Паспортный стол• 08 октября 2020

Выплата за ребёнка зависит от трудоустройства?

Работаю, но официально не трудоустроена. Есть ли смысл оформиться при планировании беременности?
И какие вообще суммы хоть выплачивают?
никогда такого не было• 08 октября 2020
Больничный больше будет при официальном трудоустройстве. И вас будет ждать работа. Но в принципе разница большой погоды вам не построит. Тем более, если неофициально вы больше получаете
Владанна• 08 октября 2020
Выплаты на ребёнка для всех одинаковые. А вот больничный, если вы не трудоустроены, получите от 1000до2000 точно не помню. Если официально, то размер выплат будет гораздо больше
никогда такого не было• 08 октября 2020
Тут еще тонкий момент. Если вы идете на работу, многие работодатели об планировании беременности спрашивают при трудоустройстве. Одно дело, когда барышня пришла, хоть сколько поработала и ушла в декрет. А другое, когда уже беременная, не говорит. Тоже не очень красиво выглядит в глазах работодателя.
автор Паспортный стол • 08 октября 2020
Ответ дляникогда такого не было
Спасибо. Это не про меня история.
Аноним НаВсеГда• 08 октября 2020
Сейчас все изменили, начисляют как вздумается.
Но на рождение по любому дают, а вот другие пособия, неизвестно.
А поговорить?• 08 октября 2020
Ну что за бред. Если официальное трудоустройство, начисляют согласно закону. Если не работает человек - соц захист платит 2000+ грн. Выплаты на рождение не менялись уже лет десять, там около 40000 грн.
Звезда в шоке• 08 октября 2020
Ответ дляАноним НаВсеГда
В смысле как вздумается? Есть четкий перечень и порядок выплат. После рождения единоразовая выплата чуть больше 10 тысяч и ежемесячно 860грн до 3-х лет. Это абсолютно всем независимо от трудоустройства. Так же есть больничный по беременности и родам, оплачивается 126 дней по среднему заработку, вот тут выгодно официальное трудоустройство, там хорошая сумма получится. Если неофициально работаешь то платят один раз чуть больше 2 тысяч грн и всё
Аноним НаВсеГда• 08 октября 2020
Ответ дляЗвезда в шоке
Если малообеспеченность , мать одиночка, то считают непонятные суммы в доход, нет возможности оформить, если не подходишь по критериям.
С июля все поменяли, они еще сами не разобрались как считать.
Звезда в шоке• 08 октября 2020
Ответ дляАноним НаВсеГда
При чем тут малообеспеченность и мать-одиночка, автор вообще о другом спросила