вы в случае болезни и переполненности больниц готовы по тому же алгоритму действовать? сидеть дома, тряпочка на рот и никого не трогать?
СноваЗдорова• 08 октября 2020
Ответ дляХомо_сапиенс
Онкология не заразна, это первое. Туберкулёз тоже не присутствует в учебном заведении, где учителя раз в год проходят флюорографию.
Грипп тоже заразный. И куча ОРВИ.. И никогда никому не приходило раньше в голову лечить и изолировать бессимптомных,а бессимптомные были всегда. И на карантине месяцами сидеть тоже не приходило в голову.
миссАрфография• 08 октября 2020
Вы и только Вы в ответе за своих детей! Если чувствуете опасность для здоровья - не водите! Пишете объяснительную «по семейным обстоятельствам», либо спустя неделю-две берёте справку от педиатра о том, что ребёнок болел ОРВИ - сейчас здоров. У нас, к примеру, можно отсутствовать и прийти к педиатру после выздоровления - учеба нужна только ребёнку и учителю без разницы, присутствовал он на уроках или нет. Это не больничный лист, за который соц страх выплачивает деньги
сама себе прекрасная• 08 октября 2020
Ответ дляСиреневенькая
Во мля штырит...
Хожу без маски, детей не прививаю слова совсем, детям маски запрещаю и обрабатывать руки дезсредствами тоже запрещаю...
Хожу свободно везде вместе сними, и они тоже в сад и в школу... И шо....
Хорошо ныть...
Сидите по норам и не высовывайтесь...
У меня всё ок...
Хорошо ныть...
Сидите по норам и не высовывайтесь...
У меня всё ок...
вот это вы
и почему вы решили,что то,что делаете вы,кому то интересно? ну не все у вас в порядке...это ваш выбор,детей только жалко
Калёва Замалёва• 08 октября 2020
Ответ дляВообще не факт
В садике тоже много деток болеют, но продолжают ходить ((((
У нас в садике в соседней группе есть случай ковида, всю группу на 14 дней закрыли. Остальные ходят в садик. У нас половина детей нет уже неделю , болеют. Киев
АфродитаПетровна• 08 октября 2020
Ответ дляИнста_Богиня
Ну конечно, лучше заболеть, чем дома пересидеть...
Вы понимаете, что дома нужно сидеть несколько лет!!! Вы высидите всей семьей?
Жабры жабы• 08 октября 2020
Ответ дляГрибной_Дождик
А мені здається, не закриють більше школи тотально. Люди в більшості проти, бо дітей ні з ким лишити і нікому вчити вдома. Тому, як весною було в РФ: хочете - водіть, хочете - сидіть, і в обох випадках тільки ви, батьки, берете відповідальність за своє рішення. Ось така хитра стратегія.
Якщо згодом більшість почне вимагати закриття шкіл (що малоймовірно, див. вище, чому), то закриють і скажуть: ви просили - ми закрили, усе, як ви хотіли.
Это нарушение прав детей на образование. Государство обязано предоставить школьное образование всем детям, Миносвиты обязано организовать дистанционное для групп риска детей и учителей. Вместо этого группу риска, астматиков, диабетиков, других детей вышвыривают со школы на голову родителям, боишься за ребёнка, учи сама! Пофиг, что мать работает с утра до ночи, чтоб оплачивать лечение, а есть дети все время на лекарствах... В исторические времена живём. Если Бог даст дожить до старости, эту власть я долго буду вспоминать
Грибной_Дождик• 08 октября 2020
Ответ дляЖабры жабы
Я з Вами згодна. Це саме так і є. Кинули напризволяще під гаслом: ’Буде так, як віриш ти!’ (Ще й знущаються).
сама себе прекрасная• 08 октября 2020
Ответ дляБабушка-байкерша
У вас нормальная школа.... Наши только на домашнее отправляют и всё...(
если бы вы знали с какой нервотрепкой мы добились домашнего обучения! школа 185 Киев,директор и завуч такое устраивали,лишь бы не разрешить домашнее обучение! до сих пор пугают,что лучше,мол,возвращайтесь,потому что к вам и из службы по несовершеннолетним будут ходить, и тесты вы не сдадите и т.п.
сама себе прекрасная• 08 октября 2020
Ответ дляХомо_сапиенс
Насчёт домашнего обучения: школа, где учатся мои дети и так платная( государственная, но с доплатой). Я конечно не обнищаю, если сидя дома продолжу платить, но ещё добавить 6000 грн в месяц за 2 детей за дистанционную школу, мне будет уже накладно. Уходить совсем из нашей школы, я тоже на хочу. Не вечно же этот дебилизм будет
если вы оформляетесь на домашнее обучение,то из школы вы не уходите(вы остаетесь учеником этой же школы), а оформление слушателя-это 800гр в месяц
сама себе прекрасная• 08 октября 2020
Ответ дляВеселая моль
Моя дочь и ещё несколько одноклассников в зоне риска, все ходят в школу и будут ходить до последнего, зачем эта паника
Мамочка,это не паника-это реальность!Опомнитесь,ковид есть и он протекает по разному,кому-то везет переболеть легко, а кто-то очень тяжело болеет и умирает!
