Хомо_сапиенс• 08 октября 2020
Закрывать школы нужно было ещё вчера......
Я долго молчала и надеялась на благоразумие, да и что там скрывать, на авось я тоже надеялась. Но сегодня планку сорвало и у меня. Привезла детей в школу. Младший в первом классе. Родителей под школой подозрительно мало. Оказывается 2 параллельных первых класса закрыли на карантин. Там по 3-4 случая Ковида у детей. А у нас с ними общие учителя( физра, англ, хореография...), учителя сдали тесты и ходят на работу в ожидании результата. У старшей в классе есть дети, у которых родители болеют - дети продолжают ходить в школу. Все скрывают, узнаём по крохам и других родителей. В школе несколько учителей на больничном, на тесты не идут, но по всем признакам - оно. Дочка говорит, кашляют почти все учителя. Вопрос: что должно произойти, чтобы таки закрыли? 10.000 в день? 1000 смертей в день!
НЛОша• 08 октября 2020
Ответ дляХомо_сапиенс
А должны были закрыть всю школу если есть хоть 1 заболевший учитель
Не закрыли. Закрыли отдельные классы.
Курочка-чубаточка• 08 октября 2020
Ответ дляТролю как могу
вау, какой слог, какие словообороты))) не иначе - институт благородных девиц пожаловал))) заметно, однако)))
https://sovet.kidstaff.com.ua/answers-58246230
Вот почему вам не ймется? Я написала автору, никого не трогала, никого не оскрабляла. Пришла королевишна, нахамила и успокоится никак не может. Вам хочется поскандалить, вам эмоций негативных не хватает? Ну продолжайте, не стесняйтесь, вывалите все ваше г сюда, под анонимом все можно... Больше я на выпады скандальной тетки отвечать не буду. А вы пишите дальше, не стесняйтесь, советчица все стерпит.
olena_shch• 08 октября 2020
Ответ дляХомо_сапиенс
А как мне обучать двоих детей? Весной, когда была дистанционка, у нас с школе она таки была. Каждый день уроки в зуме. А сейчас, если я оставлю дома, мне нужно будет обучать 2 детей самой.
а вы хотите и рыбку съесть и ноги не замочить. не получится. хотите халявы придется рисковать.
Накладные мюсли• 08 октября 2020
Ответ дляКоролева спама
Понятно что не было , дети пол лета и весну просидели дома, сейчас активно обмениваются вирусами, благо погода для как раз вируса- тепло сыро , мокро) об этом все разумные педиатры орали , что осенью будет бомба, после стерильной весны и лета, это типа вы ребенка в первый раз в сад привели) только массово
В сентябре было сухо и тепло
Бабушка-байкерша• 08 октября 2020
Ответ дляЛамзак_сдутый
Нам ещё в сентябре сказали: водить по желанию. Достаточно заявления родителей (на любой срок). Пол класса детей ходит, половина сидит дома.
Киев. 4 класс.
У вас нормальная школа.... Наши только на домашнее отправляют и всё...(
Хомо_сапиенс
• 08 октября 2020
Насчёт домашнего обучения: школа, где учатся мои дети и так платная( государственная, но с доплатой). Я конечно не обнищаю, если сидя дома продолжу платить, но ещё добавить 6000 грн в месяц за 2 детей за дистанционную школу, мне будет уже накладно. Уходить совсем из нашей школы, я тоже на хочу. Не вечно же этот дебилизм будет
PANTERA_KET• 08 октября 2020
Ответ дляГоловная
Если опять всё закрыть,то люди будут умирать с голоду!
Я фигею с людей.....
Вы туберкулёза раньше не боялись?
Сколько людей болеют и умирают от онкологии в день только в Киеве Вы знаете?
Сидите дома и пейте валерьянку!
Задолбали!
Я фигею с людей.....
Вы туберкулёза раньше не боялись?
Сидите дома и пейте валерьянку!
Задолбали!
