Хомо_сапиенс• 08 октября 2020

Закрывать школы нужно было ещё вчера......

Я долго молчала и надеялась на благоразумие, да и что там скрывать, на авось я тоже надеялась. Но сегодня планку сорвало и у меня. Привезла детей в школу. Младший в первом классе. Родителей под школой подозрительно мало. Оказывается 2 параллельных первых класса закрыли на карантин. Там по 3-4 случая Ковида у детей. А у нас с ними общие учителя( физра, англ, хореография...), учителя сдали тесты и ходят на работу в ожидании результата. У старшей в классе есть дети, у которых родители болеют - дети продолжают ходить в школу. Все скрывают, узнаём по крохам и других родителей. В школе несколько учителей на больничном, на тесты не идут, но по всем признакам - оно. Дочка говорит, кашляют почти все учителя. Вопрос: что должно произойти, чтобы таки закрыли? 10.000 в день? 1000 смертей в день!
aliceinwonder• 08 октября 2020
Ответ дляГде тут 0?
странно,а вот каждый год люди болеют пневмонией,почему не закрывают?
каждый год отделения (причем не только инфекционок) не забиты больными с пневмонией в сентябре-октябре. у нас уже 3 больницу в городе под ковид выделяют, и мест нет

Брюльтик• 08 октября 2020
Ответ дляKoksunya
Простой ранее не было паники и такого течения с осложнениями
У меня после общих наркозов так снизился иммунитет, что каждая банальная орви заканчивалась минимум бронхитом. Лежала и умирала просто, настолько было плохо. Болела несколько раз за год. Пока не занялась иммунитетом.
Так что, ослабленный организм на любой вирус может дать неожиданную реакцию
Просто Филя• 08 октября 2020
Я классный руководитель в колледже, в моей группе никто не болел, в параллельной каждый день 2-3 заболевших, у того горло, у того температура, некоторые пошли по второму кругу, поскольку на анализы семейный не посылал - очевидно симптоматика нетипичная. Вот дожди пошли, у самой обострение гайморита.
Губной рояль• 08 октября 2020
Автор, другие болезни, в том числе простуду, хронические аллергии, фарингиты, тонзиллиты и пр. никто не отменял.
Где тут 0?• 08 октября 2020
Ответ дляaliceinwonder
Ну так и я о том же,каждый год куча людей болеет и никто никого не закрывает. А ,а гриппы ходят каждый сезон. И думаю далеко не 5000 больных по всей Украине в это время. А тут развели балаган с этим ковидом.
У меня сыновья с мужем в том году переболели пневмонией, больницы завалены больными были и что? да ничего,ждали мартовского ковида,чтобы истерить.
Инста_Богиня• 08 октября 2020
Ответ дляМеряю от единицы
простите, я на прошлой неделе переболела, все вокруг расспрашивали и говорили - ОНО!!! А то что я всегда так болею, почихала, полежала, отпоила сама себя и практически здорова за неделю. А болячку ребенок из школы принес. Так теперь при каждом ОРВИ бежать тест сдавать? Сижу дома, не контактирую ни с кем.
Муж и мама из группы риска - тоже говорили ОНО!!! Держали дистанцию дома и никто не заболел больше.
Муж с астмой, ему каждый вирус приводит к обострению, лучше не болеть
Вообще - то в разумных странах при каждом ОРВИ и сдают тест. Если люди, которые легко переносят, а как иначе отслеживать распространение и контактных? Но у нас все на самотёк пустили, все тесты экономят.
БлинчикБезСметанки• 08 октября 2020
Ответ дляKoksunya
Как это не было. Уже лет 10 ходят вирусы и грипп с осложнениями, пневмонией.
В окружении 4 смерти от пневмонии и осложнений, 1 менингит+пневмония.
Королева спама• 08 октября 2020
Ответ дляНакладные мюсли
Киев, у нас тоже половина учителей нет, постоянно замены.
Дочка переболела хз чем дважды, с интервалом меньше недели
Может это и один раз был, просто с уменьшением симптомов.
Весь сентябрь болели другие одноклассники, никогда не видела столько болячек в сентябре, пока еще тепло, обычно гораздо позже все начинается.
Нужны какие то меры, только какие...
Медицину бы нам хорошую
Понятно что не было , дети пол лета и весну просидели дома, сейчас активно обмениваются вирусами, благо погода для как раз вируса- тепло сыро , мокро) об этом все разумные педиатры орали , что осенью будет бомба, после стерильной весны и лета, это типа вы ребенка в первый раз в сад привели) только массово
_MadonnA_• 08 октября 2020
Ответ дляНе пью, не курю
1. Вы в любой момент можете перестать водить ваших детей в школу и обучать из дома, достаточно вашего желания.
2. Любой человек,проходящий мимо вас в магазине, в лифте, в транспорте, на работе и даже в вашей квартире, может быть бессимптомным больным.
Вывод: прятаться бесполезно, все переболеют.
Мимо проходящий не передаст болезнь. Это ему нужно с вами поздноваться на руку или кашлянуть мокротой вам в лицо , так что не придумывайте . А школа и садики да рассадники болезней , мамы родная сестра воспитатель , Киев троешина, она болеет сейчас очень тяжело , коллега ее умерла

