Упругая попка• 08 октября 2020
Для поднятия ферритина что лучше пропить?
Хочу купить с айхерба. Не могу определиться мягкое железо от Солгар или Хема-плекс? Отзывы разные... гемоглобин в норме, ферритин 8 (обильные месячные) и ещё надо пить с витС я так понимаю
Карамбулкул• 08 октября 2020
Купила Хема-Плекс, состав убойный, но его мне тяжело пить, хотя ЖКТ не страдаю. Посмотрим, когда сдам повторный анализ.
Карамбулкул• 08 октября 2020
Ответ дляKsu9
Не обязательно с айхерба
Я весной пила Гино-Тардиферон по назначению врача
Сдавала кровь на ферритин до и после, показатель улучшился
На сколько улучшился?
Заела_пластинка• 08 октября 2020
Принимала Солгар прошлой осенью, побочек не было, ферритин вернулся в норму. Сейчас буду повторять.
Копируя назначение моего врача, вам не помешает рутин (минимум аскорутин наш аптечный)
Дон Пэдро• 08 октября 2020
купуйте комплекс відразу з вітаміном с і вітамінами групи В. так набагато ефективніше
Карамбулкул• 08 октября 2020
Ответ дляlynatsi
научные данные и воз рекомендует железо в виде сульфата, 2х валентное, 60мг, с вит С
в тардифероне и гино тардифероне 80мг, в сорбифере 100мг. это многовато
Можно ссылку на рекомендации ВОЗ
Аноним-ка• 08 октября 2020
Ответ дляlynatsi
Я давала подростку Solgar, Gentle Iron, 25 мг раз в день с вит С 50 3 месяца, это нормально? Сама нашла рекомендации на мед форуме после результатов анализа, теперь в норме
Карамбулкул• 08 октября 2020
Девочки, кто пишет, что ферритин пришел в норму, напишите цифру, сколько именно.
Ответ дляКарамбулкул
Можно ссылку на рекомендации ВОЗ
если найду скину, сейчас не вижу, может уже фармкомпания ’поменяля’ рекомендации под себя, но несколько лет назад, когда работала, это были рекомендации согласно исследованиям, что сульфаты железа имеют самую высокую биодоступность
Несмотря на рекомендации ВОЗ по приме
нению для лечения ЖДА препаратов двухвалентного
железа как более эффективных, препараты с низкой био
доступностью на основе трехвалентного железа активно
применяются благодаря их лучшей переносимости [8, 9].
(кусок из текста статьи , правда статья заказная, рекламирует препарат)
file:///C:/Users/MA/Downloads/Sped_2013_6_7%20(1).pdf
суть в другом, бывает пациентам лучше переносимость 3х вал железо, это индивидуальные особенности...главное контроль ферритина и помним,что депо железа пополняется долго. гемоглобин через месяц уже стал в норму,а ферритин нет...
Называйте меня Повелитель• 08 октября 2020
Мені тардиферон поміг. Приймала курсами по 3 місяці з перервою на 1-2 місяці. За рік піднявся з 17 до 55 прибл. Така ж проблема, як у Вас, автор
если с айхерба берите любое хелатное, смотрите на дозировку(там препараты для профилактики, а не для лечения, соответсвенно нужно увеличивать минимум до 60мг, иначе долго будете подымать профилактическими дозами)
из аптечных выбор небольшой актиферрин германия, тардиферон франция
Карамбулкул• 08 октября 2020
Ответ дляlynatsi
Это не рекомендация, а констатация того, что его биодоступность выше, но при этом неизмеримо выше побочные эффекты.
Поэтому и врачи назначают трехвалентное, которое хорошо переносится.
Ответ дляКарамбулкул
вы хоть одно исследование видели по железу? метаанализ?
на IIхвал результат и скорость достижения цели. Если с жкт все ок, 2хвал переносится хорошо. У многих 3х вал переносится хорошо, но результата не дает, тогда переходят на иньекционные. Я редко видела плохую переносимость 2хвал. Все индивидуально, зависит от желудка, кишечника, если в них есть воспалительный процесс, то не только всасывание железа из продуктов будет нарушено, но всасывание из препарата. поэтому при лечении препаратами железа нужно копать где как и почему снижается, т.е. искать причину
всем здоровья
Голодаю• 08 октября 2020
Ответ дляПатриотка
Сорбифер дурулес, уже с вит.С
Не. Оно 2-валентное
Лучше взять трёх-
Патриотка• 08 октября 2020
Ответ дляГолодаю
Не. Оно 2-валентное
Лучше взять трёх-
Трехвалентные лучше переносятся, но хуже всасываются
Упругая попка
• 08 октября 2020
Ответ дляЗаела_пластинка
Скажите, как долго прописали пить и какой рутин? С айхерб
Упругая попка
• 08 октября 2020
Ответ дляПатриотка
Девочки запуталась, желудок у меня нежный)) лучше брать трехвалентное?
Патриотка• 08 октября 2020
Ответ дляУпругая попка
Иногда на трехвалентном вообще нет результата. Для того, чтобы усвоиться организмом трехвалентное железо должно окислиться до двухвалентного.
На русмедсервере гематолог советует сорбифер, если плохо переносите, то советует препараты 2 валентные фумараты, например ферретаб, или лактат, например, ферронал и уменьшить до зу со 100 мг, до 40-70. Но всегда только 2х валентное. А выбор за вашим врачем и вами.
Голодаю• 08 октября 2020
Ответ дляУпругая попка
Ну возьмите блистер 2-х
Если вылезет побочка - перейдите на 3-х
Мне сорбифер так себе зашёл, поменяла препарат
Показатели улучшились
Если вылезет побочка - перейдите на 3-х
Показатели улучшились