Слушайте вы уже достали с онко и сердечниками. Сердечник и онко чхнув не передаст окружению свою болезнь. Бесспорно все болезни есть но ковид передается чихом в атб
Повелительница лампочек• 08 октября 2020
Ну закриють… а батькам 1-2-3класників дадуть лікарняний, чи куди їм дівати дітей, коли вони на роботі?
Бесбардак• 08 октября 2020
Ответ дляБрюльтик
У меня после общих наркозов так снизился иммунитет, что каждая банальная орви заканчивалась минимум бронхитом. Лежала и умирала просто, настолько было плохо. Болела несколько раз за год. Пока не занялась иммунитетом.
Так что, ослабленный организм на любой вирус может дать неожиданную реакцию
Поделитесь, как иммунитет подняли, пожалуйста.
Булку Дай• 08 октября 2020
Автор Вы нашли где написать.... У нас тоже в школе тайна покрытая мраком. Все скрывается и утаивается. Тоже жду когда уже нахрен это все закроется, извините за мой французкий. Без уважительной причины не оставишь детей дома, а переводить на дистанционку, я пока до этого еще не дошла.... А в садиках, что делается, толпами ведут, больных здоровых всех в одну кучу...
Принцесса24038200• 08 октября 2020
Ответ дляжижифреймут
Слушайте, ну не водите детей...сидите дома. Кашляют и болеют люди всегда и особенно осенью.
вот у моей дочери уже вторую неделю кашель. Трахеит.
Кашляет, при этом других симптомов нет.
У нас и прошлой осенью было такое же обострение. Кашляли полтора месяца, назойливым сухим кашлем.
Сидим дома.
Если я вижу, что в коллективе, куда ходим дочь, есть болеющие, стараюсь оставлять с кем-то дома.
Но мы не в школе.
Со школой, думаю, было бы также.
Сын учится, так держу связь с классным руководителем. Интересуюсь: Какая обстановка в классе.Если начинают болеть, лучше недельку пересидеть дома и потом выйти, чем болеть.
Это мое личное мнение. Никого так не уговариваю делать.
Кашляет, при этом других симптомов нет.
Сидим дома.
Но мы не в школе.
Со школой, думаю, было бы также.
Хомо_сапиенс
• 08 октября 2020
Ответ дляБулку Дай
Вот я не могу понять, почему все так скрывается? Почему не сказать честно родителям: родители, у нас в школе полна опа, болеют учителя, болеют дети, но нам запретили об этом говорить. Поэтому вы ходите на свой страх и риск. Кстати, с 1 сент у нас в школе ни разу не мерили температуру детям
Покорительная• 08 октября 2020
Ответ дляХомо_сапиенс
Я вас умоляю. И учителям никто не меряет.
Веселая моль• 08 октября 2020
Моя дочь и ещё несколько одноклассников в зоне риска, все ходят в школу и будут ходить до последнего, зачем эта паника
Печенюшка• 08 октября 2020
Ответ дляЗаведУющая
Это же вроде не точно ещё?
у каждого по разному . все на местах решают . мы например 3 недели учимся 1 каникул ..
Тролю как могу• 08 октября 2020
Ответ дляКурочка-чубаточка
не приписівайте другим то, что льется из Вас. Слились - и ладно, не стесняйтесь, советчица все стерпит. Кто тут ’скандальная тетка’ еще хорошенько посмотреть надо)
Ну и напоследок, читайте умных людей и думайТЕ, может тогда и не будут посещать мысли ’Школы нужно закрыть. Зачем эти риски для всех? Взрослые пусть работают, а дети могут и дистанционно поучиться’
’Введение краткосрочных карантинов может только продлить пандемию коронавируса COVID-19 и привести к большему числу летальных исходов, сообщает телеканал Sky News со ссылкой на исследование Эдинбургского университета.
’Результаты исследования позволяют предположить, что незамедлительные мероприятия оказались крайне эффективны в снижении пикового спроса на койки в отделениях интенсивной терапии, но они также продлевают эпидемию, в некоторых случаях приводя к большему числу смертей в долгосрочной перспективе’, - написали исследователи.