Жабры жабы• 08 октября 2020
Ответ длясама себе прекрасная
А что, из службы таки будут ходить? Я это наше Миносвиты просто ненавижу, хоть и работаю в его структуре. Ну сделайте вы обучение по группам, обеспечьте дистанцию, часть предметов переведите на дистанционка, аттестационные оставьте очно, добавьте учителям нагрузку, они с удовольствием согласятся на большую зарплату. И поставьте нормальную вентиляцию в школах... Ситуация улучшится. Это не последняя эпидемия, что перестать учиться? Кого мы будем иметь через 10 лет? Всех недовольных и ослабленных нах...р со школы выкинуть, оставить тех, кто любые издевательства будет терпеть.. нет слов. Себе пусть психиатров вызовут, диреХтора нашлись
Шопингмонстр• 08 октября 2020
Ответ дляПацелуйнитуда
В сентябре ребёнок переболел ОРВИ. А сейчас в октябре уже ковид по тесту. Сообщила в школу - тишина. Поблагодарили за информацию
У нас у одноклассника сына у одного из родителей сегодня обнаружили, малого прям с уроков забрали, будет на самоизоляции и ждем тест, если что лавочку прикроют на 14 дней
сама себе прекрасная• 08 октября 2020
Ответ дляЖабры жабы
да они(директор и завуч) даже законов не знают.В прошлом году,когда приняли закон о домашнем обучении,да -могли приходить из службы,так как сами понимаете много не серьезных родителей, а в этом году это отменили-никто не должен приходить.Да мне,собственно,все равно-пусть приходят,только в квартиру не пущу-Ковид.
Шопингмонстр• 08 октября 2020
Ответ дляnatik14
Если ребенок не заболеет, класс не закроют
ну конечно не закроют, говорю ж ждем тест...)))
Глас_Народа• 08 октября 2020
Ребенок после онко . Приняли решение перевести на домашнее обучение ...
Ничего не имею против тех , кто водит . Они имеют полное право .
Признаться честно, то после пережитого , учеба - меня меньше всего волнует . Ещё нужно время прийти в себя
Уси-пуськи• 08 октября 2020
Ответ дляХомо_сапиенс
Да, это существенно меняет дело)))) если у меня и так школа обходится в 3500
так это вместо 3500 будет. вы же уйдете со школы
Миледи• 08 октября 2020
Ответ дляШопингмонстр
У нас сразу закрыли до отрицательно теста. Правда не наш класс, а параллель.
Innulya_one• 08 октября 2020
Ответ дляПацелуйнитуда
В смысле, чтоб истерики не было? Но ребенок-то мог УЖЕ кого-то заразить. Я сообщила в школу, потому что не нужно голову в песок прятать, пусть знают реальное положение.
умничка! так должен поступать каждый, а не упободляться директорам школ и скрывать ситуацию,тем самым разнося болячку.
Все будет, но потом• 08 октября 2020
Ответ дляжижифреймут
Слушайте, ну не водите детей...сидите дома. Кашляют и болеют люди всегда и особенно осенью.
Я вот с 1 октября болею. Сопли текли, темпер 3 дня в Районе 37,3, горло очень болело, сейчас кашляю, пошла на поправку. И что? Сын ходит в школу, вожу в маске, чтоб такие как вы не падали в обморок. Нюх не пропадал, одышки и болей в груди не было. Кислород ниже 98 ни разу не был. Вот и все. Все как обычно. Вирусы орз осенью разные, не только корона. Не паникуйте зря. Скоро все наладится)))
Innulya_one• 08 октября 2020
Ответ дляПовелительница лампочек
Не грудничок, але в 6-7-8 років дуже небезпечно залишати дітей самих вдома на цілий день.
В мене немає таких сусідок.
Тому я проти закриття шкіл.
Якщо керівники приймають такі рішення, то повинні забезпечити і безпеку дітей дома. Няні зараз дуже дорогі - не всім по кишені.
В мене немає таких сусідок.
Тому я проти закриття шкіл.
ну да,ребенка же не жалко!родите еще.
Шопингмонстр• 08 октября 2020
Ответ дляМиледи
а сколько тест делают, я тоже конечно не понимаю, это наверное около недели будут хотить по школе и сеять не дай бог. Мы бабушек наших пока не будем проведовать...подождем теста
Innulya_one• 08 октября 2020
Ответ дляПовелительница лампочек
Так без проблем, якщо батькам сидіння дома теж буде оплачуватись. Одному з...
да никто вам ничего не должен!
Миледи• 08 октября 2020
Ответ дляШопингмонстр
4 дня был класс на дистанционке плюс два выходных. Но дети, которые из семьи заболевших вышли только через две учебные недели. Хотя родители их говорят, что это больше их совесть.
Кракадэ• 08 октября 2020
Ответ дляВсе будет, но потом
А где эта осень? У нас в городе температура воздуха весь сентябрь практически летняя. Но, пока были закрыты школы практически не было случаев коронавируса за все лето. А сейчас уже по 50-60 случаев за день. Болеют и умирают учителя. Я тоже считаю, что открытие школ - это ошибка, которая ещё неизвестно к чему приведёт.
Шопингмонстр• 08 октября 2020
Ответ дляМиледи
Ну блин, я б тоже по совести поступила. Дело ж не в том, что ковид как чума и все ссут, дело в том, что слишком много больных одновременно, не смогут наши врачи оказать помощь всем.