Хомо_сапиенс• 08 октября 2020
Закрывать школы нужно было ещё вчера......
Я долго молчала и надеялась на благоразумие, да и что там скрывать, на авось я тоже надеялась. Но сегодня планку сорвало и у меня. Привезла детей в школу. Младший в первом классе. Родителей под школой подозрительно мало. Оказывается 2 параллельных первых класса закрыли на карантин. Там по 3-4 случая Ковида у детей. А у нас с ними общие учителя( физра, англ, хореография...), учителя сдали тесты и ходят на работу в ожидании результата. У старшей в классе есть дети, у которых родители болеют - дети продолжают ходить в школу. Все скрывают, узнаём по крохам и других родителей. В школе несколько учителей на больничном, на тесты не идут, но по всем признакам - оно. Дочка говорит, кашляют почти все учителя. Вопрос: что должно произойти, чтобы таки закрыли? 10.000 в день? 1000 смертей в день!
Мяо мой мяо• 08 октября 2020
Ответ дляжижифреймут
Удалено администрацией...
У меня болели родные, тяжело, никогда так не болели. Почему должно быть стыдно об этом говорить? Бо вы не верите, вам не нравится, вы пуп Земли, все вашим мнением меряется?
КрытыхРынков• 08 октября 2020
Ответ дляУты-фрутик
У нас сегодня, умер учитель,
Днепр.
Соболезную. Какая школа?
Пацелуйнитуда• 08 октября 2020
Ответ дляТоптунша
Мы не сообщали и тесты не делали, чтоб не было истерики в школе. Но на работе у мужа у всех тест подтвердился, и у нас симптомы все. Но так как в обществе истерика на эту тему, просто ребенка не водим пока в школу, тесты не делаем, лечим как обычный вирус.
В смысле, чтоб истерики не было? Но ребенок-то мог УЖЕ кого-то заразить. Я сообщила в школу, потому что не нужно голову в песок прятать, пусть знают реальное положение.
Повелительница лампочек• 08 октября 2020
Ответ дляИнста_Богиня
Попросите кого-то, договоритесь с соседкой, что бы периодически заходила и приглядывала. Это не груднички уже.
Не грудничок, але в 6-7-8 років дуже небезпечно залишати дітей самих вдома на цілий день.
В мене немає таких сусідок.
Тому я проти закриття шкіл.
Якщо керівники приймають такі рішення, то повинні забезпечити і безпеку дітей дома. Няні зараз дуже дорогі - не всім по кишені.
В мене немає таких сусідок.
Тому я проти закриття шкіл.
Инста_Богиня• 08 октября 2020
Ответ дляПовелительница лампочек
В мене немає таких сусідок.
Тому я проти закриття шкіл.
В мене немає таких сусідок.
Тому я проти закриття шкіл.
Так найдите, или вы на острове живёте? В каждом подъезде
и на каждой улице найдётся желающий за недорогую благодарность каждый час наведываться. В таком возрасте у вас дети даже час сами не могут находиться? Вы и в магазин без них не выходите? Неужели в 8 лет в школах все на продление ещё остаются...
Остановщица• 08 октября 2020
Ответ дляПовелительница лампочек
В мене немає таких сусідок.
Тому я проти закриття шкіл.
В мене немає таких сусідок.
Тому я проти закриття шкіл.
Тобто школа для Вас не заклад освіти, а нянька, яка повинна придивлятися за дітьми, мабуть уявлення таке не вірне. Наші діти - наш клопіт і більше нічий. Ми маємо ПРАВО на освіту, а не держава зобов´язана дати освіту, тобто діло ваше ходить в школу чи ні взагалі.
Але я теж не хочу того навчання, що було у нас весною, бо все довелося після роботи вивчити самій, щоб якось навчити дитину, я не педагог
Инста_Богиня• 08 октября 2020
Ответ дляПовелительница лампочек
В мене немає таких сусідок.
Тому я проти закриття шкіл.
В мене немає таких сусідок.
Тому я проти закриття шкіл.
Ну конечно, лучше заболеть, чем дома пересидеть...