Ученые подчеркнули, что, когда ограничения снимают, значительная часть населения остается уязвимой к заражению коронавирусом, а многие - уже инфицированными.
’Это потом приводит ко второй волне инфекции, что приводит позднее к большей смертности’, - отметили ученые.
Дама-мадама• 08 октября 2020
Ответ дляПодмигашка
Автор, у меня ходит на работу человек с подтвержденным ковид, руководитель не разрешил ему уходить на карантин .
Я ушла по собственному желанию на самоизоляцию .
Все остальные сидят нос к носу с этим человеком. О чем мы дальше говорим?
Отряд самоубийц какой-то
Тролю как могу• 08 октября 2020
Ответ дляПовелительница лампочек
Так вон выше курочка-чубарочка написала, что пусть идут взрослые работать. Кстати, вспомнились здешние темы насчет хождения/гуляния/сидения дома детей одних. Так тут прям клеймили и недоматерями обзывали тех, кто писал, что их дети в 10-12 лет сами остаются дома. А как с карантином - так и все закрыть, пускай сидят сами дома, а взрослые работают. Двойные стандарты во всей красе
Дама-мадама• 08 октября 2020
Ответ дляГоловная
Я фигею с людей.....
Вы туберкулёза раньше не боялись?
Сидите дома и пейте валерьянку!
Задолбали!
Я фигею с людей.....
Вы туберкулёза раньше не боялись?
Сидите дома и пейте валерьянку!
Задолбали!
Кто то уже умер с голоду ?
Какого вы пишите про туберкулёз ? От него есть вакцина и понятный протокол лечения
Онко не передаётся воздушно-капельным путём , чего вы его к ковиду ровняете ?
Тролю как могу• 08 октября 2020
Ответ дляПокорительная
А в чем вообще смысл этого ритуала? больше половины болеют вообще безсимптомно, в том числе и без повышения т-ры. А кто таки решит идти с т-рой, тот выпьет таблетку или порошочек и собъет
Инста_Богиня• 08 октября 2020
Ответ дляПовелительница лампочек
Попросите кого-то, договоритесь с соседкой, что бы периодически заходила и приглядывала. Это не груднички уже.
Хачапууури• 08 октября 2020
Ответ дляХомо_сапиенс
за 2 детей 4800 - скидка 20 ПРОЦ
Чебуравлик• 08 октября 2020
Ответ дляжижифреймут
Удалено администрацией...
Тогда когда зомбированное стадо перестанет отрицать существование ковид и поймёт что он намного заразнее и опаснее чем грипп, орз и пр.
Хомо_сапиенс
• 08 октября 2020
Ответ дляХачапууури
за 2 детей 4800 - скидка 20 ПРОЦ
Да, это существенно меняет дело)))) если у меня и так школа обходится в 3500
Санта Барбара• 08 октября 2020
Ответ дляКурочка-чубаточка
Я вас поддерживаю, автор. Школы нужно закрыть. Зачем эти риски для всех? Взрослые пусть работают, а дети могут и дистанционно поучиться.
Закроют, не волнуйтесь. Закроют так, что мало не покажется
Тролю как могу• 08 октября 2020
Ответ дляЧебуравлик
дык всегда в природе равновесие: одно стадо с выпученными от страха глазами замуровывается дома сам, призывает всех закрыть или камнями забрасывает посмевших высунуться, второе - твердит про заговор и чипование))) Слава Богу, что подавляющее большинство - думающие люди, которые понимают, что вирус есть , никуда он уже не исчезнет и надо учиться жить с ним, принимая адекватные меры предосторожности, как и при остальных заболеваниях, передающихся воздушно-капельным путем
Мотористка• 08 октября 2020
Ответ дляХомо_сапиенс
У нас два учителя с короной, старшая школа, контактых полшколы. Но оффициально - тишина, все продолжают учиться, никого наскарпнтин не отправили.
Мамаша в бигудях• 08 октября 2020
Так, зараз дійсно багато хворіє дітей, викладачів . Але , поясніть мені , якого було закривати все весною, коли захворюваності не було ?