Меряю от единицы• 08 октября 2020
Ответ дляИнста_Богиня
я болела в августе, теперь в сентябре, ну и сезон ОРВИ только начался... Конечно если мне оплатят тест - я сдам, но в моем бюджете нет лишних 1-1,5 тыс на тест
кстати муж в августе таки сдавал тест -1,4 тыс, результат отрицательный
но он в группе риска - ему реально нужно
а так простите, кто оплатит банкет?
Инста_Богиня• 08 октября 2020
Ответ дляШвабристка
А я не понимаю вас автор! Что вам мешает оставлять детей дома? Почему вам так важно быть как все? Вот все ходят в школу и вы ведете, все дома сидят - ну и вы наконец-то можете оставить?
Да потому, что потом целая проблема попасть к педиатру и получить справку! Да и подцепить можно что-то в поликлинике. Я тоже вожу и надеюсь на благоразумие администрации школы, хотя у двоих учителей уже подтвердили корону. Но если бы параллельные классы закрывали, как у автора, я бы не водила конечно...
Ms. Любмая жена• 08 октября 2020
Ну , спасение утопающих- дело рук самих утопающих)
Ничего не ждали, ничего ни у кого не просили. С сентября ушли в дистанционную.
Если есть возможность, автор, переходите. Все супер
Санта Барбара• 08 октября 2020
Ответ дляВЫВсеВрете
А мы переболели (мы - это 70% школы) в ноябре/декабре/январе того года. Нашу школу задолбали проверками, первую в городе выгнали на каникулы, мои дети с пневмониями три недели сидели дома (благо врач у нас не дебил, и мы не лежали в больницах). Симптомы один в один, дети не слышали запахов два месяца, пневмония развилась за 2-4 дня. Сейчас болеют во всех школах города, закрывают классы - в нашей ни одного человека. И зачем нам Ваш карантин?
И у меня в семье тоже переболели пневмонией 2 человека в декабре-январе, как потом оказалось, короной. Хорошо, что тогда ещё истерики не было, многие болели, были очереди на рентген, но всех спокойно лечили, не отфутболивали. И медицинская система выдержала, вспышка пошла на спад, а в марте нас начали спасать...
Ашотакова)))• 08 октября 2020
У нас тоже классы закрывают и учителя болеют) но администрация молчит как партизан( Каждый день боюсь. То что классы закрываются и учителя болеют узнаю от сына))) Они то видят в школе, что происходит. Я честно говоря за@балась бояться( за сына, за родителей, за мужа у которого масса болячек, но блин невозможно сидеть дома и не работать . На что тогда жить?
Тролю как могу• 08 октября 2020
Ответ длярукиЖимолости
Так не водите, учите дома сами
+100000, задолбали уже. Переводитесь на домашнее, дистанционное, экстернат.... какого лешего приставать к людям?
Тролю как могу• 08 октября 2020
Ответ дляНе пью, не курю
Более того....
Только 10-20% больных коронавирусом потенциально опасны для здоровых людей. С ними связано 80% всех новых случаев заражения COVID-19.Источник: https://censor.net/ru/n3223640
Надежда наш компас• 08 октября 2020
Ответ дляНе пью, не курю
Ну меня такое утверждение не радует. Я не знаю переболею ли я или это будет последняя моя болезнь. Также как и вы не знаете. Поэтому стоит поберечься,а не с криками ’пошло оно все’ бежать на амбразуру. Но конечно сидеть взаперти бред. Не с нашей экономикой и народом. Добровольно беречь свое здоровье не заставишь
Тролю как могу• 08 октября 2020
Ответ дляжижифреймут
Удалено администрацией...
какое-то коронобессие, честное слово
Надежда наш компас• 08 октября 2020
Ответ дляжижифреймут
Удалено администрацией...
Ой мля, незомбированная ютуб выключите