Крошечка-хаврошечка• 08 октября 2020
Ответ дляMinny
Автор, откуда у вас статистика по смертям, что 1000 в день?
Такой официальной статистики нет
Но зато например от сердечно-сосудистых умерло в прошлом месяце более 35 000 человек
От ковида явно поменьше, не преувеличивайте и не раздувайте пожалуйста какую-то истерику
Такой официальной статистики нет
шо вы мэлете, в месяц умирают в Украине в среднем 2 тыс чел
Крошечка-хаврошечка• 08 октября 2020
Ответ дляMinny
Такой официальной статистики нет
сорри, в день
в месяц от ковида уже умирает 2,5 тыс в среднем
Ответ дляИнста_Богиня
Вибачте, але пускати до себе додому незнайомих людей - вершина безпечності.
Мова не про на 1 час залишити дитину, а з 8 ранку до 19-20-21 годин.
А що вас дивує, що діти до 19:00 в групі ПД? Таких багато.
Крошечка-хаврошечка• 08 октября 2020
и по поводу сердечно-сосуд, процентов 70 это от старости все таки смертность, а она в большинстве от сердца конечно
Ответ дляИнста_Богиня
Так без проблем, якщо батькам сидіння дома теж буде оплачуватись. Одному з...
Брюльтик• 08 октября 2020
Ответ дляБесбардак
Поделитесь, как иммунитет подняли, пожалуйста.
Почти год. Восполняла все дефициты витаминами и тд, сдав анализы.
вкрации• 08 октября 2020
мне так нравятся предложения оставить детей на соседей-знакомых, которые должны к ним заглядывать. У таких советчиков хочется уточнить - за каким количеством чужих детей они лично приглядывали, есть такая практика, или это все советы из теории. Еще может в селах, небольших городках такое можно представить, но в городе... Мало кому приятно, если в его квартиру кто-то будет заглядывать. И беда может случиться в то время, когда никого не будет, и кто потом виноват? Заглядывающий? Его будут проклинать родители? Вспомнила ситуацию со своей коллегой, которая так по доброте приглядывала за квартирой соседки, когда та была в отпуске. А эту квартиру обворовали, кого соседи считали виноватым, думаю не сложно догадаться. Лично я бы не стала приглядывать ни за чьим ребенком, если это ни на постоянной основе (няня например). Когда у самой была такая ситуация, что на 1 день не с кем было оставить и нужно было, да , каюсь, оставила дома одного сына 5 лет, но его я смогла оставить, он реально всегда был разумным не по годам
Спелый баклажан• 08 октября 2020
Ответ дляПовелительница лампочек
+100000
Бутылка с банками• 08 октября 2020
Ответ дляПовелительница лампочек
В мене немає таких сусідок.
Тому я проти закриття шкіл.
В мене немає таких сусідок.
Тому я проти закриття шкіл.
А кто гарантирует безопасность в школе???
САМ_ТАКОЙ• 08 октября 2020
Нужно чтобы родители хотели быть с детьми, а они разорвут всех, только бы вытулить из дома чадо.Заболеет то еще не факт, а достал уже давно.
Розавенная• 08 октября 2020
Ответ дляПацелуйнитуда
В сентябре ребёнок переболел ОРВИ. А сейчас в октябре уже ковид по тесту. Сообщила в школу - тишина. Поблагодарили за информацию
Мои заболели оба. Я сообщила в школу. У младшего класс сразу закрыли на карантин. Старший был на карантине раньше, у него в классе ранее выявили Ковид
Innulya_one• 08 октября 2020
Ответ дляХомо_сапиенс
А как мне обучать двоих детей? Весной, когда была дистанционка, у нас с школе она таки была. Каждый день уроки в зуме. А сейчас, если я оставлю дома, мне нужно будет обучать 2 детей самой.
Автор,я абсолютно такого же мнения как и вы.Понимая,что людей с противоположным моему мнением больше,я перевела детей на домашнее обучение.Зарегистрировалась в Оптиме слушателем(очень помогает правильно представлять себе как доносить до ребенка информацию,3-ий класс),так и планируем переждать пандемию.
