Самоучка• 08 октября 2020

Заявление на выделение участка

Девочки, живу в пригороде в селе у родителей, есть сельский совет. Хочу написать заявление на выделение участка под застройку. Как посмотреть в интернете есть ли свободные участки? И вообще это вообще реально - получить землю?
Гладковыбритый шишун• 08 октября 2020
Ага в интернете)) люди за эту инфу деньги платят, за запрос
Играюся• 08 октября 2020
Идете к голове села и пишите заявление. А перед этим я бы сделала официальный запрос о ’свободных’ землях. Можно даже через ’Доступ до правди’
Ksu160576• 08 октября 2020
есть геокадаствовая карта там видно, но чтобы понять:
1. нужен хоть один номер кадастровый земельного участка с вашего села
2. понимать что если удасток светится как свободный, он может быть чей-то только неоформлен
Пез Году Неделя• 08 октября 2020
Ответ дляKsu160576
Или так давно в собственности, что не внесен в эл.базы. и да, в заявлении надо указывать, какой участок просите, никто искать свободные земли не будет. Последнее - автору
Ksu160576• 08 октября 2020
Ответ дляПез Году Неделя
и это да, если село не забитое, то как правило уже в 2020 году земли нету
Залетная Я тут• 08 октября 2020
К главе сельрады, с вопросом: а чем мы можем помочь родному селу, с перспективой обзавестись участком. Быстро, но за деньги. Ничего вам кадастр не даст. Полно участков не отбитых на электронной карте, масса участков с проблемными границами, не вступившие в наследование потомки. Идите к главе.
Играюся• 08 октября 2020
Ответ дляЗалетная Я тут
Я так и сделала. Дала 3000 грн на принтер для детского сада и получила участочек под застройку)
Я Главная• 08 октября 2020
Смотрела видосики, где люди искали свободные участки им давали отказы, а потом благополучно эти участки приватизировались кем-то. Так сказать спасибо за то, что нашли участок.
Партизанка• 08 октября 2020
Ответ дляKsu160576
Если неоформлен то ничейй
Залетная Я тут• 08 октября 2020
Ответ дляИграюся
Да все знают в нашей стране, как надо решать вопросы. Но автор верит в эльфов- что щас ей подскажут как бесплатно получить землю)
Ksu160576• 08 октября 2020
Ответ дляПартизанка
Если неоформлен то ничейй
нет не верно, вы наверняка не сталкивались с процедурой оформления, я участок не могу уже 11 лет оформить, а на карте он ничей, решение о выдаче мне, поэтому перевыдать его нельзя, но и я дооформить не могу
Залетная Я тут• 08 октября 2020
Знаю дивный случай, когда женщина после смерти супруга пыталась приватизировать дачный участок, а в это самое время ее участок уже предложили за взятку другому человеку. Самая прелесть: они оказались соседями по квартирам. Был баальшой скандал в геокадастре. Участок женщина сохранила и оформила. Но это просто везение и приличный сосед попался.
Гладиолус• 08 октября 2020
Без взятки нереально
автор Самоучка • 08 октября 2020
Ответ дляИграюся
Спасибо, не знала про такой портал)
Играюся• 08 октября 2020
Ответ дляСамоучка
Спасибо, не знала про такой портал)
Очень хороший портал) Неоднократно выясняла через него правду)