Нашли в капусте• 08 октября 2020
Ответ дляПодмигашка
Автор, у меня ходит на работу человек с подтвержденным ковид, руководитель не разрешил ему уходить на карантин .
Я ушла по собственному желанию на самоизоляцию .
Все остальные сидят нос к носу с этим человеком. О чем мы дальше говорим?
Подтвержденным каким тестом?
Подмигашка• 08 октября 2020
Ответ дляНашли в капусте
Подтвержденным каким тестом?
Положительным на коронавирус .
Тролю как могу• 08 октября 2020
Ответ дляжижифреймут
Да будет с...ч)
Пусть бы уже админы создали единую тему про коронавирус что ли?
Баба Яга• 08 октября 2020
Ответ дляХомо_сапиенс
Онкология не заразна, это первое. Туберкулёз тоже не присутствует в учебном заведении, где учителя раз в год проходят флюорографию.
Вы очень далеки от реальности -я лично знаю в двух городах закрыли два сада ( пишу лично потому что туда ходили дети моих родственников) у воспитателей открытая форма , дети все сейчас проходят лечение -вы слышали об этом в новостях ? Я нет , а надо бы такие вещи освещать
Апофиозная• 08 октября 2020
Ответ дляПодмигашка
Это уже перебор! Звоните на горячую линию и жалуйтесь на руководителя.
Тролю как могу• 08 октября 2020
Ответ дляХомо_сапиенс
А должны были закрыть всю школу если есть хоть 1 заболевший учитель
Кому должны? Вам? Откуда только вы такие ’просветленные’ беретесь? еще и детей рожаете...
Надежда наш компас• 08 октября 2020
Ответ дляСиреневенькая
Во мля штырит...
Хожу без маски, детей не прививаю слова совсем, детям маски запрещаю и обрабатывать руки дезсредствами тоже запрещаю...
Хожу свободно везде вместе сними, и они тоже в сад и в школу... И шо....
Хорошо ныть...
Сидите по норам и не высовывайтесь...
У меня всё ок...
Это типа похвастались? руки дети хоть моют или зачем та вода с мылом?
Тётушка Лошадь• 08 октября 2020
В Днепре каникулы с 22 числа. Интересно, как по другим городам?
Тролю как могу• 08 октября 2020
Ответ дляКоролева спама
+1, но к то ж разумных слушал? Вспомните, что тут творилось весной))))
Аноним_Русалка• 08 октября 2020
Ответ дляТётушка Лошадь
Київ з 21.10 по 28.10
ЗаведУющая• 08 октября 2020
У нас просто низкая осознанность в обществе, каждый сам за себя, друг о друге никто не думает. Заболевшие, по хорошему, должны самоизолироваться при любой инфекционной и вирусной болячке, а не только при коронавирусе. Тогда и жёсткие карантины не нужны будут.