Файна_зупка• 08 октября 2020
Ответ дляСмурфик
автор, до выборов ничего не будут закрывать. А так-нам поможет(по -другому наши люди просто НЕ понимают) только lock down хотя бы на 3 недели. Но экономике-смерть
Весной сильно помог? Может, подготовили медицинскую систему к большому количеству больных? Все ж утверждали, что именно для этого нужен был карантин.
САМ_ТАКОЙ• 08 октября 2020
Ответ дляГоловная
Если опять всё закрыть,то люди будут умирать с голоду!
Я фигею с людей.....
Вы туберкулёза раньше не боялись?
Сколько людей болеют и умирают от онкологии в день только в Киеве Вы знаете?
Сидите дома и пейте валерьянку!
Задолбали!
Я фигею с людей.....
Вы туберкулёза раньше не боялись?
Сидите дома и пейте валерьянку!
Задолбали!
Угу, прям завтра умрут от голода...
Innulya_one• 08 октября 2020
Ответ дляХомо_сапиенс
У меня старший ребёнок - 8 класс
тем более-регистрируйтесь где-то слушателем,ребенок в таком возрасте уже сам сможет заниматься дистанционно,тем более уроки выложены очень интересно.
САМ_ТАКОЙ• 08 октября 2020
Ответ дляПовелительница лампочек
В мене немає таких сусідок.
Тому я проти закриття шкіл.
В мене немає таких сусідок.
Тому я проти закриття шкіл.
Лечить ковид в тяжелой форме до 50 тысяч.И если вас в больницу, а ребенка куда?Тут нормально?
Innulya_one• 08 октября 2020
Ответ дляМорская свинка
А ще при легких симптомах направлення на тест не дають, лікарняний не відкривають. От і ходять люди на роботу.
От що робити коли в тебе забитий ніс, пече в грудях і важко вдихнути, сатурація 95? Сімейний направлення на тест не дає, лікарняний не відкриває. Мені звільнятись, брати за свій рахунок, робити тести за свій кошт?
это вопиющее безобразие!в таком случае,я бы позвонила в МОЗ и сообщила о сложившейся ситуации.
Файна_зупка• 08 октября 2020
Ответ дляХомо_сапиенс
Насчёт домашнего обучения: школа, где учатся мои дети и так платная( государственная, но с доплатой). Я конечно не обнищаю, если сидя дома продолжу платить, но ещё добавить 6000 грн в месяц за 2 детей за дистанционную школу, мне будет уже накладно. Уходить совсем из нашей школы, я тоже на хочу. Не вечно же этот дебилизм будет
А мне кажется, что это уже навсегда.
Уты-фрутик• 08 октября 2020
Ответ дляКрытыхРынков
Соболезную. Какая школа?
78,
На Тополе!
Вся Школа рыдает,
Дочь говорит, уроков практически не было, все учителя весь день плакали....
На Тополе!
Вся Школа рыдает,
Innulya_one• 08 октября 2020
Ответ дляВЫВсеВрете
А мы переболели (мы - это 70% школы) в ноябре/декабре/январе того года. Нашу школу задолбали проверками, первую в городе выгнали на каникулы, мои дети с пневмониями три недели сидели дома (благо врач у нас не дебил, и мы не лежали в больницах). Симптомы один в один, дети не слышали запахов два месяца, пневмония развилась за 2-4 дня. Сейчас болеют во всех школах города, закрывают классы - в нашей ни одного человека. И зачем нам Ваш карантин?
если переболели в то время,это еще не 100% ковид. сдайте на антитела,тогда будете знать,что было тогда.в то время тоже была инфекция,но не Ковид.
ПушАпница• 08 октября 2020
Ответ дляОстановщица
Ви вздивуєтесь, але так, початкова школа в тому числі є закладом, де діти перебувають під наглядом дорослих, поки батьки працюють
Смурфик• 08 октября 2020
Ответ дляФайна_зупка
скажу вам как врач-ПОМОГ
я знаю ситуацию изнутри, а вы-к вашему счастью, нет
Смурфик• 08 октября 2020
Ответ дляФайна_зупка
А мне кажется, что это уже навсегда.
нет, конечно,чтоза пессимизм
в 22-23 году все пройдет